Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svettik

Квартира для большой семьи - как обустроить пространство - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У вас все очень хорошо получается, красивые двери , цвет стен, ванная очень хорошо получилась, правильно, что коричневую плитку не добавили. Шпатлевка в очень хорошо получилась. Себе тоже так планирую сделать. Скажите а какую вы использовали шпатлевку, какую-то специальную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))

Вообще по стенам? Был Ротбанд в качестве основы, универсальный, Ветонит LR + и шитрок в качестве финишной))) Ветонита 2 мешка и шитрока 2 или 3 баночки , небольшие, не ведра, на все, и коридор и туалет) Шитрок брали в Леруа в отделе где строительные смеси) Выглядит вот так sheetrok.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в плане отделки стен, исключая геометрию, все мне очень понравилось, и то, если бы не плинтуса - я бы наверное не догадалась, что есть недочеты) Да и на это я бы спокойно закрыла глаза, если бы не связанный с этим вопрос попадания воды под ламинат и фанеру... Сложность в чем - на самом дне лежит утеплитель, точно не скажу как называется - что то вроде губки , покрытой слоем фольги, потом лаги, из-за того что уровень пола сильно различается, у санузла они двойные, на них фанера и потом только ламинат...Вот вдоль стен - щели, которые плинтус может быть и прикроет, но что будет при мытье полов - не знаю, а я мою их пылесосом.... Думается, что если туда будет попадать вода, то впитаться ей будет не во что и будет высокая влажность, что может испортить фанеру)

Плинтус куплен вот такой 1577_1.jpgpedross-belyj-pic-81.jpg

Цвет на самом деле - чуть больше в крем)

Вот как быть? Пройтись под плинтусом силиконовым герметиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%257B7D9B204C-3288-4841-9F76-F170D71B5205%257D.jpg В основном я опиралась на эту палитру dulux, в точности конечно основной цвет стен, остальное, по ощущениям... Яркий правда не придумала как включить, возможно будет что то другое.... думаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oх... ДОлго ли коротко , хорошо ли плохо, но коридор стадия ремонтных работ в коридоре и санузле окончены) :drinks: "Хвастаться" буду чуть позжее..

Остались только мебель и декор....

Пора думать дальше....

На очереди - как самое жизненно необходимое - кухня и постирочная....

Что я думаю здесь....

Кухня....

Пока как единственный разумный вариант -Икеа.... форева...

Фасады рамшё белые - оказалось что они прямо таки идентичны дверям... Хотя сначала Лидинго больше нра...

Ок... выбрали....

С планировкой гарнитура - крутила и так и эдак но пока разумным кажется такой вариант

%25D0%2591%25D0%25B5%25D0%25B7%25D1%258B%25D0%25BC%25D1%258F%25D0%25BD%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9%2520%25D1%2580%25D0%25B8%25D1%2581%25D1%2583%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25BA.jpg

Столешница - выбрала дубовую, как раз там остается кусок ок 120 см - есть старинная зингеровская станина от швейной машины, хочу стол для себя, а пока и за обеденный сойдет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены.... Тут никакого консенсуса нет и в помине, можно конечно включить административный ресурс и настоять на своем.... оставлю на крайняк)

Мне хочется обои) Вот на старой квартире были, потом долго хотела крашенные стены - покрасили, и..... почему то хочется обойки) А мужу - как раз таки очень понравились крашеные стены - завазюкали - валик в руки и вперед)

Мой вариант - обои

что то типа

55a131401740d1e8986901cb6ee2e787.jpg

3759d9926716f9229fbd88490908660c.jpg60928d2ae0b9041b807603e2f44377fa.jpg

или может быть в сочетании..

если красить...

%257BD3648A0A-A5B4-49B3-849B-717B3537FF99%257D.jpg

или .... в общем надо думать а времени уже мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха.... снова придется плясать от печки)

Выбрала и заказала такую вот плиткуmainzu_arkadia_crema.jpg

кремовую, декоры кроме розочек и чайника... раскладка будет как на этом фото только на светлом фоне...

HEEEEELP)))))

Стены.... Мне кажется те обои что я выбрала до того уже не подойдут, поэтому...... красить....

Вот какой можно сделать цвет стен? Основной из верхней палитры или его оттенки? Светлая мебель, диванчик-скамейка цвета топленого молока....

На светлом фоне мне кажется все будет невразумительно блеклым и потеряется.... сольется...

Какие еще будут предложения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так могло бы иметь место....

0021591DU_08_TM_Kitch_1.jpg

Но мы уже имеем зеленоватый коридор.....

Вот так вроде поярче...

4f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×