Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tusya2

как сделать из однушки двушку

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня проблема, как и у многих здесь присутствующих..))

У нас семья, 3 человека.. Дочке 12 лет.

Очень хотим сделать из одной комнаты 18,7 м две, пусть и маленькие. Серия дома П-44.

Часть с окном хотим отдать дочке под спальню, а из темной комнаты сделать себе спальню.

Помогите, пожалуйста!!! Своей фантазии уже не хватает..

post-80026-0-19393600-1350378763.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тяжело без точных размеров. Но вот как то примерно так. К входной двери в нишу можно поставить стиральную машинку, сделать гардеробню маленькую. и холодильник выставить в коридор. Что бы в Вашей комнате был свет можно в стену (перегородку) вставить стеклоблоки. Не судите строго, я не профессионал. Про узаконивание точно не скажу, вроде бы можно. Кухню то вы не двигаете.

post-79269-0-26226500-1350385224.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taha2603, спасибо большущее за ответ!!! принцип понятен, единственное не совсем видно...между кухней и комнатой делаем дверь? мне кажется там несущая стена, возможно ли в ней сделать проем?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taha2603, спасибо большущее за ответ!!! принцип понятен, единственное не совсем видно...между кухней и комнатой делаем дверь? мне кажется там несущая стена, возможно ли в ней сделать проем?..

В несущей проем возможен (его и узаконить можно) просто нужно проем усилить арматурой и растояние от перпендекулярной стены должно быть не меньше 1 метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В несущей проем возможен (его и узаконить можно) просто нужно проем усилить арматурой и растояние от перпендекулярной стены должно быть не меньше 1 метра.

Спасибо!!! вечерком посижу, поразмыслю))

Какой этаж из скольких?

1-й из 17-и..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×