Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VikaSolo

Дневник моего ремонта - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

Ольга. пока есть еще возможность нарастить. А по полочкам мысль не уловила. Наверное лучше нарастить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга. пока есть еще возможность нарастить. А по полочкам мысль не уловила. Наверное лучше нарастить ?

Я имела ввиду полочки, как продолжение стены, открытые в сторону столешни... если, просто нарастить, то это безпроигрышный вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, можно я немного пофлудю в твоей теме? Я так тебя рьяно подбивала на остров, видимо потому, что в подсознании сама его хочу... Но у меня на данном этапе не утеплен и не подсоединен балкон, а в дальнейшем на балконе мы хотели устроить кофейную зону. Кстати, про остров я с мужем давно разговор заводила, он сказал категорическое "Нет!" и я больше эту тему больше не поднимала. Осторожненько стала рассказывать ему про твои задумки, красочно расписала, как хорошо будет стоять обеденный стол возле панорамных окон, ну и т.д... и лед тронулся, господа присяжные! Муж сказал, что нам такое тоже надо... Вот, рисовала для тебя планировки, а мне самой пригодится тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рремонт сдвинулся с мертвой точки, ура! )

Хочу совета спросить.

Между коридором и зоной гостиной и зоной кухни сделали потолочные балки чтобы визуально зонировать пространство .

Результат меня несколько смущает.

Сносить или не сносить вот в чем вопрос...

post-78047-0-85035400-1377056972_thumb.jpg

post-78047-0-84951300-1377056976_thumb.jpeg

post-78047-0-39943900-1377056979_thumb.jpeg

post-78047-0-48936600-1377056985_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Елена Л
      Имеется: 3-х комнатная квартира в сталинском доме 1958 года.
      Планируется официальная перепланировка и ремонт.
      (Между комнатами 2 и 3 находится несущая перегородка с дверью между комнатами, между ванной и туалетом - воздушный короб. Если что то делать с этими элементами надо сразу учесть, как это усилить, согласовать, оформить, и что можно по тех регламентам)
      Также из конструктивных особенностей: неубираемая балка под потолком в коридоре и Комнате 1, высотой 60 см, и маленький полукруглый балкон (радиус 90 см) в комнате 3. Есть возможность двигать большинство стен (с учетом указанных выше нюансов).
      Кто будет жить: молодая пара с двумя дочками 1 год и  4 года и время от времени школьник-подросток
      Что хотим получить: светлую функциональную квартиру, предпочитаемые стили - скандинавский / хай-тек/ конструктивизм / минимализм.
      Ванная. В идеале сделать один совмещенный санузел + отдельный туалет. Если не получается по планировке - то совмещённый санузел.
      Требуется место под стиральную и сушильную машины (если место не позволяет, берем стиралка-сушка (размеры 60х60х85).
      Шкафчики для косметики, бытовой химии (в ванной или в ином месте), техники (фен, бритва, щетка, выпрямитель и тд).
      Кухня. Много рабочих поверхностей, встроенные или отдельно стоящие - холодильник, морозильная камера, плита газовая, духовой шкаф, посудомойка, свч, кофемашина, чайник, тостер, пароварка.
      Шкафы для удобного хранения посуды и бытовой техники (мультипекарь, блендер, мясорубка, миксер планетарный).
      Как вариант -  увеличить кухню за счёт объединения с гостиной. Обеденный стол можно вынести в пространство между гостиной и кухней либо в саму гостиную.
      Гостиная (комната Х). Минимальное количество мебели: диван, полки,  стол, стулья. Как вариант - балкон присоединить к квартире, остеклить, окна в пол.
      Детская (комната Y). В детской планируется две кровати либо одна двухъярусная, спортивный уголок (шведская стенка), стол для учёбы для старшей дочки, столик для занятий для младшей дочки, игровая зона, шкафы для игрушек и детских вещей.
      Спальня (комната Z). Большая кровать, шкафе-купе, возможно одна тумбочка, кресло/стул и маленький журнальный столик. 
      Необходимо также в одной из комнат разместить рабочее место  (в спальне или в  гостиной).
      Фото исходного варианта здесь: 
       https://ibb.co/KyN362N
    • Автор: Lazym
      Добрый день всем,
      Выложу свои дерзания по будущей квартире.
      Данные:
      три человека: я, муж, двухлетка-мальчик-шилопоп.
      Обычная трешка п44т со всеми вытекающими.
      Балконы не объединяем, санузлы не объединяем. В планировке по сути ничего кардинально не меняется кроме возведения двух фальшстен в коридоре из гипсокартона (думаю) для скрытия в нише книжных шкафов. Один балкон (может, и оба) утепляется и делается кабинет.
      На самом деле самый большой затык - со стилевым решением, потому что мне ближе стиль контемпрорари (как я все-таки поняла) со своей функциональностью и простотой без излишнего шика. А вот в процессе отрисовки кухни выяснилось, что мужу нравятся кирпичи и лофт. Итого появилась общая проблема совместить в каждой комнате брутальность (мужское начало) и легкость, нежность (женское начало). кухня уже прошла столько стадий-вариантов, что голова идет кругом, но я до сих пор не понимаю, куда вырулить, чтоб понравилось и мне, и ему.
      Последний вариант был уже в скандинавском откровенно стиле, но вот мне лично он не очень((.
      Общая концепция: уют, ощущение отдыха дома.
      Мы любим путешествовать (сейчас пока двухлетие растет - временный затык)), ждем, пока станет посознательнее). Хотела каждую комнату связать с мотивами какого-то направления путешествий (кухня - рим, италия, санузел - тропики (тай мы вообще любим нежно)), гостиная - вообще юго-восточные мотивы в виде ротанга и тд, детская - африканские веселые темы, спальня - непонятно пока.) Были еще в гонконге, на филиппинах, из того, что прям понравилось. Но это так, мысли. Они уже взорвали голову))
      В общем, вот общий план квартиры с мебелью на ваш суд. Ниже в комментариях выложу еще по комнатам и остальному.
      Так как я уже устала сама вариться в этом во всем, то очень буду рада вашему участию и помощи)


    • Автор: EvgenyAntropov
      Уважаемые форумчане, добрый день!
      Хотим сделать перепланировку квартиры 112 метров для семье: папа, мама и две дочки 1.6 и 4.5 года. Основные пожелание - 3 спальни (возможно пока 2 спальни, одна игровая) и кухня - столовая. Все стенки в квартире можно сносить, кроме 2ух колон на кухне. Если есть идеи как при этом расширить ванную комнату - супер. Можно предусмотреть гардиробную или вторую ванну в спальне с балконом Размер спален - не менее 15 метров. Дом кирпично-монолитный, потолки 3 метра
      Смотрю уже неделю, ничего в голову кроме стены в гостинной не приходит (

    • Автор: koau
      Здравствуйте всем, подскажите в каких случаях можно увеличивать оконные проемы до "французского окна"? Видела на форуме, что только балконное окно делают французским, а согласования надо делать? Спасибо
    • Автор: Viamina
      Добрый день! (хочется добавить "люди добрые"=) т.к. читаю форум давно, и вижу МНОГО полезных советов.)
      Имеем: малоэтажный дом в коттеджном поселке, монолит-кирпич.
      Третий этаж 3-этажного дома.
      Высота потолков: 2,8 м - 4,9 м (не то,чтобы мансардный... но "чердак в подарок"=))
      Состав семьи: м+ж (26 и 28 лет), планируется расширение=) точные размеры не известны=)))
      Готовы двигать стены, хотелось бы все сделать согласуемым=)
      Пожелания к планировке:
      - совмещенная кухня-гостиная
      в кухне эл.плита + вытяжка, п/м 60 см, холодильник встроенный.
      - раздельные санузлы
      - спальня
      - будущая детская
      - 2ой этаж: гостевая комната
      ключи в апреле, поэтому пока только такой план...
      (сами измерили на стройке=))

×
×