Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Заводная-птица

Оцените идею оформления проема и потолка.

Рекомендуемые сообщения

Холл 9 кв.м. Один из проемов ведет в длинный коридор, где дальше еще 2 двери в комнаты. Заканчивается все тупиком в котором будет гардеробная. Потолки 2,55.

Нужно как-то оформить этот коридор, проемы и есть такая идея:

cсылка

Цвет и детали пока не доработаны, но суть думаю понятна. Покритикуйте, оцените пожалуйста. Как все это будет смотреться в реале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой вкус темную окантовку проемов надо делать Уже, особенно сверху. Причем сверху-эту с самого верху,под самый потолок почти, а глухая часть над проемом-цвета стен. а то сейчас нависает очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Холл 9 кв.м. Один из проемов ведет в длинный коридор, где дальше еще 2 двери в комнаты. Заканчивается все тупиком в котором будет гардеробная. Потолки 2,55.
Нужно как-то оформить этот коридор, проемы и есть такая идея:
cсылка
Цвет и детали пока не доработаны, но суть думаю понятна. Покритикуйте, оцените пожалуйста. Как все это будет смотреться в реале?


Если никак не акцентировать входы в другие комнаты, то лично у меня возникает желание проследовать прямо в гардеробную. :-). Я бы не стала выделять ее таким насыщенным цветом. Или каким-то образом надо привлечь внимание к входам в комнаты. Потолок я бы просто подсветила расположенными перпендикулярно продольной линии коридора полосами света. Например, расположив светильники таким образом, чтобы узкий луч света переходил Г-образно со стены на потолок. Надеюсь, понятно обяснила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если никак не акцентировать входы в другие комнаты, то лично у меня возникает желание проследовать прямо в гардеробную. :-). Я бы не стала выделять ее таким насыщенным цветом. Или каким-то образом надо привлечь внимание к входам в комнаты.


Гардеробная нарисована условно, просто что бы показать конец коридора :-) Как там будет пока не знаю, есть только арка и потолок коридора ;-).

Цитата

Потолок я бы просто подсветила расположенными перпендикулярно продольной линии коридора полосами света. Например, расположив светильники таким образом, чтобы узкий луч света переходил Г-образно со стены на потолок. Надеюсь, понятно обяснила?


В принципе. понятно, но как лучше технически это сделать,
что-то не очень представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Гардеробная нарисована условно, просто что бы показать конец коридора :-) Как там будет пока не знаю, есть только арка и потолок коридора ;-).


В любом случае насыщенный красный цвет сильно привлекает внимание. Тем боле, что пока рядом нет никаких альтернатив, куда его (внимание) можно было бы направить.

Цитата
В принципе. понятно, но как лучше технически это сделать, что-то не очень представляю.


Посмотрите светильники deltalight и schmitz-leuchten ( cсылка
и cсылка).
Там есть примерно то, что я имела ввиду. Или можно использовать просто узкие длинные светильники. У тех же производителей есть интересные модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея в целом интересная.У меня почему-то возникло железнодорожное ощущение-шпалы и всё такое.Везде народ пытается как-то задекорировать балки,а здесь просто какой-то гимн балкам.Не уверен что это необходимо делать,т.к.1.высота не особо позволяет2.затратно3.на потолок смотрим редко,в основном в лежачем положении.А теперь немножко попротиворечу этим доводам,просто как вариантнаверно я бы сделал дугу идущую от левого края первого проема к правому краю проема у гардеробной,ну и лампочек туда понапихал бы.А что касается оформления проемов,то мне понравилось и именно так,имхо не надо уже.А дверь в гардеробную сделать из матового стекла ,ну или витражную и...оставлять свет в гардеробной всегда включеным :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×