Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

saktep

Шёв в стене

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! После очистки стен от старой штукатурки имею следющее:

post-79854-0-30508900-1349845032_thumb.jpgвертикальный шёв на стыке плит. Глубина: до 5 см, ширина: 1-10 см.

post-79854-0-04487700-1349845314_thumb.jpg Стык стены и потолочныой плиты, можно руку спопкойно засунуть, в этот стык была спрятана проводка, и заштукатурена. Оторвал проводку, убрал штукатурку, и выгреб со стыка очень много всякой гадости, кучу песка.

Стена готовится под штукатурку, затем навреное будут обои, или может декор. штукатурка или жидкие обои, во всяком случае не хочеся чтобы потом на готовом проявилась трещина, а вероятность того что может проявится очень большая. Нагуглил что нужно армерировать различными сетками (занимаюсь отделочными работами впервые), и еще "специалсит" посоветовал специальную смесь\штукатурку для швов, якобы с лучшим сцелением и свойствами.

Спасибо!

Пока решил сделать так, возможно не прав: запенить глубокие участки, обрезать пену, еще раз все прогрунтовать, затем штукатурка для швов, сверху шва с нахлыстом по 10-20 см в обе стороны армирующюю сетку(серпянку, или паутинку или еще что, точно не знаю о них), затем после высыхания штукатурка всей стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае я не смотрел бы в сторону пены.

У перегородки может быть разгрузочное назначение. Т.е., возможно, она должна воспринимать верникальные нагрузки от плит перекрытия. А пена для этого не предназначена.

Используйте только цементопесчаные смеси. И не стремитесь всё заделать сразу, за один раз. Лучше, если за 2-3 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте только цементопесчаные смеси.

Спасибо за советы. Т.е. испозовать готовые смеси на основе цемента, те что рпедлагают строительные магазины, или лучше самому приготовить раствор, "покрепче"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с 1 мешка кладочной смеси.

"Укреплять" его допонительно цементом и ПВА не требуется.

Перед тем, как заделывать щели, обильно смочите поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с 1 мешка кладочной смеси.

извините за глупость, первый ответ в гугле: http://www.stroybazis-gr.ru/smesi/smesi-stroymontag.html. что то подобное, готовый мешок для кладки грубо говоря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...готовый мешок для кладки ...?

Хоть ссылка и не открывается у меня, но подозреваю, что да.

...Просто нет вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в несколько заходов заделаю шов, затем когда подойду к поверхности плиты, накладывать ли армирующую сетку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...когда подойду к поверхности плиты, накладывать ли армирующую сетку?

Лучше наложить.

Может, и для душевного спокойствия, но хуже от неё точно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за попмощь, у меня еще куча вопросов, на которые я бы хотел узнать мнения посвященных людей, но буду спрашивать в соотвествующей ветке форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×