Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

asaix

Кухня моей мечты, моя самая первая кухня! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Значит так.

Новости такие. Пока никаких фасадов не получилось (с деньгами засада чего-то). Соответственно и про короб для холодильника я не спросила.

Пока возникли вопросы, кто как делал Технический вопрос. Выводы под подсветку в шкафы, рабочей поверхности и на вытяжку. Папа говорит, что нужны какие-то коробочки или что-то в этом роде (не запомнила), мол не просто ж я провода скручу и изолентой замотаю?

Кто что по этому поводу скажет? в принципе для вытяжки в шкафу какая разница, для подсветки в шкафчиках тоже, почему нет? там, наверху, видно не будет. Но вот рабочая поверхность. Будет у меня торчать провод из стены, думаю где-то из-под навесного шкафа чуток (не в плитку же его выводить), так куда я там коробочку дену? в шкаф, наверху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня никаких коробочек . Провод из стены соединили на вагах с проводом от светильника- подсветки ( можно и просто скрутить и заизолировать ) . Эту подсветку закрепили на дно полки . Фсё. Ток идёт от щитка. Включается / выкл подсветка , когда нужно клавишей на корпусе

Это то что подсветка рабочки .

А подсветка шкафа ..... К проводу в стене , ( запитан на клавишу выключателя ) сначала трансформатор . Эта коробочка лежит сверху полки . Внутри полки закреплена галогенка - подсветка и сделано отверствие , провода выходят наверх наружу , и там соединяются со вторым концом от трансформатора . Включается эта подсветка выключателем на стене . Это у меня . Есть и др способы , но это если провода заранее не проброшены . У Вас этой проблемы нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f6d1ea8e07d9.jpg

Вот белая это коробка. ее не надо делать у каждого вывода, а только в местах, где провода скручиваются.

7e6db1ceeb68.jpg

последний провод для подсветки рабочей зоны, жаль закрыто палками, там он просто из стены торчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подсветку Вы хотите прямо внутри шкафа или под шкафом???

И там и там мне надо :fund02005:

Нет у меня никаких коробочек . Провод из стены соединили на вагах с проводом от светильника- подсветки ( можно и просто скрутить и заизолировать ) . Эту подсветку закрепили на дно полки . Фсё. Ток идёт от щитка. Включается / выкл подсветка , когда нужно клавишей на корпусе

Это то что подсветка рабочки .

А подсветка шкафа ..... К проводу в стене , ( запитан на клавишу выключателя ) сначала трансформатор . Эта коробочка лежит сверху полки . Внутри полки закреплена галогенка - подсветка и сделано отверствие , провода выходят наверх наружу , и там соединяются со вторым концом от трансформатора . Включается эта подсветка выключателем на стене . Это у меня . Есть и др способы , но это если провода заранее не проброшены . У Вас этой проблемы нет

Вот я тоже хочу вывести на клавишу в шкафу подсветку.

Спасибо за ЦУ!! :)

Вот белая это коробка. ее не надо делать у каждого вывода, а только в местах, где провода скручиваются.

последний провод для подсветки рабочей зоны, жаль закрыто палками, там он просто из стены торчит.

Теперь в голове вроде ясно:) особенно с картинками! :) :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока стройка идет, я начинаю искать обои на кухню.

Вообще планировалось, что стена, где кухонный гарнитур- выкрашена в нежный зеленый (какой конкретно оттенок я пока не выбрала)

Противоположная "пустая" стена с обоями. Думала что-то нейтральное (или тот же цвет, что и вся кухня), а по середине, где обеденный стол, сделать вертикальный "галстук" с цветочным орнаментом того же оттенка.

Но тут меня прошибло.

Очень понравилась полоска. Я ее хочу и в спальню и в детскую и в гостиную и даже в туалет и прихожую :)))))))))))))

Естественно примеряю на кухню!

post-79883-0-85182100-1350935264_thumb.jpg

кто что скажет? :spiteful: ужас ужасный? Очень агрессивно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-79883-0-84115400-1350935945_thumb.jpg

Или вот под первый вариант что-то вроде этого?

Не видела живьем, пока "примеряю" только на сайте.

Думаю, если вторые фоном ближе к молочному, тогда противоположную стену можно было бы сделать молочной, как отражение кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Икее сказали, что они могут сделать короб для холодильника из икеевских вставок. А наверх шкафчик.

мне очень понравился вариант TRImi для вашей кухни. очень функционально!))

отсутствие короба не будет бросаться в глаза - холодильник крайний в линейке кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, можно сделать еще длинную, очень функциональную колонку - либо у окна, либо на месте холодильника.

Сверху вниз:

1. Полки

2. Микроволновка

3. Духовка.

4. Два выдвижных ящика.

post-76665-0-98761400-1350977763_thumb.jpg

post-76665-0-97173300-1350977805_thumb.jpg

post-76665-0-65625300-1350977848_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×