Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anastassia

Планировка нестандартной двушки. Помогите!

Рекомендуемые сообщения

Всем, привет! Скоро мне предстоит стать счастливым обладателем квартиры в новом доме. Дом в виде цветка, и квартиры, соответственно, неправильной формы. Я уже пыталась сама что-то изобразить, но в связи с тем, что квартира нестандартная как-то плохо получается что-то толковое сделать. :-) Уже ум за разум зашел. Здесь на форуме много умных и талантливых людей. Может кто поможет. Буду очень признательна!

Это исходная планировка:

cсылка

А это мои варианты:

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

Может можно как-то лучше сделать. Буду признательна любой идее и критике :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант пришел в голову:

cсылка

Может мои планировки и не сильно различаются между собой, но лучше у меня не получается, особенно учитывая нестандартность квартиры.

Помогите пожалуйста. Любым идеям или любой критике буду только рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кватира дествительно прикольная,но при этом достаточно сложная.очень много неправильных форм.в представленных планировках налицо кофликт дверей,их попросту слишком много,неудачна кухня в темной зоне,вход на шкаф в спальне.

форма квартиры задана внешними стенами,ваша задача подчеркнуть

достоинства и скрыть недостатки.

innes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Буду думать. Я вообще-то дилетант, а тут такая форма :( Они еще коробов по всей квартире настроили, как их обойти непонятно.

Что касается кухни - это всего навсего идея как двушку в трешку превратить. :-) Соблазн велик. Общая площадь 68,4. Холл большой, а как использовать не понятно.

Может посоветуете чего, как улучшить планировку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУУРРРРРРРААААААААААА!!!!!!!!!! нашлись соседи... :( дом я так понимаю на Пролетарском проспекте.. да? я тоже голову ломаю над своей двушкой.. тоже пытаемся переделать ее в трешку.. у нас во второй секции... а у вас в какой? Давайте дружить, может чего нибудь вместе придумаем.. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати.. квартира один в один как моя... только у нас по проекту 64.4. метраж.. но в реале будет больше.. так как они добавили бывшую щитовую в площадь квартиры.. к сожалению мне сложно сюда вставлять картинку, так как доступ в инет удаленный (на работе я).. можем обмениваться идеями по мэйлу... : )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

вот наш пока еще недовариант... пока нарисованы только прихожая и два санузла.. рисовали в автокаде.. все размеры точные.. ездили с метром измеряли всю квартиру.. Ваша идея с переносом кухни в район правого санузла мне оч. нравится... только мне кажется будет лучше если не делать тогда совсем стену между кухней и гостинной (комнатой с круглой стеной).. Я бы у себя хотела так сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы соседи. Я во второй башне, также видимо как и вы. :-)

Я на самом деле посылала запрос на авторизацию в ICQ. :-)

Это новый план. Его изменили. Я ездила в ГЛАВМОССТРОЙ, и там мне его дали. А дальше рисовала сама.

Давайте дружить! А то я уже устала мучиться с планировкой. Может кто поможет еще. А то уж очень тяжко. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! а у вас на каком этаже квартира? Наша на восьмом. Мы там были недели три назад, все обмеряли как оно есть на самом деле, так что посмотрите нашу ссылку, там реальные размеры. А по плану площадь стала 68 метров, да? они ничего не сказали про доплату за лишние метры? оч. волнует этот вопрос.. Мне ваша планировка с кухней на месте санузла оч. нравится как я уже говорила... Можно попробовать поработать в этом направлении.. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня размеры немного гуляют. Я пока не измерила свою квартиру, поэтому чуть-чуть разошлась общая площадь. :-(

Я в ArchiCAD рисовала.

Мне тоже не слишком нравится темная кухня, но я не очень люблю совмещение комнаты с кухней. Но как вариант, я думала сделать раздвижные двери, чтобы можно было раздвинуть, чтобы стало единое пространство, а в случае необходимости закрыть, чтобы комната стала изолированной.

Мой адрес nastya_l@mail.ru Если пришлете какие-нибудь идеи будет здорово. Буду дальше думать, что делать с квартирой :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×