Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gaZ07

Чем обшить шкаф?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Вообщем хотелось бы обновить старый шкаф, не могу определиться чем его обшить. По началу хотел обклеить пленкой, но шкаф еще обшит дощечками (на фото видно), в принципе если зашпаклевать возможно будет нормально, но дочещки всеравно будут выпирать немного. Еще есть вариант обшить кожей, не знаю сколько она точно стоит, у нас стоит 350 р за погонный метр. Так же вариант налепить ламинат, по цене выходит где то столько же 350 р.м. Еще недавно пришла идея обшить шкаф автомобильным карпетом, стоит 200 р за 1,5 м x 1 м. Карпетом вроде как то оригинально, но чето не видел чтобы кто нибудь им шкафы обшивал. Подскажите с выбором.

фото шкафа

504eca1d4404.jpg

PS: Выкинуть шкаф и купить какой нибудь купе не предлагать, я обычный студент, хотелось бы сделать что нибудь оригинальное и дешево, тем более что шкаф полностью устраивает, досточно много места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с ламинатом мне понравилась больше всех, наверное это оптимальный вариант! Оклеить пленкой будет конечно дешевле, но это довольно таки банально в наше время, хотя и придает старым вещам отличный "новый" вид. Использовать кожу мне кажется не рационально, так как на ней возможны порезы, царапины и другие подобные неприятности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как лучше закрепить ламинат на шкафу? Тут еще оригинальная идея, обшить шкаф белым карпетом http://autospeedcars.info/uploads/posts/2011-03/1300488758_23d5d244aec25.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брезентом. И подложить поролончику. Потом кнопочками/пуговками придавить местами.

И ручки придумать брутальные, например, из гаечных ключей :fund02040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно наклеить деревянную решетку, из которой делают экраны батарей. А можно сначала зеркало, потом решетку. А можно покрасить серебром, потом решетку. Только над обрамлением надо будет голову поломать.

Можно оклеить обоями, можно покрасить... тем более у Вас там дощечки - с красивой краской может здорово получиться. Потом золотом пройтись.

Можно оклеить тканью.

В конце концов, шпонировать же всегда можно.

Оклеить деньгами, материнскими платами, сушеными листьями, просто бумагой, газетами, журнальными страницами, можно сделать коллажи, где фигуры будут от одних людей, а головы... свои или котячьи, собачьи, лошадиные... потом обрамлять это всё.

Можно просто поменять фасады на икеешные.

Вариантов много.

Покрасить с применением трафарета.

post-19505-0-84341000-1350212857_thumb.jpg post-19505-0-38336200-1350212888_thumb.jpg post-19505-0-59293900-1350212988_thumb.jpg post-19505-0-75832000-1350213015_thumb.jpg post-19505-0-65454800-1350213102_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая дощечки, я бы покрасила золотой краской с поталью местами. Или покрасила бы и наприбивала раскладки и рамки.

А может просто покрасила бы в горизонтальную разноцветную полоску. Дощечки будут элегантно заметны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Вообщем хотелось бы обновить старый шкаф, не могу определиться чем его обшить. По началу хотел обклеить пленкой, но шкаф еще обшит дощечками (на фото видно), в принципе если зашпаклевать возможно будет нормально, но дочещки всеравно будут выпирать немного. Еще есть вариант обшить кожей, не знаю сколько она точно стоит, у нас стоит 350 р за погонный метр. Так же вариант налепить ламинат, по цене выходит где то столько же 350 р.м. Еще недавно пришла идея обшить шкаф автомобильным карпетом, стоит 200 р за 1,5 м x 1 м. Карпетом вроде как то оригинально, но чето не видел чтобы кто нибудь им шкафы обшивал. Подскажите с выбором.

фото шкафа

504eca1d4404.jpg

PS: Выкинуть шкаф и купить какой нибудь купе не предлагать, я обычный студент, хотелось бы сделать что нибудь оригинальное и дешево, тем более что шкаф полностью устраивает, досточно много места.

А так как есть почему не устраивает? Сиреневый цвет на стенах и потолке - это что? Свежая покраска? А какой интерьер вообще в задумках? Почему сиреневый цвет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стенах обои обычные, просто на фотке вышло как будто они серые. Хотелось бы сделать что нибудь молодежное, современное такое, в стиле хай тэк наверно. Вообще хочу создать в прихожей такую клубную атмосферу, сделать уголок на потолке с точечными светильниками и обои какие нибудь светлые с красивыми текстурами которые будут смотряться дорого. Пока что в планах поменять двери, затем обшить шкаф и поклеить обои, далее гипсокартоновый уголок и полки. Вообще сам занимаюсь покраской машин, но если красить шкаф то вся пыль разлетится в разные стороны, а я только что потолок с люстрой сделал, еще выровнить такой шкаф большая проблема. Еще планировал передалать шкаф в купе, но тоже не по зубам такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у Вас эксклюзивный и очень крутой шкаф :) И то, что он из дощечек - это изюм, фактура, которой ни у кого нет. И рисунки эти на нем - тоже здорово! Покрасьте его золотом и местами с поталью. Только это надо сделать аккуратно, с лоском.

Можно в красный покрасить :) Или в черный матовый. Ручки поискать. Вертикальные или кнобсы.

Вот там, над дверью, где такой же рисунок, вот там лучше зашпаклевать и выгладить стену, чтоб шкаф с его дощечками был такой один в комнате.

А если хотите из краскопульта, то можно заклеить и завесить всё вокруг шкафа, создав вокруг себя как бы камеру из полиэтилена. Тогда и рисунок сможете сделать.

А откуда он такой, из дощечек? :)

А давайте всю комнату посмотрим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×