Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EM111

Помогите сделать дизайн для комнаты 12кв.м!!!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Мне 20 лет, моей комнате - 10. Живу за границей, так что возможность купить в русских магазинах исключена.

Размер моей комнаты: 12 кв.м (квадрат 3.47 х 3.47), дверь 80см, окно 120см (1/3 от стены), потолок 3м. Пол каменный, холодный и неуютный (белого цвета, как и стены).

2luq6o3.jpg

Зелёный цвет - окно

Красный цвет - дверь (открывается на лево)

Оранжевый - стол (писменный/компьютерный + стенка)

Розовый - шкаф + место для старого ТВ (в шкафу)

Жёлтый - компьютерное кресло

Синий - диван (маленкий)

Голубой - кравать

Фиолетовый - тумбочка

ПОМЕНЯТЬ ХОЧУ ВСЁ!!!

Очень нуждаюсь в помощи мастеров и профессионалов, хотелось бы такой дизайн чтобы и мебели было немного и уютно было, ну и конечно чтобы все вещи уместились.

Имею цифровое пианино (135см в длину, 60см в высоту и 35 см в ширину, ДОЛЖНО РАСПОЛАГАТЬСЯ РЯДОМ С КОМПЬЮТЕРОМ!!!), 2 гитары (+ оборудование, его мало и оно небольшое), компьютер с большим экраном (я тут и филмы смотрю, и т.д.), ТЕЛЕВИЗОРА НЕТ, есть немало книг. Мечтаю приобрести драцену/фикус/кипарис так как очень люблю природу и растения!

Думаю купить диван-кровать.

Вид из окна никакой (на растоянии 8 м балкон другого здания).

Солнечного света много не бывает.

Хочу перекрасить стены и купить хороший палас для создания уюта.

Одежды немного, небольшой шкаф устроит.

Любимые цвета: синий, голубой, зелёный, желто-кремовый (нежный жёлтый).

Очень прошу мастеров мне, пожалйуста, помочь, посоветовать что и как сделать, расставить, и очень сильно надеюсь что вы можете это спроектировать в 3DS MAX !!!!

Заранее огромное спасибо и прошу простить меня за неграмотность, с рождения живу за границей! :(

Спасибо болшое!

С уважением,

Илья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, если я правильно поняла, вы живете один. Потолки в 3 метра позволяют сделать два уровня. Как вы смотрите на кровать-чердак? К примеру вот эта модель от ИКЕА http://www.ikea.com/...ucts/S29872894/

Под кроватью большая столешница 2 метра, можно разместить и инструменты, и компьютер. При желании можно сделать угловой стол.

Если кровать чердак принимается, то на оставшемся пространстве можно вполне комфортно разместить и две просторные зоны для хранения книг, белья и разных мелочей. Поскольку от окна никакой эстетики не предвидится, маленький диван для гостей разворачиваем к нему спиной.

Шкаф для верхней одежды и обуви предлагаю спрятать слева от входной двери, если его сделать с зеркальной дверью, то получится мини-гардеробная: http://www.ikea.com/...532/#/S89835610

post-79221-0-27443000-1350372575_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Jackie,

Очень благодарен за вашу помощь! Но я думаю вообще обойтись без кровати. Как то не нужна она мне... Диван-кровать на мой взгляд и место сэкономит и это 2 вещи в одном.

Как я уже писал, необходимо чтобы компьюторный стол (он же и письменный) располагался рядом с цифровым пианино (135см длина, 60см высота, 35см ширина). Наверно, тоже будет хорошо если с дивана будет видно монитор компьюторный потому что я на нём фильмы смотрю!

Но идея сo "шкафом за дверью для для верхней одежды и обуви очень + две просторные зоны для хранения книг, белья и разных мелочей" мне понравилась!

Думаю НЕ надо чтобы монитор находился параллельно окну, а то отсвечивать будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите какое растояние от стены со шкафом до двери и простенок от двери до стены где окно -это поможет в растановке.Если простенок 2-2.1 м то поставьте раскладной диван вдоль этой стены.Вдоль противоположной стены в линейку стол с компом и пианино,гитары -на стену.

вместо большого шкафа - узкий и рядом стелаж для книг и дисков.Попробуйте выкрасить 1 стену в широкие полосы :голубой/бирюза+зеленый+белый.Окно оставьте свободным.

На диван -цветные подушки,яркий плед .На пол яркий бирюзовый/зеленый ковер шагги "волосатый".Можно небольшую мобильную тумбочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растояние от двери до стены со шкафом - 50см.

Растояние от двери до стены с окном - 2.15м.

Сама дверь - 80см.

Примерно, как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван поместится по стене где сейчас стол.Комп и пианино -напротив.Шкаф за дверью не поместится т. к. ширина небольшого шкафа 1 метр и глубина 60 см.Попробуте перестановку ,чуть цвета и комната обновится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может как-то так? на цвет не смотрите. оборудование можно поставить в угол за стол, а гитарам найти место за дверью.

в ваших условиях цветку место только на подоконнике, в других местах растениям будет темно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×