Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gift

Посоветуйте теплый пол и датчик движения - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Относительно теплого пола, на мой взгляд неплохо положить Юнимат. Однако если напольное покрытие финишное ламинат, то нагреваться он будет долго. Судите сами – стяжки 2 см, да еще и ламинат сантиметра полтора. Юминат идеально подойдет под плитку, а под ламинат желательно брать калео. Я в ванную юминат уложил, брал в реалтепло, не поленитесь уложить его и под самой ванной, будет заметно теплее, а плитку под ванной можно будет и не протирать – вода сама испаряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако если напольное покрытие финишное ламинат,

под такое покрытие, как я понял, рекомендуют пленочный теплый пол...

то нагреваться он будет долго. Судите сами – стяжки 2 см, да еще и ламинат сантиметра полтора. Юминат идеально подойдет под плитку,

хммм. Поверх установленных стержней наливной пол, к примеру, ну или каккая либо финишная стяжка = 2см, + плиточный клей, примерно 1 см,(могу ошибаться но около того)+плитка, примерно 0,7, итог = примерно 4см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стал создавать новую тему, спрошу здесь: вопросо так же о выборе теплого пола в ванну. Что из предложенного на ЭТОМ сайте посоевтуете? Сам склоняюсь к стержневым карбоновым матам. Впервые сталкиваюсь с этим вопросов, поэтому у кого установлены теплые полы, или знакомы с этим продуком отзовитесь пожалуйста!

Карбоновые маты хороши но есть свои минусы. Девимат сейчас начали делать в Польше, и теперь соотношение "цена-качество" не актуально. Есть один бренд на Российском рынке который действительно проверен временем. Около 7 лет греет на отлично. Покупали кстати вот ТУТ, а теперь я и сам там работаю :fund02005: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×