Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mig

А были случаи, когда фирма откажется подписывать акт скрытых работ? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Как я выяснила в субботу, на гидроизоляцию по законодательству подрядчик тоже должен иметь свидетельство СРО. То есть, если у Вас по проекту есть увеличение санузлов/перенос санузла, то на эти работы тоже нужна компания с СРО.

Журнал производства работ обязан заполнять подрядчик (при наличии такового) на все работы, которые у Вас там на первом листе прописаны + системы как написал VIPpainter.

To: уЧастница

Авторский надзор от проектировщика не подпишет акты на проемы в несущих (перепланировка по проекту) пока не увидит подписи подрядчика с СРО + подписи УК (они же ДЕЗ, они же технадзор) - та что УК/ДЕЗ "при делах".

VIPpainter, технадзор от УК должен фиксировать этапность проведения скрытых работ в журнале только в том случае, если работы я делаю сама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гости не помню, извините) Я по гостям часто хожу) По этой причине нет времени читать всю переписку. Вкратце - подрядчики нужны, если делаются работы по несущей стене. Если нет - обычно обходится своими силами. Акты на скрытые подписваются авторским надзором (проектировщиками), если согласование по проекту. Если по эскизу - никаких актов не требуется. Дез сейчас вообще не при делах, если вы не затрагиваете общую собственность.

Если у вас затронута несущая стена, то нужны и договор с подрядчиками, и сро, и их подписи. О порядке подписи авторского надзора в этом случае вы заранее договариваетесь с проектировщиками.

Про новостройки "бизн. класса, не сочтите за черный пиар, всё обстоит именно так, как я описал. УК - Юнисервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я выяснила в субботу, на гидроизоляцию по законодательству подрядчик тоже должен иметь свидетельство СРО. То есть, если у Вас по проекту есть увеличение санузлов/перенос санузла, то на эти работы тоже нужна компания с СРО.

Журнал производства работ обязан заполнять подрядчик (при наличии такового) на все работы, которые у Вас там на первом листе прописаны + системы как написал VIPpainter.

To: уЧастница

Авторский надзор от проектировщика не подпишет акты на проемы в несущих (перепланировка по проекту) пока не увидит подписи подрядчика с СРО + подписи УК (они же ДЕЗ, они же технадзор) - та что УК/ДЕЗ "при делах".

VIPpainter, технадзор от УК должен фиксировать этапность проведения скрытых работ в журнале только в том случае, если работы я делаю сама?

ВСЕГДА. При отсутствии записей в журнале = повод "попросить" денежек. Хотя, повторюсь, если это СОБСТВЕННОСТЬ или вторичка, всё проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали. Не понятно правда, куда приехали. Позвольте по пунктам:

1. Разрешении у Инспекции (И) получено. И не требовала ни СРО строителей ни договор со строителями. Говорит: предоставите, когда принесете АКТ.

2. Технадзор (Т) - это дама из ДЭЗ. Её очень волнует проект, договор, СРО и АКТ. Это у меня есть - дама очень расслабилась.

3. Т ничего не фиксировал. Никуда не приходил и ничего не смотрел, кроме фотографий.

4. в АКТе скрытых работ нет подписи собственника. Есть три: Т, строители и проектировщики. т.е. собственник вообще, может не присутствовать.

5. В АКТЕ надо протисать материалы используемые и предоставить на них сертификаты. Еще, кажется, надо написать журнал производимых работ.

Поэтому я спрашиваю: если ПРОРАБ не подпишет со своей стороны АКТ? Или не принесет всех документов?

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Денег не платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про новостройки "бизн. класса, не сочтите за черный пиар, всё обстоит именно так, как я описал. УК - Юнисервис.

Угу, знаю эту ук. Только для согласования они все равно не нужны. Потому что решают не они, а мжи, которая основывается на 508-м постановлении. Ук может по собственному почину ставить вам палки в колеса, но к согласованию перепланировки это больше отношения не имеет. Если кто-то что-то требует в мжи - вежливо раскрываете перед ними текст постановления и тыкаете туда пальчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я выяснила в субботу, на гидроизоляцию по законодательству подрядчик тоже должен иметь свидетельство СРО. То есть, если у Вас по проекту есть увеличение санузлов/перенос санузла, то на эти работы тоже нужна компания с СРО.

Журнал производства работ обязан заполнять подрядчик (при наличии такового) на все работы, которые у Вас там на первом листе прописаны + системы как написал VIPpainter.

To: уЧастница

Авторский надзор от проектировщика не подпишет акты на проемы в несущих (перепланировка по проекту) пока не увидит подписи подрядчика с СРО + подписи УК (они же ДЕЗ, они же технадзор) - та что УК/ДЕЗ "при делах".

VIPpainter, технадзор от УК должен фиксировать этапность проведения скрытых работ в журнале только в том случае, если работы я делаю сама?

Ребята, ну про ук я вам уже все сказала, ну загляните в 508-е, что ли. Гидроизоляция - да, есть в перечне допусков такой пункт. Но если у вас проект только по полам - на практике одного авторского надзора достаточно. В инспекции тоже не звери сидят))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×