Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ася

Как исправить, подскажите

Рекомендуемые сообщения

Строители поклеили обои под покраску, но не до потолка. Оставили бордюр для нанесения декоративной штукатурки. Покрасили обои в один цвет, а бордюр в другой. Сильно не понравилось. И вот вопрос – что с этим делать.

Можно конечно перекрасить бордюр в цвет стен, но боюсь, все равно будут отличаться.

Может можно соскоблить штукатурку и заклеить бордюр обоями и закрасить той же краской. Но строители говорят будет отличаться (например, виден шов или разные по цвету). Хотя мне кажется им просто не хочется переделывать.

Подскажите, как лучше исправить, чтобы стена была сплошь одного цвета до потолка.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... конечно, будут отличаться, если соскабливать, донаклеивать чего-то там.

Проще покрасить все как есть сплошным одним цветом. Т.е. будет разница только в рельефе, цвет один.

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие же, как обои под покраску, есть "плинтуса" (разной ширины, с разным рисунком). Поклейте их под самый потолок,покрасьте той же краской, что и обои. И все будут думать, что так было и задумано. У меня в офисе так сделано, только уже не помню почему заставили строителей так делать. Классно смотрится. Или те же "плинтуса" нарежьте из обоев под покраску с геометрическим рисунком. Результат - тот же. Удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... называются - галтели. Тоже вариант, если подойдет. Можно в такой же, а можно в нейтральный - белый.

...... хотя мне не нравятся они, такое ощущение - лишний пафос только придают, правда не во всех случаях, да и разные они бывают. :)

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолочный плинтус пошире в той части, которая на стену идет, будет самое то, как раз закроет полосу не в цвет. Если потолок белый, очень даже неплохо может получиться :(.

Не учите меня жить, лучше помогите материально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер бордюра порядка 10 см. Я боюсь если сделать плинтус такого размера, то при высоте потолка 2,5м это будет совсем низко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×