Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tany2012

!!! Помогите советом: как элегантно и со вкусом обустроить кухню-гостиную

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, Форумчане!

Купили с мужем новостройку, 2-х ком.квартиру 62,3 кв.м.,перепланировали её в 3-х комнатную, получилось: кухня-гостиная 25 кв.м, ещё планируем присоединить часть лоджии,после сдачи дома, (вот-вот ожидаем сдачу).

У меня к Вам просьба , помогите в оформлении кухни-гостиной, планируем в классику. Прилагаю схему кухни ( фрагмент фото из салона, наша кухня на складе), плитка на фартук, обои, столешка.

1 не могу определиться с фартуком к кухон.гарнитуру , присмотрела плитку глянцевую "PALACE" белую или бежевую, с рисунком и без (фото) к столешке тоже глянцевой, цвет столешки : светло перламутрово- бежевый немного с сероватым оттенком-, фото не передаёт к сожалению естественный цвет , на фото он уходит в розовый, на самом деле очень светлый.

2 Обои с "вензелями" планируем в молдингах, компаньоны однотонные белые или сливочные, тоже в раздумьях.(фото)

3 Молдинги очень нравятся кучерявые, но боюсь как бы очень вычурно не получилось, на фото интерьер, который не выходит из головы :) с кучерявыми молдингами.post-78178-0-82220200-1349849758_thumb.jpg ( фото молдингов)

post-78178-0-44788900-1349849793_thumb.jpg

post-78178-0-58913700-1349849847_thumb.jpg

post-78178-0-78501600-1349849887.jpg

post-78178-0-35660300-1349849917.jpg

post-78178-0-78347900-1349849929.jpg

post-78178-0-77249000-1349850129_thumb.jpg

post-78178-0-08370200-1349850717_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то не могу представить такую классическую вещь, как рамки-молдинги с обойными вставками в сочетании с кухней тут же. В моей голове либо то, либо другое. Эти обойные медальоны - вещь красивая конечно, но для меня очень сильный отсыл к определенному укладу, в котором просто немыслимо было их соединить с кухней, т.е. барыня среди медальонов в гостиной и прочих комнатах, а кухарка на кухне.

Второй диссонанс лично для меня - слишком вычурная плитка на фартук, на мой вкус если такая плитка - то кухня должна быть совсем гладкая современная, пусть плитка вызывающе, провокационно выделяется, а если кухня классическая деревянная, то и фартук лучше классически спокойный, не привлекающий лишнего внимания.

Короче, если конкретно:

1) раз вы любите рамки из молдингов - пожалуйста, но не используйте разные обои, клейте одинаковые внутри и снаружи, лучше по-моему обои однотонные, а вензеля оставьте для тканей (шторы, диван)

2) плитку на фартук выберите другую, не стежку-сборку, более простую и традиционную

вообще мне первым делом эта кухня-гостиная вспомнилась, правда она без медальонов, но мне кажется тоже должна вам понравиться, или нет?

post-30492-0-13198500-1349881199_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартук можно сделать стекло, с классическим рисунком допустим.

На пол можете лучше всего керамогранит, к примеру для вашего интерьера как вариант ambiente (церсанит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то не могу представить такую классическую вещь, как рамки-молдинги с обойными вставками в сочетании с кухней тут же. В моей голове либо то, либо другое. Эти обойные медальоны - вещь красивая конечно, но для меня очень сильный отсыл к определенному укладу, в котором просто немыслимо было их соединить с кухней, т.е. барыня среди медальонов в гостиной и прочих комнатах, а кухарка на кухне.

Второй диссонанс лично для меня - слишком вычурная плитка на фартук, на мой вкус если такая плитка - то кухня должна быть совсем гладкая современная, пусть плитка вызывающе, провокационно выделяется, а если кухня классическая деревянная, то и фартук лучше классически спокойный, не привлекающий лишнего внимания.

Короче, если конкретно:

1) раз вы любите рамки из молдингов - пожалуйста, но не используйте разные обои, клейте одинаковые внутри и снаружи, лучше по-моему обои однотонные, а вензеля оставьте для тканей (шторы, диван)

2) плитку на фартук выберите другую, не стежку-сборку, более простую и традиционную

вообще мне первым делом эта кухня-гостиная вспомнилась, правда она без медальонов, но мне кажется тоже должна вам понравиться, или нет?

post-30492-0-13198500-1349881199_thumb.jpg

listok, мне понравились ваши картинки, мне вообще классика нравиться и с пожеланиями я в какой то степени тоже согласна, но душу греет и виртуально я живу в интерьере, который в моём сообшении выше (с молдингами), дело в том ,что и обои мы уже заказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартук можно сделать стекло, с классическим рисунком допустим.

На пол можете лучше всего керамогранит, к примеру для вашего интерьера как вариант ambiente (церсанит).

Ingrid, керамогранит подобный присмотрели, стекло на фартук никогда не видела, не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×