Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ProOFF

Перепланировка 3-ки 62кв. метра

Рекомендуемые сообщения

По порядку, как написано в шапке.

Живу один (пока что) :good:

Стены готов двигать. (несущих почти нет...)

Расположение сан. узлов устраивает.

Этаж 4 из 5

Примерный проект кухни в PRO100 выложу чуть позже.

Мечта моя следующая: объединить кухню ,балкон и гостинную. Между кухней и гостиной полноценная барная стойка, обеденная зона выносится на балкон Балкон соответственно утепляется и ставятся стеклопакеты. Стену между гостинной и коридором тоже готов снести (не несущая). Хочется получить большую комнату с диваном по центру , С телевизором и аккустикой на стене противоположной барной стойке. В общем бар + уютный домашний кинотеатр. Т.к посоветоваться особо нескем ( все друзья и знакомые далеки от этого вопроса ) спрашиваю совета и помощи у Вас.

Скан документов бти и проект (стены с окнами в sweet home 3d ) если надо выложу. Первый раз в жизни занялся таким вопросом - прошу сильно не пинать.

квартира.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ни одной помехи вашим идеям))) Единственное, не выбивайте совсем окно с дверью на балкон - поставьте двойную дверь и утеплите с остеклением, но без выноса туда радиатора - все равно чаще за стойкой зависать будете))) И если курящие в гости явятся - можно в столовой))) и в комнату дым не потянет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиру продавать не собираюсь, потому и сношу стены внаглую.. (это по поводу балконной двери) На балконе планирую СЕРЬЁЗНОЕ утепление и окна с двухкамерными стеклопакетами из профиля nord ( профиль специально для северного климата - приятель владеет фирмой выпускающей пластиковые окна )

А по поводу идей - это просто общие образы - хотелось бы получить квалифицированную помощь или подсказки, как собрать все мысли воедино...

По поводу дыма и запахов думал - планирую поставить мощную вытяжку ~1000 m3

Вот как-то так , но вижу что "не айс" хотя бы по причине просматриваемости сан узла и входной двери...

p/s. Как заставить сохранять sweet home в формате .jpg c удобоваримым для форума разрешением / объёмом?

квартира 1.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон по идее. Знаю что нельзя, но плита балкона крепится к 3-м стенам дома (надежно), термоизоляцию планирую сильную, ничего сверхтяжёлого на балконе стоять не будет, продавать квартиру не буду - бти не увидит (В Белоруси это основной фактор).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидеть могут не только при продаже)

Живу в глубинке - всем плевать на это - я далеко не первый....

Вопрос не в юридической части, а в объединении гостинная - коридор - кухня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санузел конечно же с дверями. :) По поводу спален - я же не всю жизнь один собираюсь быть. Одну, то которая поменьше, планирую как детскую. Вторую как свою и моей половинки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×