Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ink13

Ремонт санузла (с картинками)

Рекомендуемые сообщения

Всем, здравствуйте!

Вот и нас постиг ремонт столько замечательного места в доме......

Ремонт капитальный. На данный момент снята вся старая плитка до плит. Снесена перегородка между ванной и туалетом. Но перегородку будем возводить обратно со смещением на 5-8см в туалет.

Куплена сан техника(кроме инсталляции).

Размеры ванной.180*150*250

На данный момент выбрана и плитка. Но меня постигли муки в выборе раскладки. Плитку выбрали Stily фирмы Polcolorit(Польша) в красном варианте. http://bauservice.ru/plitka_dla_vannoy/25_40/styl/

Хочется чего-то яркого в доме,т.к. всё остальное планирую сделать в спокойных тонах.

Пробовала разложить плитку в KitchenDraw . Но у меня возникли проблемы с добавлением плитки,не прописывается......

Вчера раскладывала плитку в КАФЕЛЬ 4.0 Но т.к. прога обрезанная, нет возможности установить технику и мебель.

Вот что у меня получается.

По этой стене будет ванна угловая

025b935b747ct.jpg

Здесь столешница с раковиной и тумбой,зеркало и навесной шкафчик.

669d1ef423fft.jpg

Вид от входа.

86b12a664f9dt.jpg

Стена на которой дверь, будет просто белая. Пол красный(в проге не разобралась как его плиткой выложить)

95fb7d5da15et.jpg

Очень интересно мнение окружающих о красной стене. Не будет ли она давить?

На данной стене будет располагаться стол-тумба по всей длине стенки с врезной раковиной. Возле стенки с панно под столешницей будет стиральная машина. С зеркалом ещё не определились,т.к. будем покупать исходя из размера которое получим после установки раковины(она будет смещенная к полотенцесушителю). И ещё хотела повешать шкавчик над стиралкой. Столешница и тумба будут белые. Шкафчик тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панно на стену с более длинной стороной ванны. Заменить красные плитки в углах на белые.

Нижний декор "обрезается" ванной.

От потолка целой плиткой начать.

Стена красная , если не упадёт, давить не будет. :fund02025:

Ширина швов не менее 3 мм , плитка фирмы Polcolorit кривая и косая. Цвета сочные, формат хороший у неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso,огромное спасибо за ответ!!!!

Панно находится на стене 180см. На данной стене его получается расположить по центру избегая резанной плитки.

Сама ванна будет стоять слева,т.к. углоая.

По левой стене(150см) и по стене 180см где панно, будем плясать от ванны при раскладке плитки. Поэтому декор приподнимется. По крайне мере муж расчитывал плитку от ванны. Это я на эскизе неправильно расположила по левой стене.

Ванна будет эта. ТОка в другом расположении. И без годромассажм. Размер 150*90

1548_0_1.360x360w.jpg?04db8820b4bd48b6ffac1e9d28399349

А почему стена должна упасть? Может дадите совет как её закрепить?

Швы хотели делать по 2 мм. И почему от потолка начать целой? Там ещё натяжной поток будет.

А плитка совсем косая? Нет времени, сил и желания уже что-то другое подыскивать......... Справимся самостоятельно с укладкой?

А красная стена давить не будет? Помещение не сузится? Переживаю по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если так?

480d91242afct.jpg

или

483760e45ad0t.jpg

Не получается карандаши вставить. Можно либо между белыми либо сразу возле панно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панно находится на стене 180см. На данной стене его получается расположить по центру избегая резанной плитки.
25 см х 7 = 175 см. Где ещё 5 см? Карандаши по 1 х 25 .
По крайне мере муж расчитывал плитку от ванны.
От ванны нельзя. Обсуждали вчера почему.
Ванна будет эта. ТОка в другом расположении.
Очень понятно, :fund02043: , я под столом.
А почему стена должна упасть?
А Вы не спрашивали про упасть, давить будет если упадёт, а если не упадёт то и "давить" красным цветом не будет.
почему от потолка начать целой?
Так красиво. Тогда должна закончиться целой у натяжного потолка.
А плитка совсем косая?
Был случай : разница в размере 25 на противоположных краях плитки до 1,5...2,0 мм. Белая и красная плитка должна иметь один калибр ( указан на упаковке ). Просмотрите плитку перед укладкой, тогда со швами определитесь
Справимся самостоятельно с укладкой?
Ну не знаю. Вы из заказчика превращаетесь в строителя. А тут даже темы есть специальные : строители - обманщики, криворукие, пьяницы и национальности непонятной. :fund02030:

А ПиСи будет. Смеситель раковины должен быть отцентрирован по плитке. Если СМ под столешницей - высоко не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ПиСи будет. Смеситель раковины должен быть отцентрирован по плитке. Если СМ под столешницей - высоко не будет?

Вот здесь я вас явно разочарую!!!! Смеситель будет смещен в сторону.

:tease:

От ванны нельзя. Обсуждали вчера почему.
А ссылку можно? Хотя думаю от чего именно плясать это у каждого свои доводы.
25 см х 7 = 175 см. Где ещё 5 см? Карандаши по 1 х 25 .
Расход на швы забыли. И 180-это на данный момент. Стены ещё не оштукатурены. Карандаши можно взять и из других коллекций :fund02048:
А Вы не спрашивали про упасть, давить будет если упадёт, а если не упадёт то и "давить" красным цветом не будет.
Здесь вообще все понятно......
Был случай : разница в размере 25 на противоположных краях плитки до 1,5...2,0 мм. Белая и красная плитка должна иметь один калибр ( указан на упаковке ). Просмотрите плитку перед укладкой, тогда со швами определитесь
От подобной разницы застраховаться не возможно ни в какой плитке. То что её перед укладкой необходимо сравнить это понятно. Хочется чтоб лежало ровненько.
Очень понятно, , я под столом.
Я бы с удовольствием показала на визуализации как хочется разместить в ванной мебель, но увы.......проги приказали долго жить.....
Ну не знаю. Вы из заказчика превращаетесь в строителя. А тут даже темы есть специальные : строители - обманщики, криворукие, пьяницы и национальности непонятной.

А кто сказал что я заказчик? И почему мой муж не способен выложить плитку не хуже "строителя"? Вы же не знаете от куда у него "руки растут". Думаю что вы не с мастерком в руках родились. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылку можно?
http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=95899&st=0
От подобной разницы застраховаться не возможно ни в какой плитке
Можно. Вопрос в цене.
Вот здесь я вас явно разочарую!!!! Смеситель будет смещен в сторону.
Тогда раковину. Зеркало центрируется по раковине и выходит симметрично швам плитки.
от чего именно плясать это у каждого свои доводы.
Доводы вторичны, правила раскладки важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/...opic=95899&st=0

Можно. Вопрос в цене.

Тогда раковину. Зеркало центрируется по раковине и выходит симметрично швам плитки.

Доводы вторичны, правила раскладки важнее.

За ссылку СПАСИБО!!!! Пошла изучать.

Про плитку уже писала,что устала выбирать. Да и по каталогам инета это довольно неудобно,т.к. реале зачастую не совсем так выглядит желаемое. Поэ

За совет по зеркалу тоже СПАСИБО!!! Обязательно учту,когда столешницу будем заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, плитку заказали....ждемс.....

В итоге решено было остановиться на таком варианте:

бежевым выделила "схематично" ванну,тумбу со столешницей.

e7304323e8bat.jpg

d11765cda081t.jpg

На красной плитке будет подвесной унитаз. Бежевое-это шторка(из чего пока не решили до конца,но скорей всего это будет что-то типа жестких жалюзи.(размер стены где будет унитаз немного увеличила,чтоб удобнее было просматривать)

d832d526113at.jpg

c8d141e92e7ct.jpg

Ещё сегодня купили для оштукатуривания стен Knauf Centerpuntz. Для гидроизоляции взяли Ceresit CR-65. Ещё была офирмы Старатели,но все таки отдали предпочтение Ceresit. Правда она идет в сухом виде......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso!

Если я правильно поняла из темки, ссылку на которую Вы дали то,если мы не будем ложить за ванной плитку, необходимо это место полностью обмазать гидроизоляцией. И ещё на место где будет душевая стойка.

Да???

А клей для плитки можно брать любой? Или есть какие-то предпочтения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×