Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

albana

Моя первая кухня: помогите сделать грамотно - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

кстати, что у меня на планах дизайнера правильное расположение холодильника и колонны с духовкой и микрой? их случайно не надо менять местами?

просмотрела много картинок - везде ближе к основной кухне колонна с техникой и только потом идет хол-к

или это не обязательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты дизайнера мне не очень нравятся .Нужно , конечно выходить на одну высоту левой стенки с колоннами и основной стены . И сторону с колоннами делать в один уровень . Если , конечно , колонны останутся

В вариантах дизайнера 1 и 2 уж очень много под мойку см отпущено . Не нравится , что на этот шкаф 2 фасада +. мертвая зона . Жалко . Какая то мелкотня с этими фасадами получается . Фасады то вертикально располагаются , то горизонтально . нет ритма )))

Полки высотой 92 ? Мне кажется , что не красиво будут смотреться узенькие , по 30 см фасадики в полках на 60 ..

Под мойкой ограничилась бы 1 фасадом на 60 .

Не знаю , насколько необходим ТВ , но если нужен , то вероятно единственное место для него - это стена слева от двери . Те короткая стена . И лучше его располагать не слишком высоко ., т. к. если стол будет у окна , то будет не удобно смотреть Мне кажется , что поэтому располагать его в колонне не очень хорошо . Да и размер ниши под него не оч. хор .

Поэтому , как вариант переноса холл к окну .

Если мебель на заказ по своим размерам , то сделать неглубокий шкаф . На глубину Микры 37-40 см . . Высота примерно 115 см = высота столешки + высота микры и мульти

Можно сделать шкаф и пониже , если немного опустить уровень микры .

. Нужно найти блюмовские петли , тогда можно будет дверцу убирать в корпус .В верх или в бок

post-39774-0-24065300-1386247642_thumb.jpg post-39774-0-23089700-1386247993_thumb.jpg post-39774-0-71243500-1386248012_thumb.jpg

В верхней части можно установить микру и мультю .

А в нижней сделать ящики . Или сделать распашные дверцы и установить выдвижные системы.

Но дизайн этого шкафа - это другой вопрос . Вариантов очень много . Можно сделать отделение СВЧ / мультя одним , можно разделить и . Фасады можно сделать с раскладкой , но вставить зеркало .Получится как - бы витрина . И ТЫДЫ и ТЫПЫ

Эта короткая стена достаточно длинная 157 см …. Если оставить место для наличников , то все равно получается достаточно много . Можно сделать длинный шкаф витрину

Никакими прогами не владею , поэтому сорри за каракули . Да , можно поменять фасады на нижних шкафах и поставить выдвижные системы за один фасад . Чисто визуально будет лучше , но удобнее , конечно просто ящики ))))

post-39774-0-54983400-1386249280_thumb.jpg

Недавно в КВ делали такие убирающиеся в корпус дверцы

post-39774-0-61637100-1386247699_thumb.jpg post-39774-0-88744400-1386247716_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В переносе холл к окну есть ++++ и ------ . В отношение эргономики не оч . хор , т. к не будет треугольника …. Это минус

Остальное +++.

Но если холл оставить у входа и сделать колонну , то она будет сильно давить .

Корпус шкафа колонны придётся делать достаточно глубококим . Т. к . Нужно ещё нужно обязательно оставить за холодильником и по бокам воздушный зазор . Но использоваться эта давящая глубина полностью не будет … Ниша с ТВ за экраном использоваться не будет , за микрой тоже . В нижних шкафах тоже т. к системы выдвижения , если не ошибаюсь , максимально на глубину 49 см . Всё остальное пространство будет пропадать ДАГОМ . Жалко как – то ))))

Если перенести от короткой стены холодильник , то телик получится разместить наилучшим образом

А поскольку шкаф под ним неглубокий и ниже уровня глаз , то он визуально не будет уменьшать площадь кухни )))

Сам по себе этот шкафчик может быть вполне в стилистике кухни . У меня тоже есть такой отдельный шкафчик . Специально делала .

Кстати, а кухню Лизетты ты видела? У нее расположение по левой от двери стене примерно как у тебя...Ушла искать

Не , не совсем так . У меня холодильник , и вся мебель по короткой стене получилась как бы встроенной . Холодильник стоит за стеночкой . Стеночка интуитивно воспринимается не так как короб , корпус мебели . Если бы я поставила холодильник к окну , то он бы перекрывал свет . У Альбаны окно расположено по другому .

И у меня кухня используется по другому . Поэтому надо было максимально разгрузить от чисто кухонном мебели и оборудования зону около окна . Там должна быть совсем другая история.

Поэтому холодильник ставить ближе к окну никак не могла . Это было одной из причин отказа от пенала в конце кухни ))) Тоже получалось , что кухонная мебель заезжала куда не нать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВ на стену с полосатыми обоями - невозможно, так как на эту сторону будет открываться дверь. но я вспомнила, что у меня есть еще одна ниша между этой полосатой стенкой и дверью на балкон - вот туда можно вывести телевизор, если не получится никак вписать его в эту конструкцию

кухню Нади - нет, не видела. пошла изучать

Можно сделать дверь открывающейся в коридор, тогда она не будет мешаться на кухне ( если конечно есть там кусок стены к которой можно эту дверь прислонить).

Надя, по планировке кухни много Общего. Различия тоже есть, я этого и не отрицаю:)

Холодильник у окна не стала бы ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты дизайнера мне не очень нравятся .Нужно , конечно выходить на одну высоту левой стенки с колоннами и основной стены . И сторону с колоннами делать в один уровень . Если , конечно , колонны останутся

колонны по короткой стене можно вывести на один уровень, если убрать телевизор. нашла для него другое место, ниже фото. правда, там вопрос, как вытянуть через стену провод (с той стороны розетка в гостиной). я не знаю, возможно ли так сделать, чтобы не повредить обои

В вариантах дизайнера 1 и 2 уж очень много под мойку см отпущено . Не нравится , что на этот шкаф 2 фасада +. мертвая зона . Жалко . Какая то мелкотня с этими фасадами получается . Фасады то вертикально располагаются , то горизонтально . нет ритма )))

согласна, места под мойку на фото многовато. я сказала, что хочу мойку с 2-мя чашами (большой и маленькой), она вроде 90 см должна быть. насчет фасадов - не знаю. а как надо?

Полки высотой 92 ? Мне кажется , что не красиво будут смотреться узенькие , по 30 см фасадики в полках на 60 ..

да, 92, максимально высокие

Под мойкой ограничилась бы 1 фасадом на 60 .

Не знаю , насколько необходим ТВ , но если нужен , то вероятно единственное место для него - это стена слева от двери . Те короткая стена . И лучше его располагать не слишком высоко ., т. к. если стол будет у окна , то будет не удобно смотреть Мне кажется , что поэтому располагать его в колонне не очень хорошо . Да и размер ниши под него не оч. хор .

Поэтому , как вариант переноса холл к окну .

замерила - если холл к окну, то при открытой дверце он будет впритык к подоконнику. не оч хорошо

Если мебель на заказ по своим размерам , то сделать неглубокий шкаф . На глубину Микры 37-40 см . . Высота примерно 115 см = высота столешки + высота микры и мульти

Можно сделать шкаф и пониже , если немного опустить уровень микры .

. Нужно найти блюмовские петли , тогда можно будет дверцу убирать в корпус .В верх или в бок

post-39774-0-24065300-1386247642_thumb.jpg post-39774-0-23089700-1386247993_thumb.jpg post-39774-0-71243500-1386248012_thumb.jpg

В верхней части можно установить микру и мультю .

А в нижней сделать ящики . Или сделать распашные дверцы и установить выдвижные системы.

Но дизайн этого шкафа - это другой вопрос . Вариантов очень много . Можно сделать отделение СВЧ / мультя одним , можно разделить и . Фасады можно сделать с раскладкой , но вставить зеркало .Получится как - бы витрина . И ТЫДЫ и ТЫПЫ

Эта короткая стена достаточно длинная 157 см …. Если оставить место для наличников , то все равно получается достаточно много . Можно сделать длинный шкаф витрину

Никакими прогами не владею , поэтому сорри за каракули . Да , можно поменять фасады на нижних шкафах и поставить выдвижные системы за один фасад . Чисто визуально будет лучше , но удобнее , конечно просто ящики ))))

post-39774-0-54983400-1386249280_thumb.jpg

Недавно в КВ делали такие убирающиеся в корпус дверцы

post-39774-0-61637100-1386247699_thumb.jpg post-39774-0-88744400-1386247716_thumb.jpg

телеку Вы, конечно, польстили))) я хочу совсем небольшой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В переносе холл к окну есть ++++ и ------ . В отношение эргономики не оч . хор , т. к не будет треугольника …. Это минус

Остальное +++.

Но если холл оставить у входа и сделать колонну , то она будет сильно давить .

Корпус шкафа колонны придётся делать достаточно глубококим . Т. к . Нужно ещё нужно обязательно оставить за холодильником и по бокам воздушный зазор .

глубина шкафа колонны под холл - 67 см. много? по бокам будут зазоры по 4 см

Но использоваться эта давящая глубина полностью не будет … Ниша с ТВ за экраном использоваться не будет , за микрой тоже . В нижних шкафах тоже т. к системы выдвижения , если не ошибаюсь , максимально на глубину 49 см . Всё остальное пространство будет пропадать ДАГОМ . Жалко как – то ))))

Если перенести от короткой стены холодильник , то телик получится разместить наилучшим образом

А поскольку шкаф под ним неглубокий и ниже уровня глаз , то он визуально не будет уменьшать площадь кухни )))

забудем про телек)) этот не тот предмет, ради "комфорта" которого стоит жертвовать красотой всей кухни)))

такие короткие шкафы мне ОЧЕНЬ нравятся в современных кухнях. но в своей я его не вижу. именно своей высотой он мне не нравится. лучше уже просто высокую неглубокую витрину до потолка

Сам по себе этот шкафчик может быть вполне в стилистике кухни . У меня тоже есть такой отдельный шкафчик . Специально делала .

шкафчик я что-то пропустила((( надо будет еще заглянуть к Вам

Не , не совсем так . У меня холодильник , и вся мебель по короткой стене получилась как бы встроенной . Холодильник стоит за стеночкой . Стеночка интуитивно воспринимается не так как короб , корпус мебели . Если бы я поставила холодильник к окну , то он бы перекрывал свет . У Альбаны окно расположено по другому .

И у меня кухня используется по другому . Поэтому надо было максимально разгрузить от чисто кухонном мебели и оборудования зону около окна . Там должна быть совсем другая история.

Поэтому холодильник ставить ближе к окну никак не могла . Это было одной из причин отказа от пенала в конце кухни ))) Тоже получалось , что кухонная мебель заезжала куда не нать

отличная у Вас кухня! такая уютная и теплая. особенно понравилась зона плиты и эркер.

у Вас возле хол-ка стена из гипсокартона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать дверь открывающейся в коридор, тогда она не будет мешаться на кухне ( если конечно есть там кусок стены к которой можно эту дверь прислонить).

Надя, по планировке кухни много Общего. Различия тоже есть, я этого и не отрицаю:)

Холодильник у окна не стала бы ставить.

дверь в коридор уже нельзя. она уже изготовлена и врезан замок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В переносе холл к окну есть ++++ и ------ . В отношение эргономики не оч . хор , т. к не будет треугольника …. Это минус

Остальное +++.

Но если холл оставить у входа и сделать колонну , то она будет сильно давить .

Корпус шкафа колонны придётся делать достаточно глубококим . Т. к . Нужно ещё нужно обязательно оставить за холодильником и по бокам воздушный зазор . Но использоваться эта давящая глубина полностью не будет … Ниша с ТВ за экраном использоваться не будет , за микрой тоже . В нижних шкафах тоже т. к системы выдвижения , если не ошибаюсь , максимально на глубину 49 см . Всё остальное пространство будет пропадать ДАГОМ . Жалко как – то ))))

Если перенести от короткой стены холодильник , то телик получится разместить наилучшим образом

А поскольку шкаф под ним неглубокий и ниже уровня глаз , то он визуально не будет уменьшать площадь кухни )))

Сам по себе этот шкафчик может быть вполне в стилистике кухни . У меня тоже есть такой отдельный шкафчик . Специально делала .

Не , не совсем так . У меня холодильник , и вся мебель по короткой стене получилась как бы встроенной . Холодильник стоит за стеночкой . Стеночка интуитивно воспринимается не так как короб , корпус мебели . Если бы я поставила холодильник к окну , то он бы перекрывал свет . У Альбаны окно расположено по другому .

И у меня кухня используется по другому . Поэтому надо было максимально разгрузить от чисто кухонном мебели и оборудования зону около окна . Там должна быть совсем другая история.

Поэтому холодильник ставить ближе к окну никак не могла . Это было одной из причин отказа от пенала в конце кухни ))) Тоже получалось , что кухонная мебель заезжала куда не нать

забыла прикрепить фото с новым местом для телека

вид на лоджию

post-75767-0-36985500-1386360704_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телеку Вы, конечно, польстили))) я хочу совсем небольшой

:fund02060::fund02043: :fund02043:

Кста . если совсем не большой , то не очень хорошо будет видно от стола . Если я правильно думаю где собираетесь его ставить . Правда мест для этого не много

согласна, места под мойку на фото многовато. я сказала, что хочу мойку с 2-мя чашами (большой и маленькой), она вроде 90 см должна быть. насчет фасадов - не знаю. а как надо?

я бы под мойкой сделала 1 фасад .

На выбранной мойке наверняка написано какой размер шкафа под неё необходим .

На мой взгляд , не очень удобно ставить мойку на 2 чаши в такое место , как у Вас . 2-я чаша получается смещена в угол . Может болеть спина . Позвоночник должен быть прямой . Или эта 2-я чаша совсем маленькая ? Коллайдер ?

глубина шкафа колонны под холл - 67 см. много? по бокам будут зазоры по 4 см

Если не ошибаюсь , сзади должен оставаться зазор от стены до холод . В инструкции должно быть написано

отличная у Вас кухня! такая уютная и теплая. особенно понравилась зона плиты и эркер. у Вас возле хол-ка стена из гипсокартона?

Спасибо !

Этот простеночек из пазогребневых блоков

Раз есть другое место для ТВ , то прекрасно .

Я совсем не настаиваю на месте для хол у окна . "На местности " ощущения могут быть совсем другими чем при взгляде на план . Смутили ваши слова о том что сейчас он кажется очень громоздким .

Не хотите покрасить короб по короткой стенке в цвет стен ?post-39774-0-24950000-1386439359_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02060::fund02043: :fund02043:

Кста . если совсем не большой , то не очень хорошо будет видно от стола . Если я правильно думаю где собираетесь его ставить . Правда мест для этого не много

я бы под мойкой сделала 1 фасад .

На выбранной мойке наверняка написано какой размер шкафа под неё необходим .

На мой взгляд , не очень удобно ставить мойку на 2 чаши в такое место , как у Вас . 2-я чаша получается смещена в угол . Может болеть спина . Позвоночник должен быть прямой . Или эта 2-я чаша совсем маленькая ? Коллайдер ?

Если не ошибаюсь , сзади должен оставаться зазор от стены до холод . В инструкции должно быть написано

Спасибо !

Этот простеночек из пазогребневых блоков

Раз есть другое место для ТВ , то прекрасно .

Я совсем не настаиваю на месте для хол у окна . "На местности " ощущения могут быть совсем другими чем при взгляде на план . Смутили ваши слова о том что сейчас он кажется очень громоздким .

Не хотите покрасить короб по короткой стенке в цвет стен ?post-39774-0-24950000-1386439359_thumb.jpg

Надя, телек в кухне мне нужен в качестве звукового фона во время готовки. кто его там смотреть будет))))

мойка - да, вторая чаша совсем маленькая. если окажется в углу - ну и пусть. главное, чтобы доступ к главному "тазику" был нормальный.

мойка еще не выбрана, поэтому какой там фасад нужен будет - пока не знаю. под словами "1 фасад" Вы имеете в виду 1 дверку вместо 2-х?

для хол-ка сзади место останется. кажется, 5 см. насколько я понимаю, это значит, что корпус хол-ка полностью входит в этот короб, а дверца торчит снаружи.

на фото ниже коричневая кухня с хол-ком из нержавейки у окна, это мои кухонщики делали. думаю, у меня они будут встраивать хол-к таким же способом

возможно, хол-к мне кажется громоздким в первую очередь потому, что кроме него в кухне больше не за что взглядом зацепиться. он стоит возле входа в гордом одиночестве) к тому же, боковые стенки у него темно-серые, из-за этого он смотрится тяжело. с белыми боковыми фасадами картина должна быть совсем другой а если получится возвести стеночку (в чем я, правда, сомневаюсь), было бы вообще супер

post-75767-0-28851300-1386448167_thumb.jpg

post-75767-0-11983100-1386448183_thumb.jpg

post-75767-0-32139000-1386448204_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×