Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Milana777

Посоветуйте, пожалуйста, перепланировку...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Наша квартира находится на 5 этаже 5-тиэтажного кирпичного дома. Состав семьи - муж и жена, пока что без детей. На первом фото квартира в настоящем состоянии. А на втором - наши идеи по поводу перепланировки. Хотелось бы увеличить кухню за счет уменьшения ванной-туалета и сделать вход на кухню с комнаты. Ванную и туалет увеличить благодаря коридору. А также нужно сделать все комнаты раздельными (дополнительный коридор на фото 2). Посоветуйте, пожалуйста, реально ли все это сделать? Как это будет смотреться? И вообще так делают? Может еще какие-нибудь идеи будут.

И так как прихожая очень маленькая и узкая, можно ли сделать нишу для мебели в несущей стене?

Мы не хотели бы ставить дверь между коридором с гостиной. Или все-таки лучше чтобы была дверь? Спасибо огромное...

post-79947-0-37873900-1350147133_thumb.jpg

post-79947-0-26113300-1350148921_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к вам один вопрос - что вы планируете хранить в кладовке шириной 76 см?

И предложение - не гнаться за м2, а планировать исходя из того, что в комнатах будет стоять - от мебели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

76 см - это очень узко. на проход внутри нужно 70 см. так что полки/вешала только поперек вглубине, остальное место не будет использоваться с пользой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. Возможно еще, наверное, сделать гардеробную со спальни... Либо можно сделать шире кладовку, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем логика увеличения кухни за счет ванной и проход на кухню через жилую комнату...чего достичь хотели?

Увеличить с/у и так можно за счет коридора, просто перетасовав предметы.

Опять же...остается кусок стены посередине- хоть какая то приватность от ходящих в туалет, и скрывает проходы на кухню с сумками

51da63c69ba0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта квартира скорее всего хрущевка и в ней, как правило, газ...( И комнаты как были вагонами, так ими и остаются...((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 знакомые...с похожими планировками

у одной вот так было (да и есть): 01841f88589a.jpg

если вспомнить, то не особо напрягало проходить к кухне через гостинную.... но лично мне не хватало "прихожей". Некуда было повесить одежду (если гости), и если что поставить габаритное около двери-видно.

у второй знакомой в кв. часть стены сохранена (создает какой то приват)- да и стена выполняет свою функцию телек висит на ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня с гостиной не будут соединяться (типа студии), это однозначно. Между ними будет межкомнатная дверь. А кухню хотим сделать больше, чтоб была 2,60 на 2,60. И сделать туда угловую кухню. Я не знаю хрущевка это или нет. У нас обычный газ, как везде. А по поводу разделить коридором 2 спальни, как вы считаете, можно так сделать? И нишу можно вырубить в несущей стене (неглубокую)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×