Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dianka

Плюсы и минусы нашей кухни

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, пожалуйста посмотрите на дизайн предложенной нам кухни (студия). Молодая семейная пара, малыш 2 годика. В первый раз выбираю кухню, хотелось бы учесть все минусы, пока не утвердили ее. В частности не нравится сейчас фартук, что можно сделать? Не нравится столешница (наверно будут оставаться следы на темной). Пож-та выскажите свои предположения. Заранее благодарю

post-52255-0-04656600-1350275870_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. сдвинула бы варку и духовку вправо, чтоб рабочая поверхность между мойкой и варочной была побольше

2. не увидела на эскизе ПММ

3. почему мойка на стыке двух секций?

4. верхние ящики сделала бы одинаковыми без стекла

А что, кстати, у Вас на фартуке? Вроде плитка... Какое отношение она имеет к эскизу кухни? Ее тоже кухонщики класть будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это визуализация? Выглядит как живая кухня.

Красивая, симметричная, но из практичных моментов:

1) Не соблюден рабочий треугольник, мойка должна быть ближе к хол-ку, а не плита. Если хол-к остается справа, то дальше справа налево я бы сделала: секция с раб поверхностью (в ней м б ПММ), мойка, секция с раб поверхностью, плита, секция с раб поверхностью. Если хочется соблюсти симметрию, то можно духовку оставить по центру, а сдвинуть левее только плиту, в. Ящиках под плитой можно хранить тогда сковородки и кастрюли

2) фартуков великое многообразие, меняйте на какой нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) тоже не вижу ПММ

2) с мойкой и правда беда, она на стыке

3) вообще не удобная кухня получается. Тоже не вижу рабочего "треугольника"

4) Фартук и правда отстойный, как в общественной столовой.

5) тёмная столешница-смотря какая! По моему опыту(была 10 лет т.зелёная мраморная столешница), на ней не всё видно, как раз наоборот, на светлой быстрее становятся видны сколы или порезы, но цвет как будто стёрся. НО! Это была обычная, ламинированная столешница. Делайте камень и будет всё отлично, с такой кухней смотрится не плохо именно тёмная столешница.

6) Выдвижные ящики самые дорогие в мебели, а вам их натыкали много, но толку мало, да и все разные, где ж симметрия, её нет. Верхние ящики слишком маленькие, да и со стеклом бы сделала поменьше, а лучше вообще без них.

7) телевизор около мойки, нонсенс.

Идите в другой салон, тут вам уже налепили ерунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а слона телевизора я и не заметила... Это действительно телек? Микроскопический какой-то...

Розетки лучше в 2 блока, 3 на таком расстоянии не нужны...

По поводу треугольника... Если выводы воды и воздуховода сделаны под такую расстановку, я бы местами не меняла. Ну не те расстояния, чтоб сильно заморачиваться насчет треугольника.

А ящики выдвижные - это хорошо.

Вы бы план с размерами и подводами выложили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответ. Это не телевизор. Это кажется домофон нам пририсовали, но эт мелочи - он нам вообще там не нужен.

Шкафчики стеклянные мне очень нравятся самой - это мои идеи воплощали. (стекло матовое)

ПММ - не будет.

Дизайнера менять не будем, так как все остальные комнаты уже утверждены - все устраивает, деньги заплачены, только вот с кухней никак не разберемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хотела побольше рабочей поверхности около холодильника. Или лучше когда рабочая поверхность между мойкой и плитой?

Сушилка в шкафике над мойкой, микроволновка в шкафчике верхнем около холодильника. Длина кухни 365 см

О, а слона телевизора я и не заметила... Это действительно телек? Микроскопический какой-то...

Розетки лучше в 2 блока, 3 на таком расстоянии не нужны...

По поводу треугольника... Если выводы воды и воздуховода сделаны под такую расстановку, я бы местами не меняла. Ну не те расстояния, чтоб сильно заморачиваться насчет треугольника.

А ящики выдвижные - это хорошо.

Вы бы план с размерами и подводами выложили...

Плана нет, как только утвердим дизайн - будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная рабочая - между мойкой и плитой, поэтому лучше ее побольше.

Зря отказываетесь от ПММ.

Дверка холодильника откроется, если он вплотную к стене?

Вообще дизайнеры квартир, насколько я знаю, детально не прорабатывают проект кухни. Это делают в специализоваронных салонах.

Почему я против стекла... У Вас предполагается совмещенное пространство? Тогда все предметы за этими стеклами, даже при условии их матовости, будут видны... У Вас получается абсолютно не тяжелый верх за счет того, что кухня в нише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще были такие варианты.

У дизайнера была другая задумка, он нарисовал приблизительно то что хотели мы- это и получилось.

Теперь вот ищем минусы.

post-52255-0-68901500-1350286294_thumb.jpg

post-52255-0-02320600-1350286441_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная рабочая - между мойкой и плитой, поэтому лучше ее побольше.

Зря отказываетесь от ПММ.

Дверка холодильника откроется, если он вплотную к стене?

Вообще дизайнеры квартир, насколько я знаю, детально не прорабатывают проект кухни. Это делают в специализоваронных салонах.

Почему я против стекла... У Вас предполагается совмещенное пространство? Тогда все предметы за этими стеклами, даже при условии их матовости, будут видны... У Вас получается абсолютно не тяжелый верх за счет того, что кухня в нише.

Дизайнер нам изначально рисовал все без стекла - и нам показалось что кухня похожа на один сплошной длинный вагон- захотелось разбавить стеклами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×