Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Annex

помогите советом, как сделать вот такие шторы.

Рекомендуемые сообщения

понравились шторы на картинке, как лучше их сделать? :search: шторы нужны для лестницы. как я понимаю, там вверху и внизу планки, например деревянные, на них наклеена липучка, на липучку как то прикреплена лента шторная уже с собранным тюлем, только как она прикреплена? или все не так? как вы считаете? помогите, очень надо. и еще, что-то я никак не найду форум по шторам? он здесь есть? (я новичок, строго не судите:) :fund02006:

port-Rysan3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это обычные шторки-кафе на телескопических карнизиках, которые крепятся или на липучки или на крючки. Оба варианта в идут в комплекте. У меня польские карнизы, они бывают от 60 см до 1 м, + выдвигаются изнутри ещё на 1/3 длины карниза.

Тюль шьёте по размерам , на такую занавеску, как на фото, нужно 3-4 ширины, потом продеваете карниз в кулиску, примеряете и закрепляете к стене.

http://karniz.com/ca...serija-kafe.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно такие шторки шила на дверь.Ткани брала 1 к 3. Снизу и сверху подгибала с кулиской. А в качестве карниза использовала металлические штанги. Они применяются в мебели для кухни, вешают на них различные полочки . К ним прилагаются заглушки и крепеж к стене. Такой карниз не заметен и смотрится как на Вашей картинке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз для вас сегодня сфотографировала в мебельном такие карнизики-штанги.

Думаю это для кухонь, как Ketti пишет.

4f2129351bb7t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×