Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LesyaK

Очень нужна помощь с выбором раскладки фростики.

Рекомендуемые сообщения

Простите что надоедаю, но без Вас никуда ))))) Учла все замечание откликнувшихся Форумчан, и вот что получилось

Вариант (1) post-79075-0-85237800-1350320423_thumb.jpgpost-79075-0-77289200-1350320424_thumb.jpg

Вариант (2) post-79075-0-89655400-1350320452_thumb.jpgpost-79075-0-37053800-1350320442_thumb.jpg

Не знаю как такие варианты будут расширять/сужать пространство, не будет ли как-то по "больничному, может добавить бардюров.

Схема на всякий случай post-79075-0-81105600-1350320449_thumb.jpg

Так как мой компьютер не хочет ставить умные программы по раскладке плитки, наваяла в sweet home, надеюсь что сама суть видна.

Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну.. просто обычно слишком.. не солнечно

полосы необоснованные какие-то, видно, что "хочется поинтересней, и декоров" :giri05048:

я себе фростику представляю как-то так:

post-63713-0-55638800-1350419335_thumb.jpg post-63713-0-70041400-1350419351_thumb.jpg post-63713-0-70006600-1350419365_thumb.jpg

полосу за душем можно полностью мозаикой, но не так практично.

и столешницу подумайте, может тоже не стоит целиком мозаикой.. я заленилась щас рисовать, как у нас сделано: мозаикой только торец столешни. выглядит прикольно, а оттирать швов гораздо меньше)

ща фото поищу. вот:

post-63713-0-36937500-1350420146_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вар. 2 лучше. Но в полосу над ванной/раковиной добавить 1 тёмный ряд и опустить на 2 ряда вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и столешницу подумайте, может тоже не стоит целиком мозаикой.. я заленилась щас рисовать, как у нас сделано: мозаикой только торец столешни. выглядит прикольно, а оттирать швов гораздо меньше)

Ой как красиво!!!!! )))), а в какой программе Вы работаете? Я на счет мозаики тоже очень сомневаюсь, без нее и декоров можно было бы побольше, но форма у нее такая, что думаю, плиткой обложить не получиться (умывальник выпирает чуть дальше общего уровня и к ванной столешница плавно уходит в стену)

Как вы думаете, если в зоне душа будет стеклянная матовая шторка (типа равак роза) не потеряется декор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вар. 2 лучше. Но в полосу над ванной/раковиной добавить 1 тёмный ряд и опустить на 2 ряда вниз.

Я правильно Вас поняла?

post-79075-0-18923500-1350487490_thumb.jpgpost-79075-0-70201800-1350487490_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как красиво!!!!! )))), а в какой программе Вы работаете? Я на счет мозаики тоже очень сомневаюсь, без нее и декоров можно было бы побольше, но форма у нее такая, что думаю, плиткой обложить не получиться...

Как вы думаете, если в зоне душа будет стеклянная матовая шторка (типа равак роза) не потеряется декор?

раскладка в программе kitchen draw.

"волнистый" торец удобно делать как раз мозаикой, а на верхнюю поверхность не так уж сложно крупную плитку вырезать. как раз мозаику под закругления подтачивать намного сложнее, её и резать-то мои строители отказывались, а то, что пришлось, получилось не совсем идеально, в отличие от крупной более мягкой плитки.

матовое стекло конечно декоры прикроет.

а какая ширина ванны? многие говорят, что стеклянная шторка мешает, слишком тесно с ней.

от полосатого бордюра фростики я в магазине прямо запищала)) такой он солнечный! но тут дело именно в сочетании голубого и желтого. без желтого как-то прохладно, не слишком похоже на море, точнее на ЛЕТО не похоже. и, кстати, мозаика по "температуре" как будто не из этой коллекции слегка, она матовая (декоры глянцевые, яркие) и как будто холоднее по цвету. не знаю, обратили ли вы на это внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"волнистый" торец удобно делать как раз мозаикой, а на верхнюю поверхность не так уж сложно крупную плитку вырезать. как раз мозаику под закругления подтачивать намного сложнее, её и резать-то мои строители отказывались, а то, что пришлось, получилось не совсем идеально, в отличие от крупной более мягкой плитки.

Нужно будет посоветоваться с мастером. Я бы конечное охотнее из большой!!!!

матовое стекло конечно декоры прикроет.

а какая ширина ванны? многие говорят, что стеклянная шторка мешает, слишком тесно с ней.

от полосатого бордюра фростики я в магазине прямо запищала)) такой он солнечный! но тут дело именно в сочетании голубого и желтого. без желтого как-то прохладно, не слишком похоже на море, точнее на ЛЕТО не похоже. и, кстати, мозаика по "температуре" как будто не из этой коллекции слегка, она матовая (декоры глянцевые, яркие) и как будто холоднее по цвету. не знаю, обратили ли вы на это внимание.

У меня ванная в длину 170 см (типа розы но не она, а монтана от Koller's pool, они почти близнецы)))), но шторку я планировала как на ванную 150, она в сложенном виде, где-то 45 см. Что-то с клеенчатыми шторками мне не везет, приходиться выбрасывать через месяц другой. Стираю-стираю, так как налет от воды остается, после чего она или пожмяканая или пятнистая.

Относительно матовости мозаики, не заметила. В нашем магазине мозаики на отдельном стенде, нет возможности сравнить. Я с мозаикой ориентируюсь на промо-фото с девушкой в светлой ванной, так как на фото с бассейном она совсем оранжевая :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×