Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

albana

Моя первая кухня: помогите сделать грамотно - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу вашей помощи с дизайном кухни. Нужно до завтра сделать заказ, а я еще не определилась.

Проблема заключается в том, куда лучше всего поставить холодильник. Есть 2 варианта: у окна и слева от двери (фото прилагаю, чтобы было понятнее).

Если возле двери, то он будет зашит по бокам, сверху тумба, а рядом колонна с духовкой и микрондой (на плане видно).

Рядом выводы под телевизор. Думаю поместить его над колонной на поворотном кронштейне.

Конструкция довольно громоздкая, и я не уверена, что она подойдет для моей кухни. Сейчас холодильник стоит в нише и визуально перекрывает мне полкухни. Правда, у него стенки темные, а будут зашиты белыми деревянными панелями. Ну и кроме хол-ка, в кухне больше ничего сейчас нет. Может, это тоже влияет на восприятие.

Дизайнер по мебели советует мне не делать хол-к у окна, а ставить слева от входа. Или с колонной из духовки и микры, или без.

Холодильник невстроенный, серебристого цвета, глубиной 66,8 см.

Кухня - белая, классика, фасады дуб, пилястры и т.п., открытая вытяжка из нержевейки (такого плана есть кухни у Rii и Буси). Общий вид кухни прилагаю.

Также прикрепляю план кухни с размерами и видение дизайнера.

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужны мнения и критика.

Всем заранее премного благодарна!

post-75767-0-82381400-1386158678_thumb.jpg

post-75767-0-71937600-1386158685_thumb.jpg

post-75767-0-92780200-1386158750_thumb.jpg

post-75767-0-97002900-1386158840_thumb.jpg

post-75767-0-55538200-1386158849_thumb.jpg

post-75767-0-37316700-1386158863_thumb.jpg

post-75767-0-24998300-1386158878_thumb.jpg

post-75767-0-33657900-1386158952_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично все :) плиточка на фартуке подойдет к кухонной мебели. Полоски симпатичные на обоях.

Слушай, а почему в дизайнерских вариантах сделана над микрой полочка? Или она как раз под тв?

Может вместо нее такой же шкафчик как и над холодильником планируется? А тв - на полосатую стену? Там же можно из гостиной наверно попробовать соединение сделать?

А холодильник у окна - не очень хорошо - и плитку закроет и симметрию нарушить и слишком близко к плите

Кстати, а кухню Лизетты ты видела? У нее расположение по левой от двери стене примерно как у тебя...

Ушла искать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично все :) плиточка на фартуке подойдет к кухонной мебели. Полоски симпатичные на обоях.

Слушай, а почему в дизайнерских вариантах сделана над микрой полочка? Или она как раз под тв?

Может вместо нее такой же шкафчик как и над холодильником планируется? А тв - на полосатую стену? Там же можно из гостиной наверно попробовать соединение сделать?

А холодильник у окна - не очень хорошо - и плитку закроет и симметрию нарушить и слишком близко к плите

Кстати, а кухню Лизетты ты видела? У нее расположение по левой от двери стене примерно как у тебя...

Ушла искать

спасибо за похвалу плиточке и обоям)) плиточка, правда, неможко неправильно положена - я уже позже поняла, что на стену с окном ее не надо было ложить. но уже как есть

да, полочка над микрой (ужас как не нравится этот "балкончик") - как раз для ТВ. но влезет ли он туда, этот ТВ - под большим вопросом. а вот если духовку и микру опустить - тогда да. и надо как-то красиво завершить вверху это сооружение (хол-к и колонна). декоративный карниз - да, но мне кажется, что для монолитности этой конструкции его недостаточно.

ТВ на стену с полосатыми обоями - невозможно, так как на эту сторону будет открываться дверь. но я вспомнила, что у меня есть еще одна ниша между этой полосатой стенкой и дверью на балкон - вот туда можно вывести телевизор, если не получится никак вписать его в эту конструкцию

кухню Нади - нет, не видела. пошла изучать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×