Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bonica

А как вы определились с хотелками?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго!

Расскажите пожалуйста, что вам помогло определиться с хотелками? Я планирую начать ремонт через год, но пока не спеша запасаюсь красивыми картинками. Остановиться на какой-то одной мне кажется нереальным. Особенно тяжело с цветовыми сочетаниями. То я хочу всё белое, то жёлтую стену, то спальню в фиолетовом, а завтра уже в синем, а потом хочется сделать всё серым :)) Хоть ты эти картинки совсем не смотри...А у вас как было? В процессе ремонта определялись или заранее уже всё знали? Я вот думаю, может, если я каждый день буду смотреть на свои картинки, в итоге пойму в которой из них мне будет комфортнее всего жить, или не прокатит такое? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне природа помогла) Мне от серости и пасмурности плохо, апатия и грусть. Холод не люблю, зимой как сонная муха ползаю. Под каждый солнечный лучик лицо подставляю!)

Сначала думала хочу интерьер такой-то (фиолетовый, бежевый, белый). А в один день поняла - хочу чтобы дома мне было уютно, тепло, радостно. Одним словом - солнечно! Посмотрим что из этого получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! хороший вопрос. Меня он тоже волнует, хоть уже год в процессе ремонта. Тоже насобирала тыщу картинок, которые чем-то привлекли. (Кстати советую делать пометки - чем именно, а то годы идут, памяти не хватает... :search: ) И вот когда смотрю эти картинки "по диагонали" некоторые кажутся особенно родными - вот видимо это и есть "моё" :g_6: Потом сущие мелочи - найти аналогичное в продаже и договориться с семьей, что это - то что надо! :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго. Дизагнеров бояться перестали? Белые стены и светлый пол: клен например...если так кидает.... как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основе собственного опыта: сначала надо пройти фазу созерцания :) Сначала нравится каждая вторая картинка, через какое-то время каждая 50-я :) Вот от последних и стоит отталкиваться :) Второе: определиться с вещами маст-хэв, которые точно хотели бы видеть в своем инерьере, будь это желтая стена, бабушкино кресло, картина, определенный цвет, запавшие в сердце обои или что бы там ни было. И отталкиваясь от них начинать собирать пазл: стены/пол/двери/мебель/цвет/текстиль... Очень помогают примерки. Не обязатьтельно 3Д-шки, которые занимают много времени и требуют определенных навыков, порой достаточно примитивных коллажей в пейнте, чтобы понять, насколько отдельные предметы интерьера сочетаемы между собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираешь картинки, собираешь... А потом муж начинает орать: все сегодня, срочно! идем! покупаем! И тут начинается реальность, а что есть в магазинах, а как долго везти будут. И еще строители на другой объект рвутся. Вот и находишь компромиссный вариант. Главное не уступать в том, что так в душу запало, что прямо никак без этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго. Дизагнеров бояться перестали? Белые стены и светлый пол: клен например...если так кидает.... как-то так...

Гы, дизайнеров уже не боюсь :) Теперь другая проблема, хотелки :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираешь картинки, собираешь... А потом муж начинает орать: все сегодня, срочно! идем! покупаем! И тут начинается реальность, а что есть в магазинах, а как долго везти будут. И еще строители на другой объект рвутся. Вот и находишь компромиссный вариант.

Как грустно вы всё описали :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С хотелками обошлась так... В одной квартире сделала одни хотелки, сейчас в другой квартире буду делать другие))

А вообще правильно написали, реальность (наличие и цены, сроки) очень хотелки подрезают))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что наличие и сроки поставки не должны влиять на выбор, если конечно не стоит задача к определенному числу въехать

лучше уж подождать месяц, чем потом локти кусать, что купили из наличия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×