Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: JuliaKrasotulia
      Привет всем магистрам планировок, профессуре перепланировок и академикам строительных идей! :-) Обожаю вас читать с 2009 года, вот наступил и мой черед обратиться к вам за помощью! Итак, имеется 2-уровневая квартира на 16 и 17 (техническом) этажах 16-этажного нового дома. Площадь нижнего этажа - 49 метров кв. В этих пределах выкуплена площадь над квартирой. Будем делать 2-уровневую. Застройщик дал возможность разгуляться - имеем шанс свободной планировки. На первом этаже предусмотрен санузел и кухня-гостиная, на втором - хотим спаленку или две, а также гардеробную комнату. Уважаемые эксперты, помогите с идеями, пожалуйста. Главный вопрос - где в квартире установить лестницу на 2-й уровень? Так, чтобы все необходимое на 2-м этаже разместить, при этом чтобы пространство 1-го этажа лестницей не ощутимо захламлять. Очень жду вариантов и идей! Спасибо за внимание к этой очень важной для нас теме.
      С уважением, Юлия :-) :-) :-)

    • Автор: Tusha
      Давненько я не появлялась на форуме… За это время родители постарели, сестра смогла накопить деньги на собственное жильё в Подмосковье. После долгих размышлений мы решили купить подвернувшийся вариант с 2-х комнатной квартирой и мансардой над ней в малоэтажном доме. Туда мы планируем перевезти родителей и переехать самим, вместе с 4-мя кошками и крысом (если доживет). Поселок расположен недалеко от электрички, рядом речка, к квартире прилагается подвал, куда я, наконец, смогу поставить свой велосипед.
      Если честно, в семье только я радуюсь этой квартире, потому именно мне и поручено руководить ремонтом. Тем более, сестра не уверена, что сможет там жить, возможно это будет временный вариант для дальнейшей продажи и переезда в Москву.
      И тут у меня наступил «творческий кризис». С одной стороны, мне настолько не наскучила наша нынешняя квартира, что я пытаюсь повторить её только в больших масштабах, с другой стороны – ремонт должен быть бюджетным, если все равно продавать жилье (да и так, в условиях кризиса, не хочется тратиться). А с третьей стороны я поклонница минимализма и техно-стиля, а он достаточно однообразен.
      Еще проблем добавляет мансарда – дело в том, что высота потолков там достигает 3.9 м вчерне, но эта высота, в основном, в «хозяйственных помещениях» - над лестницей, в ванной, хотя еще и в нашей спальне. Я долго ломала голову, где прорубить новый лестничный проем, чтобы попытаться оставить «высокие» помещения для жилых комнат, но наличие несущей стены в середине квартиры мешало смелой перепланировке, в результате лестничный проем остался на предложенном застройщиками месте и там выстроена частично винтовая лестница. Хотя все равно, жалко «пропадающего» пространства, которое можно использовать, тем более, что комнаты получаются небольшие.
      Чертежи я рисую по старинке, на миллиметровке, хотя и немного освоила планинг 5d.
      Вот, прикладываю ссылку на наши 2 этажа (как выложить это в виде картинки я не понимаю): https://planner5d.co...82a47ef2d14f877
      Там, в верхнем левом углу есть кнопочки First floor (это сейчас находящаяся картинка) и New floor – это, собственно говоря, мансарда.
      Стена между коридором и комнатами несущая (она идет до половины квартиры). Лестницу мне не удалось показать – она сразу за санузлом на первом этаже, унитаз в санузле получается под лестницей.
      Отапливается квартира от двухконтурного котла, расположенного на стене кухни, от него же идет горячая вода.
      А это вопросы, по которым я хотела бы посоветоваться с форумчанами:
      1) Санузел на первом этаже не является «гостевым» - им будут пользоваться пожилые родители, живущие в комнате напротив, которым нужен душ, он планируется слева от двери санузла. Стенок и стеклянных дверок не планируется – только занавеска. По размерам там неплохо получается – 120х80. Но весь санузел небольшой, еще неровный потолок, в санузле рядом с унитазом еще будет кошачий туалет. Я боюсь, что если делать душевой подиум, даже в строительном исполнении, родители могут оступиться об бортик, отделяющий его от основного пола ванной. Хотела сделать весь пол в одном уровне, с душевым трапом в стену. Но строители не советуют – говорят, что вода будет везде литься. Кто-нибудь делал такие душевые?
      2) Во втором санузле дальняя стена будет высотой 3.9 м (стена напротив – 2.70), что при ширине 1 м в узкой части и 1.37 м в широкой, делает санузел похожим на колодец. Я хотела на высокой стене сделать балкончик для цветов, или зеленую стенку, но тогда надо делать мансардное окно. Я и так хотела это мансардное окно сделать – приятно в ванной иметь естественный свет, но имеет ли смысл делать это окно так высоко – доступ к нему и обслуживание будет затруднено (не говорю про цену). А если не использовать всю высоту, то удобнее опустить потолок – стены в квартире, по нашей традиции, неимоверно кривые и требуют очень толстого слоя штукатурки.
      Буду очень благодарна за помощь и советы.
×
×