Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alionka

Нужна помощь в подборе бра в ванной комнате.... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

это да, со стандартными светильниками для ванны проблема (это все отмечают).

Про потолочный с рожками - как я понимаю, там просто свет будет бестолково распределяться. Под потолком то эти рожки его рассеивают + отражение от потолка и по всей комнате. А бра как светят? Или вверх, или вниз или вверх-вниз. Получается направленный свет, что и надо от бра. На стене рассеивание по всей плоскости явно не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если под затиркой можно провести, то может под два бра развести свет? Типа таких. У вас там на плитке улица - это будут типа фонари. Это Massive светильник.

И палку для шторы, мне кажется, хромированную лучше будет.

Вообще, раковина у вас очень необычная... темная... мне кажется, что ее надо чем-то поддержать.

mas34086-11-10.jpg05ada292f184.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если под затиркой можно провести, то может под два бра развести свет? Типа таких. У вас там на плитке улица - это будут типа фонари.

Мне такие круглые нравятся... сама иногда засматриваюсь.... но , боюсь, темновато будет :(

чтобы было больше света, надо чтобы ближе к потолку бра весело... а тогда такое маленькое будет смотреться плохо :(...

поэтому то я и думаю над потолочным светильником... например одни "рожки" направить в потолок, другие вниз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это да, со стандартными светильниками для ванны проблема (это все отмечают).

Про потолочный с рожками - как я понимаю, там просто свет будет бестолково распределяться. Под потолком то эти рожки его рассеивают + отражение от потолка и по всей комнате. А бра как светят? Или вверх, или вниз или вверх-вниз. Получается направленный свет, что и надо от бра. На стене рассеивание по всей плоскости явно не надо.

от верхнего края зеркала до потолка - 1 метр ... вот и думала, чтобы вертикально его расположить... тогда верхние рожки будут светить в потолок и хоть частично, будет рассеиваться свет... а нижние будут как раз светить на зеркало.

Правда, такой светильник интереснее будет горизонтально располагать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница где будет светильник? Свет он будет вокруг распространять. Мне важно, чтоб на лицо свет падал не сверху, чтоб видеть свое лицо близким к реальности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница где будет светильник? Свет он будет вокруг распространять. Мне важно, чтоб на лицо свет падал не сверху, чтоб видеть свое лицо близким к реальности :)

Не скажите, от света много что зависит ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку... так ничего я и не придумала. За это время несколько раз покупала бра, примеривала - и относила обратно в магазин...

И сейчас мне даже не понятно, в каком стиле бра покупать...

Единственное, в чем определилась, что должно быть не меньше 2 ламп по 100вт. Т.е. цоколь не меньше Е14. Всякие там G - не подходят, очень темно.

А еще я так и не сделала экран. Уже чуть было не купила зеркальный вот такой

post-62914-0-35028000-1375009368_thumb.jpg

А потом представила, как мне его надраивать от брызг придется.... теперь сомневаюсь.

Может шторку под ванну сделать в цвет раковины? Кто-нибудь использует?

И откликнитесь, пожалуйста, у кого в ванной бра на стене - единственный источник света - достаточно ли освещения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бра на стене - единственный источник света - достаточно ли освещения?
Недостаточно.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=99217

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×