Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lada13

"Кухонная столешница" в качестве учебного стола школьнику?

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь делать мебель на заказ, под размеры комнаты.

И в качестве стола предлагают мне столешницу, как на кухни делают, ламинат вроде называется.

Сначала я подумала, что очень хорошо, износостойкий вариант, клей, вода, краски-карандаши фломастеры не страшны.

А потом подумалось, а это удобно? Приятно ли рукам?

Что думаете?

961159d8debca094e797703f47566ad3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала я подумала, что очень хорошо, износостойкий вариант, клей, вода, краски-карандаши фломастеры не страшны.

А потом подумалось, а это удобно? Приятно ли рукам?

нормально рукам,

я вот на работе сижу целыми днями за столом, покрытым не шпоном,а пленкой- ламинат, и ничего, нормально

Дерево под лаком -рукам практически так же,

без лака конечно поприятнее, но вандалоустойчивость -представляете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это взрослым, привыкшим рукам, на работе :) У меня тоже офисный стол - не дубовый шпон был :)

А своему сЫночке рОдненькому? :giri05030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется - нормальный вариант. Почему нет?

Только цвет выбирайте порябее, и, самое главное - столешница должна быть абсолютно ГЛАДКОЙ, без "фактуры" на поверхности. Чтобы на ней писать-чертить удобно было.

Мы просто столкнулись с этим - у дочки мебель из одного, фактурного ДСП, а столешница из другого - гладкого, только окантовку на ней сделали той кромкой, которая на основном ДСП. Оч хорошо что нас вовремя надоумили по поводу гладкости столешницы. А то заказали бы с фактурой дерева, как бы дочь на ней чертила-рисовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке поставлю скоро свою старую парту, она мне служила все школьные годы, очень удобная, крышка приподнимается, там место для тетрадей и ручек, и учебники тоже поместятся. Возможно, что сначала ее немного отреставрирую, придам "свежести"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а почему не из массива?

Так я вот и пришла советоваться..

А какие преимущества у того и другого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда за натуральность по-максимуму. Тем более в детской. Какая там длина столешки? Если боитесь потери вида - то есть всякие накладки для письменных столов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×