Перейти к контенту
Р-ы-ж-а-я

Помогите справиться с квартирой!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Решилась открыть тему, т.к. у самой уже запас фантазии и сил исчерпан!

Досталась нам в наследство квартира. Уже и не рада, что досталась (ха-ха...это нервное :fund02040: )

Дом старый, панельный, 1966 года рождения. Серия II-57, где все межкомнатные перегородки несущие.

Квартира двухкомнатная, будем делать ремонт везде. Планируем объединить ванную с туалетом.

Одна комната пойдет сыну (ему сейчас 2 года)

Вторая - нам. Вот собственно с ней я и встала в стопор. Комната узкая, вход как мне кажется не удобный. Надо много что разместить, а места совсем нет!

Мы сейчас живем в однушке, где комната да и вообще все гораздо больших размеров и у нас все прекрасно размещено, тут же...

Конечно, можно забить на эту квартиру и продать ее, но...сейчас это к сожалению невозможно, а хочется чтобы у сына была своя отдельная комната. Поэтому надо выжать из этой квартиры по-максимуму.

Так как в квартире нет никаких кладовых, нет балкона и очень маленький межквартирный тамбур, то мне надо много шкафов для хранения вещей. В идеале - гардеробную, но я как ни крутила план - не получается ничего.

Поэтому прошу помощи, покидайте в меня вашими идеями, для начала - как можно в большой комнате разместить:

-кровать(хочу спать на кровати:))

-вместительный гардероб

-телевизор

-желательно маленький диванчик(чтобы не возлежать все время на кровати)

У меня есть несколько вариантов, но мне они все не нравятся. То получается слишком примитивно, то сплошной хаос!

Помогите пожалуйста!!!

Прикладываю план, т.к. с программами я не дружу, набросала как смогла.

Красным показаны несущие стены, зеленым - не несущие.

31720597.jpg

Чуть позже выложу свои варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут..этот план для II-57 соответствует Вашей квартире?

Да, она самая. Только нет закоулка в комнате. Я так понимаю его сломали. И балкона у нас нет - обделили!

Изменено пользователем Р-ы-ж-а-я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

По моему мнению, ваша комната не так уж и мала.

Гардероб можно разместить напротив входа, угловой шкаф очень вместителен. Габариты комнаты это позволяют сделать.

в районе окна разместить вашу кровать, сделать так сказать будуар, можно подумать даже о легком тюле-легкая интимность очень кстати, отгородить зону сна от дивана с телевизором. Темные шторы не разбудят на рассвете и создадут полумрак.

1. небольшой диванчик или софу, чтоб сесть у телека с чашкой кофе можно разместить по длинной стене вслед за шкафом, или

2. угловой диванчик - по стене с дверью, чтоб визуально отгородить спальное место

3. если позволяет бюджет, посмотрите кровать такую, подобрать плотные шторы на нее

bd5ac71eeb2884099b8a5be30f4b155e.jpg

Еще место для комода останется и прикроватных тумбочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ctrekoza, спасибо за внимание! :)

Такой вариант я тоже рассматривала, даже кровать такую смотрела)

Набросала в икеевском планировщике два варианта.

Кровать шириной 160.

Гардероб глубина 60.

Единственное, там нет диванчиков, поэтому взяла кушетку, но она большая, мне не подходит по размерам - длина 200. Мне надо меньше.

Вариант 1

14487560.jpg

25949183.jpg

19604354.jpg

Вариант 2

48430600.jpg

64800650.jpg

55549341.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто делал ремонт, может сориентируете меня по ценам.

Я пока далека от цен, не вникала в расценки. Хочу понять, адекватная это цена или нет.

Расценка на ремонт всей квартиры.

Вот что прислали на мой запрос:

"Я составила ориентировочную смету на ремонт Вашей квартиры.

В смете предусмотрен полный ремонт квартиры бизнес класса. В демонтаже демонтажные работы по всей квартире с выносом мусора, сантехкабину демонтируем тоже.

Штукатурка квартиры под маяк с углами в 90 градусов и выравниванием стен во всех плоскостях.

Потолки проклеиваются стеклохолстом или флизелином, чтобы не было трещин. Шпаклевка 4-х кратная, каждый слой грунтуется и шкурится.

Электрику я поссчитала под полную замену, прокладываются провода в гофре, собирается новый ящик с автоматами силовыми и малоточками ( интернет, телефон, антенна).

Сантехника полностью под замену, полипропиленовые трубы.

Возможности для уменьшения сметы имеются, нужно обговаривать после просмотра объекта (квартиры)."

​Цену огласили в 346 т.р.

Изменено пользователем Р-ы-ж-а-я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исходя из сделанных планировок, советую отказаться от прямого шкафа. очень много пространства занимает. и рассмотреть угловой вариант. и комод наверно по-меньше лучше, проход весь закрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исходя из сделанных планировок, советую отказаться от прямого шкафа. очень много пространства занимает. и рассмотреть угловой вариант. и комод наверно по-меньше лучше, проход весь закрывает.

То есть лучше первый вариант и комод чуть меньше? Я правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 1-й вариант лучше.

Во 2-м - мебель занимает все пространство, особенно шкаф и тахта.а комод вообще на отшибе стоит и пол комнаты просто ни о чем.

Подберите угловой шкаф чуть меньше. хотя это тоже по вашему желанию. тахту можно найти не большую, больше 2-х человек на ней в вашей спальне вряд ли будут сидеть, либо угловой низкий диванчик такой пышный и мягкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×