Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KatiaShi

ремонт в процессе. помогите разобраться - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а кто из специалистов занимается возведением перегородок из пазогребневых плит,

Архитектор Мендисабаль.

Он так и называется - "мне нужно сложить стену из пазогребня".

кто делает конструкции из гипсокартона

Гипрочник

надо возвести очень надежную полку под стиральную машину, чтобы поднять ее с пола ???

Тут лучше скрестить сварщика с гипрочником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архитектор Мендисабаль.

Он так и называется - "мне нужно сложить стену из пазогребня".

Гипрочник

Тут лучше скрестить сварщика с гипрочником.

Спасибо, повеселили на ночь глядя... Ну что делать, будем искать Мендисабаля))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросики возникли, буду благодарна за ответы:

1) если дом новостройка, насколько важно тянуть всю электрику заново или просто добавлять розетки/выключатели к уже имеющимся в квартире???

2) говорят, что если в квартире 2 стояка (и в туалете , и ванной), то перепадов воды быть не должно и тогда можно не делать коллекторы, а просто сделать крантики у тех мест, где они будут перекрывать воду, в случае необходимости (в районе раковины, если скажем надо поменять кран и т.д)

1. Если НЕ планируется доп. групп освещения, отдельных автоматов розетки комната, кухня, ванная и т.д. - добавьте розеток. Электропроект надо смотреть.

2. Смысл? Сомнительная экономия если нет "разводки" сантехники. Про "говорят" Вам жить, а не вспоминать потом Вася сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Смысл?

Экономия денег и мест, отводимых под коллекторы. Если краны коллектора дублируют краны унитаза, биде, стиралки, мойдодыра , кухни, посудомоя, зачем их городить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономия денег и мест, отводимых под коллекторы. Если краны коллектора дублируют краны унитаза, биде, стиралки, мойдодыра , кухни, посудомоя, зачем их городить?

Спасибо за ответ, так как VIPpainter в личке предлагал свои услуги... видимо есть какой-то интерес, чтобы и на коллекторы потратились...

Нам сантехник еще аргументировал, что часто спустя какое-то время люди забывают какой кран что отключает и в итоге пользуются только одним кранам, который перекрывает всю воду в квартире...

НО так как никогда об этом не думали - пришлю сюда за советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вкратце сохраняла для себя из советов Техник-сана:

Узел ввода (сразу после отсекающего крана от общего стояка):

1. Кран шаровый Oventrop ; Bugatti

2. (можно сделать) механизм защиты от протечек -Шаров.кран FAR с сервоприводом серого цвета- 8сек. срабатывание (по желанию)

3.Фильтр грубой очистки бронзовый Oventrop

4.Счётчик-водомер импульсный Интэлма ;Водоучёт

5.Обратный клапан(латунный,с латунным седлом) Itap Bugatti

6.Фильтр тонкой очистки FAR арт.3943 с сеткой 100мкр и манометром (обязательно сделать обратную промывку!!! то есть после этих фильтров сделать перемычку, соединяющую трубки с холодной и горячей водой, на перемычке - шаровой кран (он обычно закрыт, при промывке открываем))

7.Редуктор давления FAR арт.2830 с манометром

Дальше схема может быть как коллекторная, так и "последовательная". Это зависит от материала.... Я так поняла, что полипропиленом нет особого смысла делать коллекторную схему .... если "лягушка"-редуктор давления на входе - то тоже проще последовательную. Некоторые соединения нельзя замуровывать в стену, например, резьбовые - проверить!!!

8. (если коллекторная схема), то Коллекторы FAR арт.3855 (?)

9.Соединительные фиттинги резьбовые-Viega (ниппели,уголки резьбовые,удлинители,бочата,футорки,муфты) т.к. они тоже из DZR-латуни

Исполнение разводки водоснабжения желательно сделать медными трубами.См. тему

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=44...ре+делать+медью

Схема разводки водоснабжения в этом случае может быть и коллекторной и совмещённой,коллекторно-последовательной,от коллектора тогда только к тем приборам,которые не имеют возможности непосредственно в месте установки ставить отсекающие краны-это от коллектора соединять гиг.душ,смеситель ванны,смеситель душ.кабины а к остальным приборам последовательно,только ОБЯЗАТЕЛЬНО увеличенным диаметром от ввода-это 22 медная труба Предметно такой монтаж можете видеть в фотоальбоме выполненных работ

http://photofile.ru/users/dmytry-san/115001566/

Короче, сами гляньте тему....

Да, редукторы давления все сантехники очень не хотят ставить - всегда отговаривают.... Не слушайте, а то без редукторов потом можно ошпариться из гигиенического душа.....и всякие гидромассажи, говорят, не рады их отсутствию....

Специалисты, если что не так поняла, поправьте ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылки и инфо, я уже в процессе чтения этой темы, просто она не крошка, поэтому надо время и я все осилю и буду, наверное, подкована

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

ПОРЯДОК работ такой:

перегородки

штукатурка (для электриков проще к стенам кабель прикрутить, штукатуры кабель от стены оторвут и спокойно потопчут)

Монтаж КАРКАСА потолков (если ГКЛ)

разводка электрики (проводов до километра)

разводка сантехники

стяжка сохнет от 28 дней в зависимости от слоя

Плиточные работы

Шпаклевка

Покраска: потолки, стены

Укладка напольного покрытия

НОВОСЕЛЬЕ

Четко все! особенно последний пункт понравился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пОДСКАЖИТЕ, ПОж-та, не могу сообразить - если нам надо гипроком зашивать стояки отопления. Ширина короба получается, например 600 мм, высота потолков 2,9 м... А стоимость возведения коробов считают погонными метрами... Как посчитать сколько это погонных метров??? Гипрок купили 3-х метровый.

Я насчитала по ширине коробов всего: 700+700+600+450 = 2450, а нам в смете пишут 16,2 п.м((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
    • Автор: Георгий33
      Мы собираемся провести бесплатный вебинар где владелец компании "KONKRETIKA" будет делиться опытом по старту строительного бизнеса, а также рассказывать о трудностях с которыми он столкнулся и как их решать. Будет так же представлен один из инструментов такой как электронная смета! Вопрос в том насколько это актуально сейчас во время пандемии??? Вот кстати ссылка на запись https://quiz.evro-remontexpres.ru/
×
×