Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tomtomka

Бродячие собаки

Рекомендуемые сообщения

Сука в соседнем дачном поселке принесла весной штук 7 шенков. Их прикормили охранники из того поселка. Сейчас они выросли и набрасываются на проезжающих мимо людей на велосипеде, на пробегающих, ну и на тех, кто им "не понравился". Всей стаей.

Оскал уже не щенячий, а звериный.

Хочу, чтобы это зверье просто убрали с участков. Что будут с ними делать - пусть решают по-закону

Что делать? Куда писать и кого вызывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...Вот это проблема проблем((( С одной стороны вершина айсберга - это свора беспризорных, и наверняка, в голодное время - опасных, собак...Но они то ничем не виноваты...А вот кто на самом деле скотина в этом случае - так это прикормившие их, и бросившие на произвол судьбы ( если я всё правильно поняла) охранники посёлка... С ними бы в первую голову поговорить...Пусть они их разбирают по домам и кормят.. Собаки то ни в чём не виноваты...Их кушать хочется..Их никто не любил/не воспитывал... А у Вас там деревня или дачный посёлок? Никак собачек подкормить и, допустим, на охрану деревни/посёлка оставить нельзя? Будку какую им смастерить? И кашу ( про мясо/кости молчу ) носить?

Охх...как животинок то жалко...которые по вине каких то придурков стали со всех сторон виноваты и никому не нужны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседний поселок - элитный, он находится за глухим забором. А свора снаружи.

С охранниками разговор был - те "в отмазке", мы ничего не знаем. Но кто-то их периодически там подкармливает, застать не удалось.

А что толку разговаривать, даже если на месте застанешь?

Требовать, чтобы себе забрали? Это никто делать не будет.

На цепь можно было потребовать (у кого, кстати, требовать?) одну-две дворняги посадить, а тут целая стая.

Пусть лучше приезжают службы соответствующие и пристраивают их как принято, по-закону.

Неизвестно, только как это сделать.

Ну ладно, бумагу написать я еще смогу подрядиться, а вот платить - вот уж нафиг, с какой стати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а самих то жителей элитного посёлка эти собаки не беспокоят? Я может идеализирую, но может стоить поговорить с их...ну не знаю..есть же кто-то..староста..старший по посёлку..завхоз...И обсудить эту проблему? В крайнем случае - уж на охранников то своих они точно смогут надавить..По крайней мере не вам с собаками разбираться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жителей там пока еще нет, поселок только-только построили. А какие у них могут быть беспокойства? Будут проезжать это место на машинах, потом шлакбаум. На территории там все есть - и магазины и все, что надо. На велосипедах они вряд-ли до поселковой лавки будут за территорию выезжать.

И потом...

Там же не один поселок, рядом несколько стоят.

Логово просто находится через дорогу от этого поселка.

Зверье уже носится по всем поселкам, особенно ночью.

С какой стати должен Председатель или Завхоз ими заниматься? У них же нет "прописки" конкретно к тому месту, где их в детстве выкормили.

На меня просто посмотрят, как на идиота. И будут правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жителей там пока еще нет, поселок только-только построили. А какие у них могут быть беспокойства? Будут проезжать это место на машинах, потом шлакбаум. На территории там все есть - и магазины и все, что надо. На велосипедах они вряд-ли до поселковой лавки будут за территорию выезжать.

И потом...

Там же не один поселок, рядом несколько стоят.

Логово просто находится через дорогу от этого поселка.

Зверье уже носится по всем поселкам, особенно ночью.

С какой стати должен Председатель или Завхоз ими заниматься? У них же нет "прописки" конкретно к тому месту, где их в детстве выкормили.

На меня просто посмотрят, как на идиота. И будут правы.

Ну тогда даже и не знаю, что Вам посоветовать...Рецептов " как потравить собак" я Вам точно не дам..Но и прокормить зимой Вам эту свору тоже вряд ли удастся... Но вот о чём подумала.. Если оставить всё как есть, то через пару лет поголовье собак вырастет в геометрической прогрессии.... А Вы в какой области? Приют какой-нить для собак поискать не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепты, как потравить и уничтожить я и сам знаю, мне не надо ничего давать.

Дог-хантеров тоже никто не хочет приглашать.

Поискать приют - знаете, замечательная идея, которой должны заниматься соответствующие службы.

Поэтому и интересуюсь, как это официально сделать.

И бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискать приют - знаете, замечательная идея, которой должны заниматься соответствующие службы.

Ну для того, что помочь поискать приюты, надо,как минимум, знать где собаки обитаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для того, что помочь поискать приюты, надо,как минимум, знать где собаки обитаются...

товарищества вблизи д. Чигасово. Это под Звенигородом.

А что, именно в приют ближайший надо будет писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Дог-хантеров...

Ходил я на такие сайты.

ИМХО - обычный треп от одной стороны (догхантеров) и с другой - ЗООфилов.

Ипанутые и те и другие на голову, комплексы свои в интернете выставляют "напоказ",

"Душу отвести" да поорать друг на друга.

А в реале - сидят такие говнюки в офисе, заняться нечем, йух не сттоИт, работы нет...

На лесоповал и тех и других, да с миской собачьего корма.

От так вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×