Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uhogorlonos

раздвижная дверь, как спрятать в ГКЛ стену?

Рекомендуемые сообщения

В новой квартире (свободная, типа, планировка- стен все равно нет) хочу сделать одну дверь, которая, открываясь, будет задвигаться в торец стены, выполненной ихз ГКЛ. Вопросов 2:

- насколько полученная конструкция поможет делу звукоизоляции (основная функция двери- отделить детские от шумной гостинной)

- какова технология монтажа такой двери? (Как я понимаю, кладется профиль на пол, потолок, к одной стороне полученного каркаса пришурупливается лист гипсокартона, к нему, чуть повыше верхней границы дверного проема крепится направляющая, на нее вешается дверь, прикручивается второ лист ГКЛ). как укрепляется таким образом верх и торец стены, в которых будет перемещаться дверь каким образом стои укрепить стену (дверь хочу повесить широкую- 90 см, вертикальными профилями на это расстояние ГКЛ не очень-то усилишь- дверь то где-то должна ездить)?

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно смонтировать двойной каркас из профелей, каждый из них очень хорошо закрепляется и соединяется между собой (комплектые системы Кнауф). Дверь помещается между каркасами до обшивки ГК со второй стороны на верхнюю направляющую. Можно обойтись без нижней направляющей, о которую вы будете спотыкаться, внизу крепиться только один "направляющий пенек" с краю проема. (Посмотрите каталоги фирмы Нефиле, там очень много чего есть). ГК лучше монтировать в два слоя с обоих сторон. Общая толщина стены получатся 120-150мм

Торцы дверного проема (куда уходит дверь) укрепляются профилями и заделываются ГК , оставляя примерно 5-10 мм с каждой стороны, для нормального движения двери. Эти щели закрываются специальными декоративными профилями "с ресничками". Противоположный торец (куда упирается дверь) заделывается наглухо. Все настройки хода двери осуществляются стопорами на верхней направляющей. Устанавлявается специальная ручка "впотай".

Звукоизоляция такой двери хуже чем обычной, за счет отсутствия уплотнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно сделать, как Вы хотите, но не проще ли (или, если хотите технологичнее) сделать, чтобы дверь ездила вдоль одной из стен?

Звукоизоляция от двери-купе будет в любом случае хуже, чем от обычной, на петлях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу механизмов подвеса раздвижных дверей можно посмотореть здесь: cсылка

Есть положительный опыт использования этих механизмов.

С уважением,

sng

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, будем учить мат. часть.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×