Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Skakun

детская для малыша

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Вот сложилась у меня такая ситуация. Думали выделить ребенку одну комнату, а потом передумали и решили выбрать другую, да проблема в том, что в «новой» детской сделали уже косметический ремонт (поклеили обои, сделали потолок, отциклевали паркет, даже шторы повесили!)

Теперь задача, сделать из нее детскую для ребенка до 3 лет, желательно с минимальными финансовыми потерями. Хотелось бы сделать универсальную детскую, т.к. нет желания тратить доп.деньги на очередной ремонт через 3 года, когда ребенок повзрослеет, а просто отделаться «малой кровью» поменяв кроватку )) ну и переклеить обои) (я имею ввиду не выделываться с гипсокартоном)

Так вот, исходные данные которыми я владею:

Это комната 13 кв.м. В ней есть комод, кроватка, детский ковер, часы детские в виде жирафа и люстра детская из икеа (облачко).

Обои (цвет не для детской комнаты, и не для мальчика)- они бледно розового цвета:

В детскую планирую купить:

1)шкаф для одежды (из одного набора, что и комод с кроваткой)

2)детский столик и два стульчика.

Есть такая задумка, т.к. комната узкая, по одной стороне комнаты разместить мебель – комод и шкаф, а столик со стульчиками разместить возле окна на противоположной стороне. Кровать разместить на стороне где дверь. Таким образом, у меня получится одна почти голая стена. Вдоль нее есть идея приделать белый заборчик,и по середине сделать из фанеры дерево, на котором разместить листь я(из ткани или шерсти). На заборчике развесить немного игрушек. Вот думаю, что из этого получится?

Ой да и шторы! Хочу эти убрать и повестить римские шторы зелененькие под коврик и под цвет будущих листьев на дереве. А на батарею повесить овечку.

На стену где окно, по двум сторонам развесить рамки с фото ребенка с яркими зелеными и желтыми паспарту.

Возле окна есть ниша,которую я планирую использовать как полки под книжки.А низ для коробок с игрушками.

post-79925-0-34071800-1350320882_thumb.jpg

post-79925-0-37052800-1350320950_thumb.jpg

post-79925-0-98734400-1350320970_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бледно розовый цвет, как то не очень смотрится, попробуйте теплые цвета, что-то типа нежно-желтого или персикового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,вот и мне этот цвет обоев не дает покоя! Я бы для детской такие не покупала ((, да вот беда не хо сдирать недавно поклеиные обои. И к сожалению эти обои не красятся (.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Вас можно понять. Психологи, говорят, что окружение влияет на развите малыша с самого рождения. Всё-таки бледно розовый цвет, ну не вариант. Так что лучше сейчас поменять обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы расставите мебель как планируете, то обои будет видно только в верхней части комнаты. может тогда не стоит заморачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skakun, мне кажется в данном случае вас может спасти очень грамотно подобранная детская мебель и шторы. Вы уже что-то присматривали из мебели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×