Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gift

Посоветуйте теплый пол и датчик движения

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, не могу в поиске найти темы, где обсуждались теплые полы (ох уж этот новый формат с разделением на подтемы).

Подскажите марку, пожалуйста. Нам нужно какой-нибудь тонкий под плитку в ванную. Не обогревать помещение, а только чтобы плитка нехолодной была. Площадь маленькая.

И второй вопрос - посоветуйте датчик движения. Хотим поставить на две точки: у входа в квартиру и у кухни, чтобы свет в коридоре автоматически зажигался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брали Devimat, они по отзывам самые качественные.

Ну что могу сказать - греют! :fund02060:

В укладке - элементарны, просто под плиточный клей укладывали. Самое дорогое в теплых полах - регуляторы (или как их там правильно...), остальное зависит от масштабов площади.

Вам можно самый простенький регулятор купить, без всяких там наворотов типа ночного и дневного режима. Я вот все равно все вручную регулирую - мне не в лом. Хотя понабрал муж самых "распальцованных" регуляторов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И второй вопрос - посоветуйте датчик движения. Хотим поставить на две точки: у входа в квартиру и у кухни, чтобы свет в коридоре автоматически зажигался.

Датчик движения до 500 Вт - Уника Шнайдер Электрик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брали Devimat, они по отзывам самые качественные.

Ну что могу сказать - греют! :fund02060:

В укладке - элементарны, просто под плиточный клей укладывали. Самое дорогое в теплых полах - регуляторы (или как их там правильно...), остальное зависит от масштабов площади.

Вам можно самый простенький регулятор купить, без всяких там наворотов типа ночного и дневного режима. Я вот все равно все вручную регулирую - мне не в лом. Хотя понабрал муж самых "распальцованных" регуляторов...

спасибо!

А какие примерно регуляторы бывают? их производители отличаются от производителей теплых полов? есть от devimat регуляторы?

Датчик движения до 500 Вт - Уника Шнайдер Электрик.

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стал создавать новую тему, спрошу здесь: вопросо так же о выборе теплого пола в ванну. Что из предложенного на ЭТОМ сайте посоевтуете? Сам склоняюсь к стержневым карбоновым матам. Впервые сталкиваюсь с этим вопросов, поэтому у кого установлены теплые полы, или знакомы с этим продуком отзовитесь пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут можно сказать? Думаю статистики набирать и набирать ещё надо. Я пока не сталкивался. Судя по описаниям штука любопытная. И вероятно неплохая. Конкретизировать пока рановато. Думаю немаловажен уровень сервисного обслуживания компании. Если как всегда - сервис в магазине-продавце - тогда увольте от такой продукции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж, и в интернет информации очень мало, может еще не не так распространен данный вид продукции. Еще меня все чаще пугает про удары электрическим током, от всякого рода электрических теплых полов, хотя глядя на видео ниструкцию по монтажу того же карбоного теплого пола, мне кажется, что при грамотном подходе, можно сделать все очень гермитично и качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"гермитичные соединения контактов" при монтаже.

Простите, не нашёл значения слова гермитично. Такого отчего-то нет в словарях. Вы не сами придумали его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×