Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatumba

Отделка оконных откосов

Рекомендуемые сообщения

Рабочие сделала внутренние откосы окон из обычного Теплона, окна новые пластиковые. Правильно и это? Чем их лучше покрыть теперь?

И главное: чем лучше закрыть монтажный шов с внешней стороны, чтоб ничего не промокало и не дуло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня снаружи пенка закрыта черной лентой, внутри - коричневатой.

Что-то типа такого:

ТРЕХСЛОЙНЫЙ МОНТАЖНЫЙ ШОВ

  • Средний слой (основной) выполняется из однокомпонентной монтажной пены. Данный слой обеспечивает тепло- и шумоизоляцию, поэтому он должен быть герметичным, однородным по структуре и равномерным по толщине. Оптимальная толщина пенного шва — 20-30 мм. Рекомендуется использовать специальные профессиональные пены с низким вторичным расширением, чтобы не деформировать конструкцию. Застывшую монтажную пену необходимо закрыть от УФ-лучей.
  • Наружный слой выполняют из предварительно сжатой уплотнительной ленты (ПСУЛ). Она клеится перед началом монтажа к внешней стороне рамы. После установки окна лента расширяется до 6-16 мм, заполняет неровности, обеспечивает водонепроницаемость и выводит водяной пар из шва.

Для гидроизоляции нижнего монтажного шва используется паропроницаемая (диффузионная) лента, она клеится под отлив (на проем и установочный профиль).

  • Внутренний слой защищает утеплитель (монтажную пену) от влаги, которая образуется внутри помещения. Поэтому данный слой выполняется из самоклеющихся пароизоляционных лент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ленты псул нет, есть монтажный шов из пены . псул ставят при установке окна, но мне монтажники не советовали, дом кирпичный, говорят псул может неравномерно заполнить. сейчас откосы внутри сделаны, надо решить что снаружи использовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, снаружи клеем для плитки заделать, и будет нормально. Клеем можно в конце работать как шпаклевкой, потом можно пошкурить и покрасить. Для фасада будет более чем достаточно. Погода, правда, сейчас для этого не очень, клей плохо сохнет. Если будете до весны откладывать, пену можно замазать тонким слоем клея, чтобы не портилась, а весной сделать уже красиво.

Лично я у нас никогда не видел пластиковых и сэндвичевых откосов - либо штукатурка, либо гипсокартон. Обычно стоят более-менее нормально. Отделка обычная - покраска или обои под покраску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ленты псул нет, есть монтажный шов из пены . псул ставят при установке окна, но мне монтажники не советовали, дом кирпичный, говорят псул может неравномерно заполнить. сейчас откосы внутри сделаны, надо решить что снаружи использовать

У меня тоже кирпичный дом. Но ПСУЛ поставили. Ничего, ровненько, насколько я могу её видеть. У меня, правда, деревянные евроокна.

Пенку, конечно, нужно чем-нибудь закрыть. Она от солнечных лучей разрушается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

У нас дома тоже только вчера поставили окно и два балконных проема из дерева (срощенная сосна). Выглядит замечательно. Но теперь проблема, что делать с откосами, а также, с подоконниками...

Штукатурку на старых откосах мастера отбили частично при установке окна и балконных проемов. Теперь надо определиться с тем, какие откосы делать..

Вопрос: можно ли избежать шпаклевки и сделать откосы из гипсокартона при этом не убирая старую штукатурку с откосов? Если нет, то какие еще есть варианты? Очень не хочется опять грязь разводить..

И второй вопрос по подоконникам: но его я, пожалуй, напишу в этой теме..http://forum.ivd.ru/...доконники&st=60

Заранее всем спасибо за ответ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кирпичный дом. Но ПСУЛ поставили. Ничего, ровненько, насколько я могу её видеть. У меня, правда, деревянные евроокна.

Пенку, конечно, нужно чем-нибудь закрыть. Она от солнечных лучей разрушается.

Margomerechkina, у вас какие этапы работы были? Сначала поставили окна, затем подоконник и только потом сделали откосы? И какие вы подоконники подобрали к деревянным окнам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×