Перейти к контенту
Skulastik

Спальня на даче. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Из-за скоса крыши не очень ясно, встают ли шкафы по высоте за кирпичными кладками. Я бы поставила 2 узких шкафа, им проще место найти, но и не только. Не шкафы-купе. И еще можно сделать под скосом крыши, по коротким сторонам место для хранения. Оформить его можно, исходя из стиля. Но надо знать, что в спальне еще планируете ставить. Не обязательно и кровать располагать так как у вас сейчас. Хотя бы потому, что в спальне могут какие-то кресла стоять, зеркало, консоль и пр. То есть может быть две зоны в спальне, не одна с кроватью по центру.

Да, а балок у вас не видно, гладкий потолок будет?

Балке есть, но я хотела бы их закрыть...или не стоит? просто не представляю, может их как нибудь оформить красиво можно. В комнате планируется, кровать, шкаф, я бы хотела конечно какой нибудь диванчик с журнальным столиком, телевизор на стену, большое зеркало (без комода) ну и пока отделить зону для детской кроватки, может ширмочку какую нибудь...т.к. ребенок еще грудной его нельзя в другую комнату.

1b51540386fa.jpg

Вот еще фото комнаты...

1992a93d38d2.jpg

60b48c89b346.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы балки не закрывала, утеплила бы крышу, обшила гипсокартоном. Балки покрасила бы, и как раз их в бордовый цвет. А стены светлые, нейтральные. Кладку кирпичную, возможно, декорировала бы сверху каменной кладкой, такой, под старые дома:) Но можно и так оставить, покрасить. Но я опять-таки совсем не в стиле модерн вижу вашу спальню, а ВАм он, похоже, ближе.

Какая высота окон, потолка? Вы прорисуйте на плане, где и что хотите поставить,тогда можно будет оптимизировать:)

У широкой кирпичной трубы можно сделать консоль типа каминной полки. И в этой части не ставить высокие шкафы, но по низкой стене - место для хранения. Тут кресло и столик. о чем вы говорили. Телевизор можно над каминной полкой. Я лично не смотрю его лежа в кровати, так что по мне самое место ему тут.

А высокие шкафы - два разместить симметрично второй кирпичной трубы, можно вплотную к ней. В той же части кровать.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока просто набросок, но суть - сочетание бордо и серого, хотя и благородно, но я бы смягчила цветочными обоями. Сами обои - просто идея, цвет нужно подобрать. И цвет пола не привязывала бы к цвету кровати, может, состаренный, выбеленный дуб или типа того. Может, вообще доска крашеная, вплоть до белой:)

И тут варианты обоев, которые позволяют уйти от деревенского стиля:)

post-79934-0-76582600-1350818677_thumb.jpg

post-79934-0-40542500-1350820552_thumb.jpg

post-79934-0-13574900-1350828796_thumb.jpg

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вы именно эти цвета выбрали, да еще и пару - серый и бордо? тем более с этой вашей кроватью?

другие цвета не рассматриваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вы именно эти цвета выбрали, да еще и пару - серый и бордо? тем более с этой вашей кроватью?

другие цвета не рассматриваете?

Предпочтения автора темы, кровать уже куплена. Искать совсем подобную как-то недосуг, потому только намек на цвет. Смотрите первые посты. Правда, еще и со стилем нет определенности, потому пока о цвете речь в различных комбинациях и материалах.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока просто набросок, но суть - сочетание бордо и серого, хотя и благородно, но я бы смягчила цветочными обоями. Сами обои - просто идея, цвет нужно подобрать. И цвет пола не привязывала бы к цвету кровати, может, состаренный, выбеленный дуб или типа того. Может, вообще доска крашеная, вплоть до белой:)

И тут варианты обоев, которые позволяют уйти от деревенского стиля:)

здорово у вас получилось. Только обои в цветочки не очень привлекают. Скорее всего стены под покраску и скорее всего однотонные, может на одной узор какой нибудь нарисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вы именно эти цвета выбрали, да еще и пару - серый и бордо? тем более с этой вашей кроватью?

другие цвета не рассматриваете?

а почему вас серый и бордо не нравиться? думаете кровать не подойдет к этой цветовой гамме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово у вас получилось. Только обои в цветочки не очень привлекают. Скорее всего стены под покраску и скорее всего однотонные, может на одной узор какой нибудь нарисовать.

В цветочек только одна стена, остальные - краска. Вообще мысль про обои именно из-за цвета бордо - уж очень он для спальни специфичен. Разве что в японском стиле довольно часто используется для контраста. Опять же, в отелях часто присутствуют красные спальни, но ведь в них не живут годами, а всего несколько дней. Да, я люблю красный , пурпурный цвет, особенно в сочетании с белым. Даже в гостиной за декоративной консолью-камином покрасила красным часть стены (остальные белым), но тут же загрунтовала и стена все же белая. Красная краска так и не была использована(

Вы покажите картинки спальни, которая нравится. Но зашивать балки, не использовать архитектурную изюминку в виде кирпичных труб я бы не стала. А архитектура тоже свой стиль диктует.

Вот красные стены:

http://www.homeanddecor.net/bedrooms-with-red-walls

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно, балки нельзя убирать, они в хорошей обработке шикарно смотрятся, особенно если их сделать конкретно так контрастными, например цвет красного дерева. и очень интересный вариант оставить кирпичную кладку, можно обложить клинкером например, или чем то подобным.

для детского уголка с кроваткой - можно ее поставить под скос крыши и на нем сделать шторку легкую вместо ширмочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно, балки нельзя убирать, они в хорошей обработке шикарно смотрятся, особенно если их сделать конкретно так контрастными, например цвет красного дерева.

Я предлагаю их сделать красными, темный бордо. Тонировать в темный цвет не стала бы, тогда уж оставлять так, если древесина ценной породы. Просто покрыть защитным составом. Кирпичную кладку можно либо оставить, либо обложить камнем, наподобие кладки в старых каменных домах. Но это опять же от стиля зависит. Может, хозяева модерн предпочитают, тогда вообще и балки, и и трубы кирпичные не вписываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×