Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zakat

Оцените и покритикуйте предварительную смету пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! Я тут человек новый, так что если что, то ой.

Помогите, пожалуйста, советом по ремонту квартиры. Ситуация такова - есть 2 ком и 1 ком в блоке дом серии КОПЭ. Хочеться их объеденить и сделать одну квартиру. Есть дизанй проект (почти готов полностью) и есть по нему очень предварительная смета. Покритикуйте плз смету.

Интересует в первую очередь - цена работ по позиционно, какие работы еще не включены. Где можно уменьшить цену и где она увеличится.

К сожаления смог разместить файл только на этом сервере :(

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Посмотрели вашу смету. Желающих найдется очень много для критики.Даже те, кто и отношения не имеет к строительству тоже захотят языками почесать. Если смету составляли вы сами ( предположим, к строительству имеете отдаленное отношение, тогда смета--супер, но, ежели смету делали "профессионалы", тогда зовите критиков. Если хотите грамотную смету и консультацию профессионалов, напишите на мой мейл, у меня как раз заканчивают ребята ремонт в моей квартире. Если я правильно посчитала, у вас метраж 93 м2. Бюджет, который у вас обозначен за работу, вероятнее всего расчитан на строителей очень среднего звена, и наверное, нерусскими ( поверьте, ничего не имею против разных национальностей).У вас в смете не хватает нескольких очень важных моментов, они и по деньгам значительно потянут.В любом случае, дерзайте, при правильной расстановке сил от ремонта можно получать удовольствие, а не проблемы. Мой мейл devergo@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох! Хоть и чувствую себя предателем но критикую.

Перво-наперво стоимость материалов вообще никак не расшифрована, какие и сколько строители меют в виду непонятно. Косяк.

Непонятно смета с чистовыми материалами или только черновые. Обязательно потребуйте расшифровки.

Если штроба стоит 5 долларов можно сторговать чтобы заделка входила в эту стоимость

180 метров проводов и 36 эл точек для такой квартиры явно мало, потом вылезут как доп работы

Цена материала 0,6 долл метр т.е. 16,5 смотря каким кабелем если ПУНП то дорого, если NYM нормально

Цена точечных разеток 12 долл светильников 11 долл дороговато, есть намного дешевле, хотя может у вас какие-то особые

Устройство стяжки включает грунтовку? Цена материала 13 долл за мешек ДОРОГО. Как подсчитали что будет именно 173 мешка, а не 170 и не 175?

Грунтовка стен - где? Или не будут делать?

Говорю сразу кол-во сыпучего материала примерное, тк 100% гарантии ни кто не даст. Может быть 100 мешков, а может запросто и 200. И это не косяк строителей. Просто нужно быть готовым.

По установке сантехники скажу так, дорогова-то. Но если учесть, что в эту цену входит устройство скрытой разводки водоснабжения и канализации то можно принять

Плитка по 15 и 18 долл, не дешево можно и скинуть

По ванной не указаны работы и материалы такие как устройство шкафа стояков, устройство ревизионного окна, экран ванной, разводка труб и тд. Может это входит в стоимость а может и потом вылезет как доп работы

По стенам и потолкам (везде) вопрос- а где шпаклевка? Штукатурку вижу, шпаклевку-нет.

Как обои мерить в м.п. не понимаю. 7 долл за обои дорого

А что с откосами окон делать будете, подоконниками? В смете ничего нет

К дверям потребуются доборы(расширители). Входят они в стоимость установки?

Покраска стен 10 долл- ЗА ЧТО? Или сюда входит шпаклевка, сетка и тд.

Короче смета очень сырая и много не расшифровано, особенно материалы. Поэтому критиковать трудно. Советую разделить материалы на черновой и чистовой и все конкретно расписать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доп.смета в данном случае очевидна.судя по расценкам поднимется еще на3-4т.у.е. как минимум.вернее это даже не доп .смета ,а не учтенные работы.

innes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто откликнулся Большое Спасибо. Надеюсь на этой неделе получу полную смете у обязательно с учетом ваших замечаний. Прошу прощения за долгое молчание, был в отъезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×