Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataly_ru

Нужны идеи для коридора :)

Рекомендуемые сообщения

Вроде бы определилась с дизайном/цветом всего, остался только коридор. Я перерыла весь форум, а заодно и задолбала гугл картинки, но пока идея есть только одна... И честно говоря, она меня немного смущает, поэтому я в поисках чего-то подобного по экстравагантности, но менее... радикального, что ли...

В общем, обо всём по порядку :) Концепция дизайна у меня заключается в том, что каждое помещение имеет свой цвет. Спальня - сиреневая, кабинет - зелёный, кухня - чёрно-белая, санузлы - шоколадно-кремовые в цветочек %) Коридор тоже хочется сделать необычным. Да, есть "безопасный вариант" - кремовенькое всё, со всем будет сочетаться, и в принципе миленько, но душа прости чего-нибудь эдакого, но при этом лёгкого и бюджетного в исполнении. То есть, многоуровневые потолки и кирпичная кладка- это не мой вариант, к сожалению.

Схема коридора такая:

rigel.jpg

В прихожей естественно будет длинный шкаф нужного цвета, в потолке - софиты, на стенах - бра. Примерно так :)

А вот собственно картинка, которая мне понравилась из всех просмотренных:

OvSwPANiJRo.jpg

Эта концепция мне очень нравится - очень необычно и "не коридорно", но меня смущает ч/б плитка - это очень радикально, я боюсь, что она будет давить на психику, особенно учитывая, что коридор у меня длииииииииинный и тёмный %)

Может быть у кого есть на примете фотки необычных коридоров с интересной стилистикой, но при этом достаточно равномерной отделкой (либо всё - обои, либо покраска, без настенных и потолочных наворотов :)).

PS: Вот эту веточку: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=67823&st=0 перерыла полностью, но там или очень спокойный дизайн, или опять же ГК и другие навороты на стенах и потолке, поэтому там не удалось найти ничего подходящего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У MariSa ч/б плитка в коридоре http://forum.ivd.ru/...30#entry1311678

Оч. красиво получилось !

Ой, да, просто супер, ромбиками ещё даже лучше, чем квадратиками! Хм, всё-таки не стоит сбрасывать эту идею со счетов :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно очень неплохо вышло. Огромная разница между укладкой квадратами и ромбами, на мой взгляд укладка ромбами очень привлекательно смотрится. Конечно на вкус и цвет... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, т.к. после похода за плиткой у меня вдруг кардинально поменялась вся концепция ремонта, решила делать коридор в стиле улочки с булыжником :) Плитку уже подобрала - жалко, сейчас нет под рукой точного названия, такой тёмно оранжево-коричневый камень, очень симпатичный. На стенах - обои под покраску, имитирующие штукатурку, жёлто-оранжевого приглушённого оттенка.

Теперь возникла дилема со светильниками. Дело в том что я, по дизайнерской неопытности своей, заложила во входной коридор три потолочных спота, и по одному споту в загибающийся коридор, причём, мастреа уже прорезали дырки в ГК и не заложили там усиливающих констуркций, поэтому разного рода тяжёлые светильники типа люстра отменяются. Тем не менее, ставить обычные круглые споты уже тоже как-то не хочется. Я нашла потолочные светильники, которые мне нравятся по дизайну, и которые крепятся, как споты:

resize2.jpg

Всё бы ничего, но помимо потолочных спотов, я ещё и заложила два бра на стене :) В этой серии есть и бра тоже:

resize2%20%281%29.jpg

Но вот как раз они-то мне и не нравятся ну никак! Во-первых, я терпеть не могу "состаренный" металл. Если на потолке этого не будет заметно - очень высоко, то на стене будет видно каждое пятнышко. Во-вторых, мне вообще не нравится эта форма и их внешний вид. Зато нравятся вот эти бра:

resize2%20%282%29.jpg

И вот тут возникает дилема :) По-моему, последние бра не сочетаются с потолочными светильниками, как вы думаете? Или всё-таки стиль один? Или лучше взять такие бра, а потолочные таки сделать обычными спотами, чтобы не перегружать узкий длинный коридор декором?

В общем, нужны советы :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вам обязательно нужны бра? Выводы можно заштукатурить. А можно подумать над тем, чтоб закрыть их какими-то подходящими картинками с улочками, в паспарту. Плохо покупать что-то просто потому что "надо", а душа не лежит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, бра не помешают в любом случае :) Альтернативный свет: верхний - нижний, под настроение :) Тем более, что для них не только выводы - для них ещё и выключатель есть %) В той квартире, в которой я сейчас живу, есть и верхний свет, и бра - очень удобно оставлять бра, когда идёшь гулять вечером, например, чтобы возвращаться не в кромешную темноту :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бра можно повесить в форме уличных фонарей. К идее улицы очень подойдут. Тогда и простые споты будут ненавязчиво смотреться. Главное, чтобы Вам света в сумме хватало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ширина коридора какая? Почему не хотите сделать спальней дальнюю комнату? Кабинет выполняет фунцию гостиной тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×