Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NatashaR

Прошу помочь совместить дизайн и функциональность на 17м

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, дорогие форумчане. Прошу помочь понять - жизнеспособна ли моя очередная вымученная идея. Имеется кухня 17 м в новом доме, 1к кв 53м. Не газ, потолки 3,10. Живу одна, семья сына часто гостят, друзья тоже. На кухне предполагается поставить вместительные угловые колонны и угловые напольные шкафы, карго, так как мест хранения для многочисленной кухонной утвари - аптеки- посуды нужно много. Вместо обеденного стола - часть столешницы. Мебельный угловой фронт у балкона будет высоким, Карго-Угловой шкаф-колонна с духовкой и кофемашиной высотой, наверное, 2500. Не пойму пока верх над рабочей зоной чем комплектовать. Перегружать не хочется, вижу узкие ,на 400 примерно, высокие шкафы пара штук.. Итальянских кухонь насмотрелась. Но сушилка нужна для посуды все же. В углу между мойкой и вент-шахтой висит микроволновка, мне с ростом 180 удобно пользоваться.. К сожалению, не освоила программ дизайнерских, поэтому все карандашное, извините. Буду рада отзывам и советам. :fund02052:Да, забыла. Телевизор планирую повесить на вентшахту.

post-79483-0-90667800-1350296184_thumb.jpg post-79483-0-76803700-1350296362_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под телевизор сделана закладная, крепеж не скажу какой - строители у меня ребята грамотные, в эти нюансы мне незачем вникать)). Электрика тоже выведена. Поскольку шахта будет декорироваться мебельным фронтом на высоту как минимум холодильника, - плоский телевизор будет вставлен или как картина в проем, или сверху. а поскольку диагональ большая будет у экрана, - думаю, угол обзора с дивана будет хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NatashaR

Добрый день!

Вчера еще долго рассматривала Ваш эскиз, думала подожду, что другие отпишут, но смотрю отзывов не много) Честно говоря, меня очень смущает эта загогулинка в центре помещения, которая у Вас под стол запланирована. Даже от плиты до духовки пройти ее (загогулину) обходить надо, она у Вас всю кухню перекрывает, мне кажется очень неудобно будет. Диван вообще в стороне стоит, как-то зону отдыха и бесед за чаем никоим образом не напоминает. У Вас довольно большое помещение, но по-моему, неуютно получилось. Я бы или сделала кухню по одной длинной стене, а стол поставила по другой, тогда можно и диван оставить на месте, либо попробовала разделить кухню на 2 зоны: готовки и столовую. Тогда кухонную мебель по двум стенам до половины кухни, а дальше, ближе к балкону, например, стол со стульями и диванчик. Можно эти зоны разделить небольшой барной стойкой или углом, так как Вы одна живете, чтобы выпить чашку кофе или перекусить побыстрому.

А так Вы пишите, что гости часто бывают, а кухня у Вас по размерам на огромную семью, а по обстановке на одного человека расчитана)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sita, спасибо, что откликнулись. Сама кипу бумаги извела уже эскизами своими). Понимаю, что не получилось по определению даже геометрически. Не совместилось. Рабочая зона готовки с треугольником рабочим и поверхностью - есть, и , вроде, удобна. Необходимость объемных мест хранения реализовалась в угловом сочетании карго- угловой шкаф - колонна. Диван в углу у балкона, перед ним не нарисовала низкий столик кофейный. А вот обеденную зону - никак. И все вместе не вытанцовывается.. Так не хочу линейную кухню! И отдельный стол, поняла, - не нужен-таки, если придумается столешница. Вроде, по рисунку, размеры-то получаются не маленькие 900*450, а - не смотрится.. Прямоугольную зону, конечно, можно ,как принято почти везде, сделать. Но что-то заставляет рисовать еще и еще.. У дивана есть вариант еще кресло поставить в компанию, кофейный стол между ними. Но пока голова не угомонилась еще поиском - буду искать, и надеяться, что подскажет кто-то!! :giri05016: Спасибо Вам.))

post-79483-0-27813200-1350405721_thumb.jpg post-79483-0-84898800-1350405646_thumb.jpg post-79483-0-89340000-1350403570_thumb.jpg post-79483-0-90851300-1350405500_thumb.jpg post-79483-0-57159000-1350405463_thumb.jpg post-79483-0-33212500-1350405760_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всех ваших примерах площади огромные

мне кажется, будет загромождение и по цене загагулина такая будет огого

вы твердо решили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что заглянули, Again. Нет, не решила, конечно. Просто кухня в форме буквы Ш, как у меня получается, вместила все. Середину вот не придумать.. :giri05009: . На картинках обращала внимание только на идею совмещения обеденной зоны с общей столешницей. А по деньгам - просто у обладателей бОльшего кол-ва комнат шкафы для хранения домашней утвари, инструментов, архивов разных расположены в других зонах квартиры, и деньги на эти шкафы все равно уйдут. Ну, а у меня получается уместить это все на кухне.. Спальню не хочу этим загромождать. Так что готова к погонным метрам таким буду. НО - рада буду любым конструктивным предложениям, даже если они идут вразрез с эскизом несовершенным моим. Спасибо!

post-79483-0-15804200-1350409243_thumb.jpg По сути, можно, наверное, просить совет у мудрых - как "умудриться" вписать в такую расстановку обеденную зону на 3 -4 человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала изобразить мысли свои в дилетантском эскизе, в надежде на комментарии!post-79483-0-06775100-1350465146_thumb.jpg post-79483-0-28294600-1350465125_thumb.jpg

Верхняя зона - чисто схема, не продумывала еще. Пытаюсь с обеденной зоной понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что маловато проектов на форуме кухонь-гостиных 15-20 метровых.. Вроде, и не 8-10 метров, а гораздо сложнее все разместить. Или просто запросы выросли не соизмеримо с метрами?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NatashaR

Попробуйте здесь еще посмотреть. По дизайнерским приемам, это наверное, немного устаревшая галлерея, уж очень потолки везде навороченные, а по расстановке может найдете что интересное.

http://3d-arch.ru/nggallery/page-220/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×