Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LK

Крыша балкона

Рекомендуемые сообщения

Как правильно утеплить крышу балкона?

Требование одно, чтобы там не скапливался снег или скапливался по минимуму.

Осталось у меня два листа Floormate, он для пола (неплохо бы и его приспособить)?

Балкон - помещение холодное.

Плитка, фасадная штукатурка.

Крыша из металлочерепицы.

Каркас металлический.

Сообщение было изменено автором Сбт Сен 20, 2003 17:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LK,здравствуйте!

Осадки в виде снега, находясь на кровле, не представляют собой особой опасности. Однако, если создаются условия для плавления снега под действием какого-либо источника тепла, он превращается в воду. Если у образовавшейся талой воды отсутствуют пути для быстрого ухода с кровли, то при наступлении отрицательной температуры она замерзает, превращаясь в лед. Поскольку необходимые условия для плавления (и скорость плавления) у льда и снега весьма различны, при следующем кратковременном и не повсеместном действии источника теплоты возможно не плавление, а, напротив, увеличение ледовой пробки. Такой механизм образования наледи может приводить к образованию ледяных заторов, пробок и сосулек.

Вот если у вас такая проблема, то вам необходимо поставить антиобледенительную систему.

Простое утепление вам не поможет избавить кровлю от снега, также от обледенения, если такое присутствует.

Если бы вы смогли , исходя из моих слов, сказать, что конкретно вас волнует, то вместе можно уже подумать.

С уважением,Руся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

У меня 11 этаж.

Не хочется чтобы снег скапливался, а потом падал на головы людей.

О сосульках вообще не говорю - особая тема.

-----------------------------------------------

Не хочу антиобл. систему, думала я об этом...

Хочу крышу грамотно утеплить.

Мне предлагают пенопластом...

Разве этого достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро LK!

Уверяю вас, утеплял у одного своего заказчика ПСБС-ом , но перед нами не стояла такая задача как у вас, кровля ОНДУЛИН,точно помню, что снег лежал.

Увы, но по моему мнению, как бы вы не утепляли, снег всё же будет, даже антиобледенителем нельзя пользоваться при температурах низких.

А у вас на 11 эт. снег не раздувает?

У меня в городе конечно ветра сильные, даже снег на улице редко лежит, выдувает весь.

cсылка

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×