Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetulyek

Гостиная-спальня

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сегодня впервые посетила этот форум и поняла, что именно здесь мне помогут.

Мы затеяли ремонт в двухкомнатной квартире, одна комната (маленькая) для сына (15лет), а гостиную хочется совместить со спальней, всю жизнь спала на диванах-надоело. Хочу КРОВАТЬ ))). Проблема в том, что комната проходная. Помогите плиз))) Извините за непрофессиональный чертеж, как смогла. )))

post-79938-0-75427200-1350109750_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пытаемся сделать что-то подобное именно с кроватью, но у нас комната не проходная. На мой взгляд неудачная планировка в том, что куда кровать ни поставь она везде будет напротив двери, я бы постаралась отделить пространство для кровати от входа в комнату. Где-то видела фото как отделили кровать полукругом, кровать поставили в угол и полукругом по направляющим висели шторки вроде вертикальных жалюзей, как на окна вешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое что приходит на ум это сузить дверной проем до стандартной двери 80 см, кровать поставить в левый нижний угол плана комнаты и отгородить шторкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А второе, вот условный чертеж без точной привязке к местности, не знаю что у вас слева от входа в комнату? Реализованный проект у меня в теме. сказать что я довольна, ничего не сказать... Я очень очень очень довольна. простите за пафос, но это так.

post-62172-0-51907800-1350138131_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое что приходит на ум это сузить дверной проем до стандартной двери 80 см, кровать поставить в левый нижний угол плана комнаты и отгородить шторкой.

Может быть еще дверь в комнату сына перенести (ниже по чертежу) чтобы она стала напротив двери в большую комнату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть еще дверь в комнату сына перенести (ниже по чертежу) чтобы она стала напротив двери в большую комнату?

В комнате сына уже сделан ремонт, поэтому вариант с переносом двери отпадает ((( Я сегодня целый день с рулеткой по комнате бегала и соглашусь стем, что необходимо уменьшить дверной проем до стандартного. По поводу кровати - склоняюсь к варианту такому: поставить вдоль короткой стенки головой к левой стороне и отделить какой-нибудь перегородкой, не глухой конечно или возможно текстилем идентичным с текстилем на окна. Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А второе, вот условный чертеж без точной привязке к местности, не знаю что у вас слева от входа в комнату? Реализованный проект у меня в теме. сказать что я довольна, ничего не сказать... Я очень очень очень довольна. простите за пафос, но это так.

Мне Ваш вариант очень понравился, но мне он не подойдет, гардеробную мы сделали в бывшей кладовке. В гостиной хотим разместить минимум мебели: диван, видео-техника и конечно же кровать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×