Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VikaSolo

Дневник моего ремонта

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников этого замечательного ресурса!

Пришло время создать тему в разделе дизайна, так как уже приступили к черновым работам, в частотности к присоединению балкона к жилой площади.

Зима ждать нас не будет, поэтому надо поторопиться утеплиться. А там продолжим...

С планировочным решением еще не пришла к общему знаменателю. А времени уже почти нет )

Муки выбора планировки тут http://forum.ivd.ru/...opic=94110&st=0

Собственно какие варианты есть в голове:

1. Кладовую оставляем как есть, в холле - прихожей просто шкаф. ПЛЮСЫ + простор!

2. Кладовую наращиваем и делаем гардеробную маленькую (точнее сказать шкаф, в который можно зайти, у гардеробной несколько другие размеры должны быть) ПЛЮСЫ. большая кладовая и мини - гардеробная

3. Кладовую наращиваем и на этом же уровне получаем гардеробную. Как предложила waked http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=94110&st=50

ПЛЮСЫ большие площади мест хранения. Но как-то смущают меня такие коридоры. Хотя ... Не знаю я не знаю

Как думается вам?

По периметру балкона будет пущено второе остекление на расстоянии 40 см от холодного. Профиль выбрали пятикамерный КBЕ. Для того чтобы выйти помыть окна будут предусмотрены двери. Летом хочу там выращивать цветочки.

В пол по периметру остекления планируются конвекторы БРИЗ.

Фото процесса чуть позже. А пока то, как было. Вид из гостиной.

post-78047-0-50860500-1349837228_thumb.jpg

post-78047-0-78904000-1349838429_thumb.jpg

post-78047-0-47595000-1349839868_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы избавилась от всех скошенных уголков (гост.СУ, гардеробная, кладовая) - зачем они вам?

гардеробные сделала бы на одном уровне

диван бы переставила спиной к столовой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы избавилась от всех скошенных уголков (гост.СУ, гардеробная, кладовая) - зачем они вам?

гардеробные сделала бы на одном уровне

диван бы переставила спиной к столовой

А мне со скошенным углом (гост.С/У) пространство кажется более приятным глазу .. С гардеробной, да можно убрать. Подозреваю , что сейчас скошенные углы приравниваются к замысловатым аркам по силе отсутствия вкуса?:)

Диван, да надо покрутить.

Думаю если делать гардеробную, то есть резон скушать часть коридора. Он сейчас 1,5 метра. Думаю вполне достаточно будет оставить 1,15 ...

НО Меня очень смущают длинный узкий коридор... :sadd08006:

Люди добрые, может развеете мои опасения :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы избавилась от всех скошенных уголков (гост.СУ, гардеробная, кладовая) - зачем они вам?

гардеробные сделала бы на одном уровне

диван бы переставила спиной к столовой

Плюсанусь!

А на кухне розетки плиты и вытяжки почему так далеко друг от друга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсанусь!

А на кухне розетки плиты и вытяжки почему так далеко друг от друга?

Немного старую картинку взяла) Розетки тут не актуальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается дизайна.. :search:

Боюсь ошибиться в определении стиля, лучше покажу картинку )

Интерьер хочется видеть лаконичным светлым и просторным.

Очень нравится декорирование кирпичом выкрашенным в оттенки белого.

post-78047-0-84533200-1350441873_thumb.jpg

post-78047-0-81454600-1350441888_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат выбран Квик Степ UF1304 с фасками.

Плитку на зону кухни, столовой еще не выбрали, но понравилась такая как на картинке. Смотрю еще светлые варианты.

Стены -белые, с легким оттенком. Преимущественно однотонные.

Двери два варианта - белый глянец или темные шпонированные .

Плинтус - из той же коллекции что и ламинат.

Основа грубо, но намечена такая.

post-78047-0-25136900-1350444091_thumb.jpg

post-78047-0-23673800-1350444097.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю , что сейчас скошенные углы приравниваются к замысловатым аркам по силе отсутствия вкуса?:)

Диван, да надо покрутить.

Думаю если делать гардеробную, то есть резон скушать часть коридора. Он сейчас 1,5 метра. Думаю вполне достаточно будет оставить 1,15 ...

НО Меня очень смущают длинный узкий коридор... :sadd08006:

Люди добрые, может развеете мои опасения :fund02018:

Скошенные углы мешают расставить мебель...

Нормальный коридор у вас будет, увеличивать или нет гардеробную - смотрите по своим вещам - нужно ли вам столько для хранения, чтобы урезать коридор

я бы сделала обе до уровня несущей стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скошенные углы мешают расставить мебель...

Нормальный коридор у вас будет, увеличивать или нет гардеробную - смотрите по своим вещам - нужно ли вам столько для хранения, чтобы урезать коридор

я бы сделала обе до уровня несущей стены

Планировку немного отредактировала. Сегодня планирую съездить на квартиру и уже на месте померить, прикинуть и уже утвердить окончательный план. Обязательно покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сегодня один важный вопрос - как обыграть несущие колонны и проемы на присоединенный балкон.

Получается что останется

колонна - кусок стены - проем - еще один кусок стены.

Из вариантов которые пришли мне:

1. колонны декорировать кирпичом, стены -в цвет основных стен...

2. колонны оформить фактурной штукатуркой, выделить цветом. Стены - в цвет основных.

Но пока не зацепилась ни за одну мысль. .. На уже знакомом фото видно колонну и простенок

post-78047-0-42088000-1350452016_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Елена Л
      Имеется: 3-х комнатная квартира в сталинском доме 1958 года.
      Планируется официальная перепланировка и ремонт.
      (Между комнатами 2 и 3 находится несущая перегородка с дверью между комнатами, между ванной и туалетом - воздушный короб. Если что то делать с этими элементами надо сразу учесть, как это усилить, согласовать, оформить, и что можно по тех регламентам)
      Также из конструктивных особенностей: неубираемая балка под потолком в коридоре и Комнате 1, высотой 60 см, и маленький полукруглый балкон (радиус 90 см) в комнате 3. Есть возможность двигать большинство стен (с учетом указанных выше нюансов).
      Кто будет жить: молодая пара с двумя дочками 1 год и  4 года и время от времени школьник-подросток
      Что хотим получить: светлую функциональную квартиру, предпочитаемые стили - скандинавский / хай-тек/ конструктивизм / минимализм.
      Ванная. В идеале сделать один совмещенный санузел + отдельный туалет. Если не получается по планировке - то совмещённый санузел.
      Требуется место под стиральную и сушильную машины (если место не позволяет, берем стиралка-сушка (размеры 60х60х85).
      Шкафчики для косметики, бытовой химии (в ванной или в ином месте), техники (фен, бритва, щетка, выпрямитель и тд).
      Кухня. Много рабочих поверхностей, встроенные или отдельно стоящие - холодильник, морозильная камера, плита газовая, духовой шкаф, посудомойка, свч, кофемашина, чайник, тостер, пароварка.
      Шкафы для удобного хранения посуды и бытовой техники (мультипекарь, блендер, мясорубка, миксер планетарный).
      Как вариант -  увеличить кухню за счёт объединения с гостиной. Обеденный стол можно вынести в пространство между гостиной и кухней либо в саму гостиную.
      Гостиная (комната Х). Минимальное количество мебели: диван, полки,  стол, стулья. Как вариант - балкон присоединить к квартире, остеклить, окна в пол.
      Детская (комната Y). В детской планируется две кровати либо одна двухъярусная, спортивный уголок (шведская стенка), стол для учёбы для старшей дочки, столик для занятий для младшей дочки, игровая зона, шкафы для игрушек и детских вещей.
      Спальня (комната Z). Большая кровать, шкафе-купе, возможно одна тумбочка, кресло/стул и маленький журнальный столик. 
      Необходимо также в одной из комнат разместить рабочее место  (в спальне или в  гостиной).
      Фото исходного варианта здесь: 
       https://ibb.co/KyN362N
    • Автор: Lazym
      Добрый день всем,
      Выложу свои дерзания по будущей квартире.
      Данные:
      три человека: я, муж, двухлетка-мальчик-шилопоп.
      Обычная трешка п44т со всеми вытекающими.
      Балконы не объединяем, санузлы не объединяем. В планировке по сути ничего кардинально не меняется кроме возведения двух фальшстен в коридоре из гипсокартона (думаю) для скрытия в нише книжных шкафов. Один балкон (может, и оба) утепляется и делается кабинет.
      На самом деле самый большой затык - со стилевым решением, потому что мне ближе стиль контемпрорари (как я все-таки поняла) со своей функциональностью и простотой без излишнего шика. А вот в процессе отрисовки кухни выяснилось, что мужу нравятся кирпичи и лофт. Итого появилась общая проблема совместить в каждой комнате брутальность (мужское начало) и легкость, нежность (женское начало). кухня уже прошла столько стадий-вариантов, что голова идет кругом, но я до сих пор не понимаю, куда вырулить, чтоб понравилось и мне, и ему.
      Последний вариант был уже в скандинавском откровенно стиле, но вот мне лично он не очень((.
      Общая концепция: уют, ощущение отдыха дома.
      Мы любим путешествовать (сейчас пока двухлетие растет - временный затык)), ждем, пока станет посознательнее). Хотела каждую комнату связать с мотивами какого-то направления путешествий (кухня - рим, италия, санузел - тропики (тай мы вообще любим нежно)), гостиная - вообще юго-восточные мотивы в виде ротанга и тд, детская - африканские веселые темы, спальня - непонятно пока.) Были еще в гонконге, на филиппинах, из того, что прям понравилось. Но это так, мысли. Они уже взорвали голову))
      В общем, вот общий план квартиры с мебелью на ваш суд. Ниже в комментариях выложу еще по комнатам и остальному.
      Так как я уже устала сама вариться в этом во всем, то очень буду рада вашему участию и помощи)


    • Автор: EvgenyAntropov
      Уважаемые форумчане, добрый день!
      Хотим сделать перепланировку квартиры 112 метров для семье: папа, мама и две дочки 1.6 и 4.5 года. Основные пожелание - 3 спальни (возможно пока 2 спальни, одна игровая) и кухня - столовая. Все стенки в квартире можно сносить, кроме 2ух колон на кухне. Если есть идеи как при этом расширить ванную комнату - супер. Можно предусмотреть гардиробную или вторую ванну в спальне с балконом Размер спален - не менее 15 метров. Дом кирпично-монолитный, потолки 3 метра
      Смотрю уже неделю, ничего в голову кроме стены в гостинной не приходит (

    • Автор: koau
      Здравствуйте всем, подскажите в каких случаях можно увеличивать оконные проемы до "французского окна"? Видела на форуме, что только балконное окно делают французским, а согласования надо делать? Спасибо
    • Автор: Viamina
      Добрый день! (хочется добавить "люди добрые"=) т.к. читаю форум давно, и вижу МНОГО полезных советов.)
      Имеем: малоэтажный дом в коттеджном поселке, монолит-кирпич.
      Третий этаж 3-этажного дома.
      Высота потолков: 2,8 м - 4,9 м (не то,чтобы мансардный... но "чердак в подарок"=))
      Состав семьи: м+ж (26 и 28 лет), планируется расширение=) точные размеры не известны=)))
      Готовы двигать стены, хотелось бы все сделать согласуемым=)
      Пожелания к планировке:
      - совмещенная кухня-гостиная
      в кухне эл.плита + вытяжка, п/м 60 см, холодильник встроенный.
      - раздельные санузлы
      - спальня
      - будущая детская
      - 2ой этаж: гостевая комната
      ключи в апреле, поэтому пока только такой план...
      (сами измерили на стройке=))

×
×