Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elma

Брак строителей? или Что делать со стеной? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Формально вся стена из кирпича (по документам). Что реально, пожоже, придётся узнавать через экспертизу. У соседей по стене просто вода течёт, они-то и обратились к застройщику.

Тогда проще - суд и в ТСЖ, застройщику....................... Пока зима не наступила. УДАЧИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем в суд идти, нужно бы разобраться на кого в суд подавать. И получить консультацию юриста.

А то одно обращение в суд стоит порядка 15 т.р. И если не на того подали, то деньги потеряете.

Если дом новостройка, то для начала нужно в УК обратиться. Т.к. за техническое состояние объекта они отвечают. А далее уже по цепочке.

Договор о покупке Вы не с УК заключали, а скорей всего с инвестором. Возможно он в ответе за качество постройки. А инвестор в связи с строительным подрядчиком.

Итого у Вас несколько персон, кто может быть в ответе:

  • Управляющая компания
  • Инвестор
  • Строительный подрядчик (застройщик)

С кем из них судиться я не знаю. На мой взгляд с тем с кем у Вас договор о покупке квартиры.Но лучше обратиться к юристу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать посмотреть фасад.У нас была такая ситуация, после дождя текла стена не знали что делать. Вызвали альпинистов, посмотрели кладку, а там кирпич просто вываливался переложили примерно квадрат и все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×