Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sita

Детская 13 м2 для мальчика 6 лет

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, определиться с оптимальной расстановкой мебели.

На момент переезда хозяину комнаты уже исполнится 7 лет, пойдет в первый класс, поэтому наполнение комнаты уже должно отвечать статусу "ученика")

Необходимо разместить кровать или удобный диван, письменный стол+стул, шкаф для одежды, стеллажи для книг и игрушек, телевизор.

Комната находится на втором этаже в полумансардном доме, т.е. имеется скос потолка по одной из стен (на рисунке-плане постаралась изобразить). Высота в самом низком месте 1,7м. Основная высота потолков 2,65м.

Комната не совсем прямоугольная, имеется выступ по одной из стен, примерно см на 30 и вдоль всей стены, начиная почти от двери. Окно выходит на север. Цветовую гамму предполагаем зеленый+оранжевый. Мебель еще не выбрали, но планируем цвет орех или что-то близкое к этому.

Вот план комнаты

post-71262-0-01896200-1350030521_thumb.jpg

post-71262-0-55120300-1350030543_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант планировали воплотить, но когда посмотрели рисунок, показалось, что комната выглядит несколько загроможденной, хотя в ней и нет ничего лишнего. (Кровать стоит под скосом потолка)

post-71262-0-58815000-1350031310_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала в ПРО100 немного подвигать мебель. И наверное, стол письменный, будем отдельно покупать, не используя подоконник. Подоконник хоть и широкий сам по себе, но он высоковат для стола получается.

Вар.1

post-71262-0-86210200-1350031583_thumb.jpg

post-71262-0-93071000-1350031596_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вар.2. Мне он показался, лучше, чем вар.1, но сегодня почитала, что угловые шкафы очень неудобны в использовании

post-71262-0-88309100-1350031667_thumb.jpg

post-71262-0-11912200-1350031704_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы свежие идей услышать. Меня немного заклинило, что стол под окном, кровать под скосом мансарды, так как шкаф туда не влезет. Но на картинках почему-то выглядит неуютно, и игровой зоны, как таковой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф не угловой, а прямой. Стол у окна - естественный свет для домашних заданий, только оставить слева доступ к окну (если РЕ левша, то справа). И комодик лучше с выдвижными шуфлядами - удобнее, чем открытые полки, хотя смотря для чего они, если книжки - то вверху оставить открытые полки, а внизу - шуфлядки. Можно купить кроватку-тахту, тогда ее для гостей можно превращать в немаленький диванчик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф не угловой, а прямой. Стол у окна - естественный свет для домашних заданий, только оставить слева доступ к окну (если РЕ левша, то справа). И комодик лучше с выдвижными шуфлядами - удобнее, чем открытые полки, хотя смотря для чего они, если книжки - то вверху оставить открытые полки, а внизу - шуфлядки. Можно купить кроватку-тахту, тогда ее для гостей можно превращать в немаленький диванчик :)

Добрый день!

Большое спасибо за внимание к моей теме!

Шкаф поняла, будем смотреть прямой. А как Вам кажется где его лучше поставить: как в варианте №1 или как в варианте №3?

Комод нужен в основном для учебников, но конечно еще потребуется место для сопутствующих учебе мелочей: краски, пластилин, цветная бумага и т.д., поэтому закрытые ящики обязательно предусмотрим.

Кроватка-тахта - очень хороший вариант, буду именно такую и присматривать.

Мебель хотелось бы купить из одного комплекта. Знаю, что неплохие детские у "Прагматик", может еще кто варианты фабрик посоветут.

Еще ребенок любит свои рисунки на стену вешать, думаю, может на одной из стен сделать пробковое покрытие? Или если делать не на всю стену, а на часть стены, как его с обоями совмещать? Может кто делал так у себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, я рассуждаю, как для себя...поэтому, попробовала бы покрутить со шкафом в программе варианты:

1 встройка, где скос мансарды, кровать напротив

2 убрать телик из комнаты и там сделать не сильно глубокий шкаф, кровать под скосом.

Надо по-разному прикинуть, чтобы понять, как лучше.

Еще надо постараться оставить игровую зону на полу, приближенную к квадрату, чтобы не получился сильно вытянутый прямоугольник.

Размеры на глаз:

post-45834-0-81423900-1350291137_thumb.jpg

post-45834-0-07806200-1350291456_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

varuinia, спасибо!

Убрать телек боюсь не получится( Да и кровать напротив двери, как-то неуютно, на мой взгляд. На счет встроенной мебели тоже думала, но как-то с этим мансардным скосом, комната поинтересней смотрится. Мебель расставить сложнее, конечно, но некий уют этим создается, не хотелось бы его скрывать за встренной мебелью. Наверное, ближе, предложенный Вами вар.2, но еще уместить и ТВ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×