Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alionka

Нужна помощь в подборе бра в ванной комнате....

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Начало моей истории здесь

Конечно, все, что я планировала по санузлам - не произошло: ни покрашенных стен с рисунком в японском стиле, ни поклейки стальной ванны звукоизоляцией, ни выискивания места под стиралку и много другое :))))))))

Поскольку появилось чуток денег, я решила все же положить плитку, а стиралку определила в туалет :)

Времени было в обрез, выбирать надо было очень быстро.

Все затруднялось тем, что я хотела ванную в бежевых тонах, а на полу там уже лежала плитка от застройщика под голубой мрамор. В общем, как я подбирала к этой голубой фактурной плитке настенную - это целая история. Большинство вариантов мне пришлось отмести... В итоге, взяла плитку керама марацци калейдоскоп желтую (которая оказалась бежевой) и серую (которая оказалась голубой и была очень близка по тону к плитке на полу :) ) Ну и добавила немножко декора :)

Вот что у меня получилось:

8078dde95270.jpge0d1fb81c72c.jpg

5518308737d8.jpg

1ff675f7c7ae.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вроде уже все готово... осталось только сделать под ванную экран, подобрать шторку более подходящую.... но, не все так просто...

Никак не могу подобрать бра над зеркалом....

Дело в том, что бра - это единственный источник света в ванной.... другого нет.... поэтому он должен быть очень ярким.

Когда делала ремонт, я купила вот такой светильник

post-62914-0-38843400-1350131152_thumb.jpg

только трехрожковый.

На мой взгляд, он подходит по стилю к раковине.

У него 3 лампы по 40. Вроде как должно было хватить, но когда его примеряла, поняла получается очень темно....

Светильник теперь лежит без дела, а я не могу найти ничего другого :( Так что в ванной у меня, по прежнему, лампочка ильича.

Я уже исходила кучу магазинов, излазила кучу сайтов и никак не могу определиться...

Помогите, пожалуйста. Накидайте варианты, светильников, которые подойдут по стилю и добавят некую изюминку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, чтоб вам девочки помогли, нужно одно фото с прямого ракурса на зеркало (для примерок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме, но задам вопрос - как эта плитка по качеству?) Плиточники не ругались на нее?

Просто подумываю сейчас для себя и о таком варианте, правда кажется, что 20x20 класть труднее, чем 20x45 и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме, но задам вопрос - как эта плитка по качеству?) Плиточники не ругались на нее?

Просто подумываю сейчас для себя и о таком варианте, правда кажется, что 20x20 класть труднее, чем 20x45 и т.д.)

Да нет, особо не ругались... но и не могу сказать , что идеально сделали :(.... кое где кривизна видна.... там, правда, стены жуткие были....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, чтоб вам девочки помогли, нужно одно фото с прямого ракурса на зеркало (для примерок)

Вот

05ada292f184.jpg

до потолка еще место остается см 40 , но мне по другому не сфоткать... слишком маленькое расстояние до стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось такое бра

post-62914-0-49648900-1350145345_thumb.jpg

post-62914-0-53419300-1350145434_thumb.jpg

Но я не могу его в продаже найти, да и , похоже, темновато будет :(

Потом в другую сторону пошла... думаю, может потолочную на стену повесить :)

post-62914-0-73085600-1350145487_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас там вывод-то под бра есть? (не видно) Или сверху?

А потолок уже есть? Может, сделать натяжной и встроить туда точечные светильники (для света), а бра уже для украшения (можно и не сильно яркое). Только все равно обычно из стенки должен торчать вывод под бра.

Ну и такие потолочные люстры на стену не вешают... (плюс надо думать про влагозащищенность, светильники для ванной - отдельная категория. Вешают и люстры но только посередине и в довольно больших помещениях, чтобы влага не попадала.) Есть светильники типа тарелок, которые можно либо на потолок, либо на стену (вы же на сайтах видели? там бывают настенно-потолочные...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас там вывод-то под бра есть? (не видно) Или сверху?

А потолок уже есть? Может, сделать натяжной и встроить туда точечные светильники (для света), а бра уже для украшения (можно и не сильно яркое). Только все равно обычно из стенки должен торчать вывод под бра.

Ну и такие потолочные люстры на стену не вешают... (плюс надо думать про влагозащищенность, светильники для ванной - отдельная категория. Вешают и люстры но только посередине и в довольно больших помещениях, чтобы влага не попадала.) Есть светильники типа тарелок, которые можно либо на потолок, либо на стену (вы же на сайтах видели? там бывают настенно-потолочные...)

Вывод есть, чуток выше, но я его могу опустить , т.к. он идет под затиркой между плитками.

Стандартные светильники для ванны, круглые и т.п. я не хочу... может потому, что красивых еще не видела...

Что касается влагозащиты, у меня на с'емных квартирах лампы всегда открытые были... ничего 10 лет жила :) Надеюсь и здесь будет нормально.

Натяжной потолок - это будет последний способ, если я так и не найду бра....

А почему потолочный на стену нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×