Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Двойная мойка: какой сифон?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Загорелась идеей поставить на кухне двойную мойку. Еще у меня будет на кухне стоять стиралка и посудомойка. Так возникает вопрос: для двойной мойки должно быть два раздельных сифона с последующим отводом двух сливов в одну трубу канализации (каким образом? есть какие-то тройники?) или один общий сифон с двумя подводами к мойкам (тогда как к такому сифону подключить одновременно сливы с машинок?) Может кто подскажет, плиз-з-з

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант:

ставите независимые сифоны на каждую из моек с подводами для стиральной машины (как я понял, нужно 2 подвода - для стиралки и для посудомойки). От каждого сифона идет своя гофра. Для подключения к трубе канализации используйте тройник соотвтетсвующего диаметра (видимо 40 или 50).

С уважением,

sng

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть специальный слив для двойной мойки. но в вашем случае необходим слив с двумя отводами (такие тоже есть). по мне так решение с 2-мя сифонами может быть интереснее.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К серьезной мойке слив обязательно идет в комплекте, т.к. он может быть и уникальным.

Если его нет и продавец мойки не предлагает вам такого комплекта по разумной цене и советами по установке - нечего с ними и говорить.

Разумность цены всегда можно оценить, сходив на строительный рынок (не забывайте про брэнды и Китай).

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. :-) Видимо я так и поступлю - куплю 2 сифона с одним отводом у каждого и тройник. Конечно, это очень много будет занимать места под мойкой, но тут уж ничего не поделаешь.

А на счет сходить на строительный рынок или поменять продавца... Увы, я не в Москве живу, :-( а в небольшом северном городе и у нас нет подобных рынков, да и выбор продавцов тоже не сильно богат. Пока я только у одного продавца нашла такую мойку какую хочу, правда еще пока только в каталоге и не знаю привезет ли он мне ее под заказ или нет. И главное, сколько это будет стоить... В одной фирме, где заказывают кухни по инд. проектам мне сказали: "Пожалуйста, мы вам найдем такую мойку, но она будет стоить около 7 тысяч!" Такая цена за кусок железа (причем, производитель явно не из брэндов) размером 100см на 46см? Как вам, москвичи и питерцы, такая цена? Нравиться? :(

Кстати, может кто-нибудь подскажет адресок интернет-магазина, где можно заказать мойку и где есть доставка по России? Такой чтобы надежный и не сильно с крутыми ценами. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×