Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mikka

впервые сталкиваюсь с таким при заказе оборудования

Рекомендуемые сообщения

есть некая зарубежная компания выпускающая светильники

на их сайте значится только один представитель-продавец их продукции в Москве (назовем его дилером)

Поиском удалось установить что их продукцию в Москве продает как минимум еще одна компания

С первой (дилером) отработал дизайнер - предложение получено.

со второй отрабатываю сам. И вот мне приходит запрос от продавца - пришлите нам описание и адрес вашего объекта, фамилию дизайнера, дату реализации объекта.

Это им оказывается надо отправлять на фабрику, чтобы получить ответ. Называется сие "Защита проекта"

Я вот тут подумал написать им вымышленные данные, пусть отправляют, только вот наверняка на фабрике поймут, что дело нечисто ибо заказ один в один будет как пришедший от дилера, а значит ничего хорошего (в плане цен) они им не дадут.

Обидно что конкуренции нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих производителей, которые ценят своих дилеров так. Например у одного Российского производителя вентоборудования идет строгая привязка клиентов за дилерами и менеджерами. Если клиент в поисках лучших цен начинает обращаться в другие места "вот у меня предложение - дайте мне цену лучше" сразу получает от ворот поворот. Каждый заказ привязан дилером к клиенту, без указания клиента завод заказ на изготовление просто не принимает. В случае если клиент решил сменить дилера - пишет письмо на фирменном бланке на завод! Ну и т.д. Компания явно не настроена на розницу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то, что бы компания не была настроена на розницу, она себя утруждать не хочет головняками связанными с ней =) Проще отдать на откуп дилеру определенный процент и отслеживать свои условия =) Попробуйте поищите дилеров в "едином таможенном пространстве" и отмониторить цены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) цены получил

но ценообразование - загадка

например

позиция 1 в первой компании стоит 7900 рублей, а во второй 3100 рублей

позиция 2 в первой - 37800 во второй 19000

позиция 3 в первой 12600 во второй 18500

ну и т.д.

хотя казалось бы оба продавца берут в одном и том же месте, отпускные цены производителя конечно могут быть разные, но не до такой же степени.

например сантехнику заказывал - просчитывал в 4 местах - цена до применения скидки у ВСЕХ практически одинаковая разница в 5-20 евро на позицию, а вот скидки дают разные, так и выбрал.

А тут ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я с подобными производителями поступаю просто (тема стала актуальна сегодня во многих областях) - получая подобный ответ, больше никогда у них чего не покупаю. Российская тенденция - защищать маржу. А как раз маржа дилера мне малоинтересна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) цены получил

но ценообразование - загадка

например

позиция 1 в первой компании стоит 7900 рублей, а во второй 3100 рублей

позиция 2 в первой - 37800 во второй 19000

позиция 3 в первой 12600 во второй 18500

ну и т.д.

хотя казалось бы оба продавца берут в одном и том же месте, отпускные цены производителя конечно могут быть разные, но не до такой же степени.

например сантехнику заказывал - просчитывал в 4 местах - цена до применения скидки у ВСЕХ практически одинаковая разница в 5-20 евро на позицию, а вот скидки дают разные, так и выбрал.

А тут ....

очень просто, компании по разному считают себестоимость доставки, здесь куча параметров: вес, объем, пошлина, прицеп к объему другого заказа и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×