Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

андрей99

оформление перепланировки в монолите

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! У меня к вам вопросик :(.

Новостройка в Куркино, перед обмером БТИ утвердить план не получилось, архинж прошёл а в туксе не понятно почему со слов застройщика не пропустили, отклонения от проэкта абсолютно не значительные мокрые места все на местах,видимо хотели денег застройщик не дал а сейчас поезд ушёл :(. И теперь застройщик мне предлагает если я имею желание узаконить перепланировку обратиться в организацию "Мосжилкомплекс", которая принимает нал в размере 56000 руб :-(. за организацию оформления.И при этом советует вообще "забить" на этот вопрос т.е. Жить и радоваться жизни, и не заморачиваться, типа продавать не собираешься и зачем оно тебе надо :( Так вот, надо мне заморачиваться или не надо, и если надо то не много ли это 56000? :(

С уважением Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И теперь застройщик мне предлагает если я имею желание узаконить перепланировку обратиться в организацию "Мосжилкомплекс", которая принимает нал в размере 56000 руб :-(. за организацию оформления...
Так вот, надо мне заморачиваться или не надо, и если надо то не много ли это 56000? :(

С уважением Андрей.

Чтобы жить спокойно - конечно, надо. 2000 баксов - очень хорошая цена, если это все, а не стоимость их услуг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вступлением в силу нового жилищного кодекса мне тоже кажется, что лучше не рисковать. Соседи могут оказаться замечательными и сделать "тук-тук", а после этого заплатишь еще больше, т.к. добавиться тоже самое оформление + штрафы и к тому же нервотрепка.... :( ;-) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема и у меня, но я вот передумал регестрировать перепланировку. Рекомендую почитать в этом же разделе тему "движение общенственного неповиновения..."

Не понял выражения "С вступлением в силу нового жилищного кодекса мне тоже кажется, что лучше не рисковать." Насколько я знаю (кстати, из этого же форума) новый кодекс гораздо лояльней к гражданам, устраивающим перепланировку. В случае незначительной перепланировки (перенос ненесущих стен и проемов) все вообще довольно дешево решается без каких-либо сложностей. Хотя авторитетно заявить не могу, но здесь проскакивало.

А по поводу штрафа- я бы не сильно боялся. Максимальный размер штрафа- 25 МРОТ, 1 МРОТ=100 руб (и штраф этот могут выставить только по решению суда- что большой геморрой).

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×