Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asvaltina

Домик в "провансе": от начала до конца - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

мне тоже очень хотелось угловую плиту, но по соображениям экономии решила все же отказаться,

если ставить плиту вместе с духовкой, тогда боковая сторона шкафа должна быть минимум 100 см ис обеих сторон

очень много пространства теряется по углам шкафа и как-то надо придумывать угол с вытяжкой, закрывать верхнюю часть за вытяжкой.

лучше если духовка будет в др месте, тогда под плитой получится большой шкаф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Очень хочется посмотреть, что у Вас в итоге получится, мне тоже очень нравится этот стиль и хочется у себя в доме на кухне его воплотить)

Я что-то не очень поняла, по поводу переноса плиты и вытяжки на другую стену... У Вас вентканал на крышу в трубу выведен? Где он находится? Если плиту переносить, то к вытяжке придется короб по потолку тянуть?

Картинки Ваши понравились. С цветовой гаммой для оформления помещения определились: пол, стены, цвет кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите мойку четко под окно, то расстояние до угловой варочной маленьким получается. Это уже четкий аргумент! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже очень хотелось угловую плиту, но по соображениям экономии решила все же отказаться,

если ставить плиту вместе с духовкой, тогда боковая сторона шкафа должна быть минимум 100 см ис обеих сторон

очень много пространства теряется по углам шкафа и как-то надо придумывать угол с вытяжкой, закрывать верхнюю часть за вытяжкой.

лучше если духовка будет в др месте, тогда под плитой получится большой шкаф

я вот просто не могу понять как расчитать стороны шкафов этого угла. У меня просто ступор какой-то. уже три дня с рулеткой хожу вокруг этого угла на своей кухне и просто в ступор. У меня такое же с лестницей на второй этаж - я просто не могу визуально представить как эта лестница строится.

Почему стороны шкафа должны быть 100? ведь глубина духовки - 60?

по поводу угла за вытяжкой: я нашла 2 варианта - или зашить его гипсокартоном и сделать нишу с полочками для масла и специй в пространсве между столешницей и вытяжкой (на 1 стр есть фото такой ниши), либо просто покупать угловую вытяжку (вчера видела в интернете за 300$ угловую вытяжку в стиле кантри)

просто этот угол даже сейчас у меня в квартире практически не используется, там стоит подставка для ножей и фильтр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите мойку четко под окно, то расстояние до угловой варочной маленьким получается. Это уже четкий аргумент! )))

почему? там от окна до угла остается 164 см. при условии что плита где-то 100 см займет, остается 60 ст стандарной секции. Или это больше 1 метра займет. И еще, мойка будет под окном, но такого плана

vreznaya-odinarnaya-moika-s-krylom-nerzhaveusch-stal-fundig-2176-1.jpg

Получается где-то 40 мойки и 40 крыла, так что эти 40 см крыла тоже как пространство до плиты может считаться. или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Очень хочется посмотреть, что у Вас в итоге получится, мне тоже очень нравится этот стиль и хочется у себя в доме на кухне его воплотить)

Я что-то не очень поняла, по поводу переноса плиты и вытяжки на другую стену... У Вас вентканал на крышу в трубу выведен? Где он находится? Если плиту переносить, то к вытяжке придется короб по потолку тянуть?

Картинки Ваши понравились. С цветовой гаммой для оформления помещения определились: пол, стены, цвет кухни?

о, короб к вентканалу моего свекра никогда не пугал :) он у нас строит, а мы командуем что куда :) В квартире у нас вообще 3 метра короба тянется (в теме кухня в моей подписи есть фотки) :) но в доме получается даже если перенести плиту, то тянуть там не много- вентканал сейчас в "нужном" углу, а если перенести, то получается на 1-1,5 метра по той же стене.

Цветовая гамма сейчас летает в воздухе :) Кухня планируется молочного состаренного цвета или слоновой кости (как на фото ниже)

Цвет и фактуру стен еще не выбрали, вероятней всего это будет фактурные обои под подкаску (иммитация штукатурки), но точно это будет какой-то "традиционный" для прованса цвета (лавандовый, голубой, желтоватый ). зимой буду ездить по салонам и подбирать плитку исходя из предложений на рынке.

Я обожаю темный пол, но из всего просмотренного на тему прованса чаще всего это светлый пол, особенно мне нравятся фото кухни с терракотовыми полами. Но у нас по всему этажу планируется один цвет пола (кроме ламината в гостинной зоне), поэтому это оцень важное решение и я сцу боюсь его принимать

post-23418-0-22995800-1350045165_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая картинка. А я вот надумала голубую кухонную мебель, а на фартук что-нибудь молочно-сливочного цвета. Буду следить за Вашей темой)

http://www.gi.by/catalog/classic/simona/interior/ что-то не получается картинку вставить, только ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такую тумбу хочу на стену 168 см

только думаю над тем чтобы стену сделать "фотообои" с видом на прованские лавандовые поля

НЕ НАДО ФОТООБОИ!!!

Убьете саму идею.

Лучше сделайте вот хоть как на фото - стену под каменную\кирпичную белую кладку, а потом повесите лучше туда картину с видом лавандовых полей или хорошо сделанные на эту же тему постер\фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ НАДО ФОТООБОИ!!!

Убьете саму идею.

Лучше сделайте вот хоть как на фото - стену под каменную\кирпичную белую кладку, а потом повесите лучше туда картину с видом лавандовых полей или хорошо сделанные на эту же тему постер\фото.

я согласна, что фотообои не самый лучший вариант, это во мне остатки провинциалки говорят((( никак не выкорчевать.

Камень я хочу использовать, только еще не решила как лучше. Что очень нравится вот такая идея

у нас на первом этаже будет 2 таких широких дверных проема (один их прихожей в гостинную, второй из гостинной на кухню). Вот их я и хотела так сделать. Только 2 вопроса: 1) оба проема в таком стиле не будет слишком? есть еще один проем, но маленький, из прихожей в кухню. может надо все 3 тогда в таком стиле делать? или только широкие?

2) если сделать так проемы, то можно ли стену кухни (в которой этот проем) сделать под белую кирпичную кладку? а все остальные три стены обои под штукатурку какого-то постельного цвета + белый кабанчик (или даже таже кирпичная кладка) на фартуке?

post-23418-0-36039100-1350049864_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: vandal529
      Что за электроприбор ,плита  изображён на картинке по центру прямоугольный с ручкой
    • Автор: BarSe
      Вот еще несколько фото

      Свой подход к планированию и реализации личных проектов (в том числе и этого) я описал в статье: «Шаг за шагом я иду к своей цели. Планирование персональной цели, проекта, задач.». Надеюсь, это будет полезно...
       

       
       

       

       

    • Автор: Violletta
      Добрый день! Делаю проект будущей кухни. Кухня угловая примерно 3,5х3,5. Из техники: 2 холодильника, п/м, свч, духовка, вытяжка встроенная в шкаф, индукционная варочная панель на 4 комфорки, 2 сушки для посуды, кофемашина настольная. Кухня с подсветкой, Высота потолка у нас 2,7м.
      Подвод воды и канализация в углу, воздуховод казан на чертеже.
      По стене кухни у окна планируется диван (для редких ночных гостей), сервант для посуды в углу, обеденная зона по центру кухни.
      Нас 5 человек: 2 взрослых и трое детей. Я высокая и больше готовлю на кухонной рабочей зоне. Кстати сейчас икеевская кухня, нижние шкафы 90 см от пола.
      Больше склоняюсь к кухне икеа. Приценилась, не хочу переплачивать, лучше вложу деньги в мебель на заказ.
      Эскиз кухни:
       

       
      Первоначально планировала кухню в таком виде:

      Вот план помещения:
       

       
       
      Что-то меня в ней напрягало, и сейчас изменила, вот новый взгляд. Мойка планируется в угловом шкафу справа. Слева от холодильников высокий шкаф с полочками и ящиками.
       

       
      Прошу опытным взглядом, покритикуйте.
       
       
       
       
       
×
×