Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

informremont

Ремонт своими руками

Рекомендуемые сообщения

Пришло время делать ремонт в комнате, которая считается детской. Ремонт всегда делал сам и никогда не прибегал у помощи "специалистов". Сейчас хочется сделать из детской что нибудь необычное, красочное, яркое. Впервые хочу уложить ламинат, какие трудности могут меня поджидать? На что обратить внимание ?

Хотелось бы услышать советы и идеи на тему создания самого интерьера, только такие, чтобы это было реально все делать самостоятельно. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо никто ламинат не укладывает сам :)

Вы читали немножко форум? Не стоит обижаться на "невнимательных" форумчан.

А про помощь в дизайне..Во-первых, для того, чтобы вам могли помочь, то нужно все таки написать возраст ребенка, его предпочтения, мебель, какая будет стоять в комнате и размеры помещения. А еще не помешает от вас получить несколько "хотелок", т.е., либо картинки симпатичных вам интерьеров, либо хотя бы в устной форме, что должно быть в детской по вашему обязательно. Например, какие будут стены? и тд.

Про ламинат: насколько знаю, это не самая сложная работа. Как и что делать можно и в поисковике почитать. А на форуме народ умеет не только сам ламинат положить, но и многое-многое другое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ламинат укладывается по направлению света от окна. существует деление ламинаа на 2 типа по замкам. от них звасисит можно ли в одиночку его уложить или нужны помощники. в зависимости от производителя ламината по краям оставляются зазоры от 5 до 10 мм с каждой стороны при помощи клиньев. ламинат прищелкивается, потом подбивается при помощи резиновой киянки. последние доски укладываются при помощи специальной загогулины.

стыки можно промазывать специальным герметиком. ламинат всегда укладывается вразбежку. длина крайних досок не должна быть менее 30 см.

инструкция по укладке есть на вкладышах в каждую пачку ламината.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да. Подложка либо хвойная (такие листы прямоугольные), пробковая или экструдированый пенополистирол. Не иначе. чтоб не сдвигалась - можно склеить скотчем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Komiksa спасибо за ответы

По поводу хотелок не было времени еще, позже обязательно выложу и выскажусь, ну и буду ждать советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×