Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KasTB

Стоит ли покупать квартиру или дом с ремонтом "от застройщика" ?

Рекомендуемые сообщения

У нас в поселке застройщик продает квартиры, таунхаусы и коттеджи с ремонтом "под ключ", активно рекламируя покупку такой недвижимости, мол как хорошо -сегодня заплатил деньги, а завтра - заезжай и живи!!! Правда, понаблюдав со стороны что стоИт за таким ремонтом, :search: я бы, ни за что не решилась купить подобное жильё...

Начну с дизайна, это выглядит так:

0_70bc1_1566aeca_L.jpg

0_70bc4_514136f3_L.jpg

0_70bc7_41593ce2_L.jpg

Но даже не в дизайне дело, хотя я бы не очень хотела просыпаться утром в подобной спаленке...

Но.. может быть я не права? Хотелось бы услышать мнения "за" и "против" и тех, кто купил жилье "по ключ" и строителей, отделочников разумеется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, жесть! Но если нет времени на ремонт, то можно покупать конечно, правда ремонт от застройщика это скорее необходимость. Хотя не понятно, что за необходимость в ТАКОМ ремонте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, жесть! Но если нет времени на ремонт, то можно покупать конечно, правда ремонт от застройщика это скорее необходимость. Хотя не понятно, что за необходимость в ТАКОМ ремонте?

Если бы Вы узнали сколько ЭТО стоит, :shok: жесть была бы еще "жестянее"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, цена вопроса?

Выглядит неплохо, уверен, что с застройщиком можно договориться об изменении оттенка цветочков в спальне. Как показывает практика, то "для себя" потратите уйму времени и гораздо больше денег. Среднестатистически ремонт получится не намного лучше. Отдекорируете, мебель купите, и будте уверены, что не пожелеете :) Так весь мир делает, только декорирует и покупает мебель. Мы же стремимся к перфекционизму, а в итоге получаем пост советский само дизайн, и год, выкинутый из жизни.

100м2 довести до стен под отделку стоит 1 мил. В Спб. На все про все в итоге 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, цена вопроса?

Выглядит неплохо, уверен, что с застройщиком можно договориться об изменении оттенка цветочков в спальне. Как показывает практика, то "для себя" потратите уйму времени и гораздо больше денег. Среднестатистически ремонт получится не намного лучше. Отдекорируете, мебель купите, и будте уверены, что не пожелеете :) Так весь мир делает, только декорирует и покупает мебель. Мы же стремимся к перфекционизму, а в итоге получаем пост советский само дизайн, и год, выкинутый из жизни.

100м2 довести до стен под отделку стоит 1 мил. В Спб. На все про все в итоге 3.

Весь мир . Только от застройщика получают не такое убожество по заоблачной цене.

Тема на форуме есть Домик в Канаде http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=94246&st=0

Что называется - почувствуйте разницу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в Канаде, не знаю, знаю только о Великобритании. Никто некупит new development без отделки, и без кухни. Существуют опции по дизайну интерьера и подбору мебели. Просто уровень конкуренции другой. Соответственно и услуги шире и качественней. Не считая санузлов :) У нас за такую укладку, швы и стыки возможно даже и не заплатили бы..

В наших условиях, все иначе. Прежде всего вкус нас, россиян, сформирован СССР и дизайном 90х. Ну это кому больше 30-35 лет. Поэтому люди покупают дорогие материалы, а результат объективно средненький, т.к. все элементы в квартире покупаются по отдельности, без четкого видения финального результата. На форуме можно увидеть 3/4 ремонтов для себя, которые практически не отличаются от представленного. Просто с душой люди пишут, и интересно почитать. А фото в начале темы с комментарием "Делаю вот так", очень сильно отличается от конечного "Ремонт закончен - фото". Во вторых в квартире с отделкой можно сразу жить, и тратить время на что-то более интересное, чем общение с прорабами и строителями.

Назвать убожеством фото нельзя. На фото таун-хауз, но не в тауне, а в вилладже, то если просят до миллиона (предположу, что за 120 м2, и он под Москвой или Спб), то даже думать не надо, надо брать.

Все вышенаписанное - исключительно личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поселке застройщик продает квартиры, таунхаусы и коттеджи с ремонтом "под ключ", активно рекламируя покупку такой недвижимости, мол как хорошо -сегодня заплатил деньги, а завтра - заезжай и живи!!!

Зависит от ситуации конкретного человека. Если есть деньги и на покупку, и на ремонт по своему вкусу - все замечательно. Но не секрет, что у нас часто покупают недвижимость на все деньги, которые есть, и даже на те, которых еще нет... Причем речь идет не только о покупке однушек эконом-класса молодыми семьями, но и о покупке таунов/домов семьями далеко не молодыми :)))) В этом случае, если имееется отделка, позволяющая сразу жить - это отлично. Такую двушку моя знакомая купила в Куркино. Простенькая сантехника, ламинат, плитка, обои - но можно жить, купив элементарную мебель. Они жили в этом три года, пока не погасили кредит, взятый на покупку квартиры, и не взяли следующий - на нормальный ремонт. За три года ребенок как раз ухайдокал отделку, которую сделал застройщик :))))

Но это явно не ваш случай. Ваш застройщик просто хочет заработать еще "немножко"... Что ж, имеет право :)))) Может быть, и покупатели на такие ремонты найдутся.... все проще, чем самому голову ломать, при этом не факт, что получится "сильно лучше" :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, если приобретаемое жилье :

- не единственное (т.е. нет необходимости немедленно как можно скорее заехать)

- если есть средства свободные

- если есть свободное время

- если есть проверенная бригада (желательно ещё и проверенный прораб)

то

- при выборе : новостройка с ремонтом от Застройщика и новостройка без ремонта (с дальнейшим ремонтом по себя) - выбор,безусловно, в пользу первички без ремонта (с дальнейшим ремонтом под себя).

В ином случае - выбор в пользу новостройки с ремонтом от Застройщика.

З.Ы. Касательно представленных фотографий. Не "моё" - однозначно :), но подобные решения встречаются и на форуме с ремонтом "под себя", т.е. не так уж это всё "ужас-ужас". А качество черновых работ - после чистовых оценит только специалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира с ремонтом от застройщика удобна тем, что сразу после покупки её можно сдать в наём, не вкладываясь в ремонт для чужих людей. Посдавать пару лет, подсобирать денег, подготовить дизайн, закупить что-то основное для ремонта и можно ломать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, цена вопроса?

Выглядит неплохо, уверен, что с застройщиком можно договориться об изменении оттенка цветочков в спальне. Как показывает практика, то "для себя" потратите уйму времени и гораздо больше денег. Среднестатистически ремонт получится не намного лучше. Отдекорируете, мебель купите, и будте уверены, что не пожелеете :) Так весь мир делает, только декорирует и покупает мебель. Мы же стремимся к перфекционизму, а в итоге получаем пост советский само дизайн, и год, выкинутый из жизни.

100м2 довести до стен под отделку стоит 1 мил. В Спб. На все про все в итоге 3.

Договориться -нельзя! Есть несколько типовых проектов. Никто ничего изменять не будет. Не знаю что уж Вам показалось "неплохо", но лично я, проснувшись утром в подобной спаленке, в ужасе подумала бы, что меня похоронили заживо... :sorry: Извиняюсь за черный юмор!

Кстати, что Вы называете "постоветским самодизайном"? По мне так это:

0_70bc0_b8854864_L.jpg0_70bc8_e98dae12_L.jpg

0_70bc3_4aa604a_L.jpg

Вообще не имеет стиля! Никакого, просто kitsch...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×