Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena13

Очень нужны советы по планировке и оформлению кухни

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, с планировкой вот такой не очень удобной и не очень большой кухни.

В левом верхнем углу показан стояк отопления, который идет к батарее под окном, в правом нижнем - подводка газа и воды. Еще очень маленькое расстояние от стены до окна. Всего 22 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не вставилась у меня картинка. Попробую показать варианты. Самая большая проблема - это куда поставить холодильник. 1-й вариант в угол, рядом с ним узкий шкаф для посуды, но так не очень нравится.

post-24086-0-23453100-1349811815_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант с мойкой у окна больше нравится, но трубу нужно тянуть больше, чем на 3 м с 1-м поворотом, потом под окном батарея будет сильно нагревать мебель и еще 2 угловых шкафа, в которые трудно залезать, а хочется, конечно по возможности больше ящиков. Но так и место для стола появляется, и холодильник хоть и стоит у двери, но не вплотную

post-24086-0-37357700-1349812088_thumb.jpg

post-24086-0-75812800-1349812106_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном (дальнем) верхнем ящике хочу встроить микру, т.к. пользуюсь только для разогрева. Но т.к. места для хранения получается не много, то может быть продлить шкафчики до вытяжки? Вытяжку хочу на 90 см, т.к. плита газовая. Кроме того потолки достаточно высокие 3, 20 и не сиротливо ли будет одна вытяжка смотреться на стене? Стену с вытяжкой думаю сделать плиткой под крашеный кирпич. Не оригинально, что и говорит, но т.к. плита газовая, то по опыту могу сказать, что стена пачкается и обои над фартуком не вариант. Кроме кирпичной кладки думаю про вот такую горизонтальную плитку. Не кабан, а ровную. Если всю стену отделать квадратной плиткой, то боюсь, на больничку будет смахивать

post-24086-0-32776000-1349812584.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто мне ничего не посоветовал, а времени уже нет. Нужно определиться с окончательным вариантом и сделать разводку коммуникаций. Я пока нарисовала еще вот такой план с мойкой в углу. Т.е. холодильник, ПММ, мойка, раб пов-ть (ящики), плита, ящики.

post-24086-0-23845800-1355312428_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это расстояние (выделено на последнем рисунке) 198 см. Дверь можно двигать левее как угодно, но правее уже никак - там за стенкой ванная начинается. Поэтому и холодильник от входа слева не поставить. Постоянно в кухне нужно 2 места, но хорошо бы иметь 4, чтобы не всякий раз, как кто-нибудь зайдет перемещаться в комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-06058500-1355398003_thumb.jpg

Волшебный уголок (105) можно вправо или к раковине тумба (105)влево

Рядом с мойкой ПММ, столешку можно завести на подоконник, если высота позволяет их совместить

post-9933-0-92140200-1355398163_thumb.jpg

Всем бы такую кухню по площади иметь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за внимание к моей кухне. С мойкой у окна я рисовала (пос 4), но там некуда посудомойку поставить. у меня нарисована слева от плиты, а так если ее открыть, то к раковине не подойти. Я не остановилась на таком варианте, как у Вас, т.к. хотела побольше ящиков не менее60см шириной. Мне кажется, что в них больше влезет. И еще мойку хочу большую, под нее шкафчик только 60 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×