Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Froska

Перенос кухни (попытка согласовать)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите знающие люди. Хотела сделать перепланировку. Квартира на последнем этаже. Хочу перенести кухню в санузел и совместить с одной из прилегающих комнат. Сначала сходила проконсультироваться в ПИБ. Там оказался не очень грамотный специалист. Отправила она меня в МВК. Там мне отказали в такой перепланировке. Сказали что не за что не пропустят этот вариант. Что нельзя располагать, кухню над санузлом и что длинна вентканала от вентшахты до кухонной вытяжки должна быть не более одного метра 80 см. Тогда я им предложила другой вариант, перенос кухни в коридор, но и тут меня обломали. Слив не сделать насосы ставить нельзя, у них уровень шума 75 дБ и опять же длина вентканала большая получается. И что они ни одной такой перепланировки не согласовали и ни когда не согласуют. Вот мне интересно законен ли их отказ и стоит ли искать обходные пути и на какие законы можно сослаться? Квартира в Санкт-Петербурге, Красносельский район.

post-64555-0-24751500-1349813370_thumb.jpg

post-64555-0-89775500-1349813383_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Шаг.1 Проект.

Шаг 2. Согласование проекта и судя по описанию реакции согласующего органа - отказ в согласовании.

Шаг 3. Суд, который Вы выиграете. Требования граждан чиновников незаконны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо обнадежили, пойду изучать СНиПы и какое-то 47 постановление РФ(на него еще ссылались).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда непонятно, почему при отказе люди сразу не спрашивают чиновников, на какие документы они ссылаются. Пусть сначала они вам приведут свои ссылки, а потом вы будете уже искать свои. Это я оносительно длины вентканалов и уровня шума (они его замеряли?) А вот расположение кухни ПОД санузлом, если над вами жилье - на это есть у них законный повод. Все остальное - пусть объяснят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда непонятно, почему при отказе люди сразу не спрашивают чиновников, на какие документы они ссылаются. Пусть сначала они вам приведут свои ссылки, а потом вы будете уже искать свои. Это я оносительно длины вентканалов и уровня шума (они его замеряли?) А вот расположение кухни ПОД санузлом, если над вами жилье - на это есть у них законный повод. Все остальное - пусть объяснят.

Они тогда так уверенно сослались на СНиПы, я им поверила. Дома про длину вентканала стала читать не нашла. Пошла опять к ним, сказали в ВСН все написано, не номера ни чего не сказали. Вообщем они откажут из-за вентиляции. Ну тогда меня понесло ....у нас в доме стоматология над паркингом, я говорю как так? В итоге намекнули, чтоб я не до конца согласовывала.....

Этаж у меня последний. Объяснять без подачи проекта они ни чего не хотят. Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит, чтоб не до конца согласовывала? Кухни над санузлом МОГУТ располагаться. Если вы на последнем этаже, вопросов нет. Видите, все вопросы свелись к длине вентиляции. Да и по этому вопросу они не дают вам четких обоснований. К тому же, вы можете сделать принудительную вентиляцию. В общем, отфутболивают. Возможные пути - обратиться к проектировщику, вдруг там найдутся грамотные люди, которые могут сделать грамотно проект и обосновать каждый свой шаг. Второй момент - найти регламент работы мвк (если он есть) и посмотреть, входит ли туда консультация по вопросам перепланировки. Ведь кто-то же от администрации местной должен консультировать население? Если да - подать письменно копию поэтажного плана, эскиз перепланировки с вопросом, разрешат ли подобную планировку при условии предоставления проекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×